Перейти к публикации

Слоупок

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Слоупок

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Уфа
  • Масло
    Вальволин MaxLife

Старые поля

  • Авто
    Форд Мондео 3

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. +1 к Valvoline. Можно еще добавить Synpower MST 5w30. Что касается вязкости, то Хендай/Киа обычно рекомендует 0w20, 5w20, 0w30 или 5w30.
  2. Если зимы суровые, то предложил бы Valvoline SYNPOWER FE SAE 0W-30. Заявленная температура замерзания -48.
  3. Можешь посмотреть на Valvoline 0w20, оно вроде как особо хорошо для Тойоты и Хонды подходит. Температура замерзания -45 градусов. Допуск ILSAC GF-5. http://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils/synpower/cid%281368%29/synpower_0w-20
  4. Поддерживаю, для Форда Valvoline Synpower FE самое то.
  5. А где вы такое масло нашли? Вроде как его сняли с производства и даже с сайта Вальволина информацию о нем убрали. Просто слышал, что оно имеет сильные моющие способности, хотел попробовать, но не нашел в свое время.
  6. Я всегда думал, что чем выше щелочное число у масла, тем выше его качество и дольше он сохраняет свои свойства. Но почему тогда long life масла имеют, наоборот, низкое TBN? Вот, например, Valvoline – обычный Durablend 10w40 имеет щелочность 10,1, а Synpower XL-III 5w30 всего 6.6, хотя оно рассчитано на сверхдлительные интервалы замены, вплоть до 30000? В чем закралась ошибка?
  7. Согласен. Тоже лью Макслайф - пробег почти 180 тысяч, уровень держится от замены до замены, хотя на родном фордовском масле приходилось подливать. На счет моющих свойств читал, но сам пока не лазил в движок, повода не было
  8. Слоупок

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Так это ж для Европы, они хоть так, хоть так по 30 тыщ катаются На российском сайте Вальволина пока ни слова об этой линейке.
  9. Слоупок

    Valvoline Synpower MST C4 5W-30 (C4, MB-226.51, RN 0720)

    Конкретно это не использовал, но почитайте в общей ветке Вальволина http://www.oil-club.ru/forum/topic/912-masla-valvoline-valvolin-obshaja/, может здесь что найдете полезное для себя.
  10. А оно в свободной продаже есть, или как Вальволин только через дилерскую сеть продается?
  11. Слоупок

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    На ТНК должны быть сейчас стабильные поставки Вальволина, как-никак - оффдилеры. Видимо, где-то распровбовали, где-то еще нет. В любом случае можно через инет-магазин заказать, счас их представительств на каждом шагу развелось.
  12. Слоупок

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Друг льет Maxlife FE в Фокус 2001 года. Там и допуски и движок под полусинтетику сделан. Доволен - угара нет и отработка выглядит нормально. Меняет примерно раз в 8 тыс.
  13. Слоупок

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    SynPower 0W-40 - для зимы слабым? Суровый у вас климат)
  14. Слоупок

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Есть категория масел, которые не особо рекламируются, Вальволин из них. Многие берут то, что по телеку и в большинстве магазинов видят - кастрол, мобил, даже лукойл берут.

×
×
  • Создать...