Перейти к публикации

icemen777

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О icemen777

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Масло
    Castrol

Старые поля

  • Авто
    polo 1.4 tsi

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Плюс помимо масла смотрю я, все таки надо переходить на 100ый бензин. На 30р. дороже сто километров на нем, но двигатель реально балдеет на нем. Вполне возможно что это гораздо важнее чем выбор масла.
  2. Я в такой же двигатель второй раз залил Castrol EDGE 5W-40 ACEA C3. Красиво все на нем работает. Меняю на 7500км. Как раз к этому времени шумность повышается. Видать это и есть ресурс масел C3. По идее думаю что лучше быть лить 0w40 какое то, пао шмао и т.п. Но пока еще не решил зачем, так как EDGE 5W-40 ACEA C3 достаточно недорогой получается.
  3. Да вроде в этом чуть ли не самом лучшем Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 то же магния 5.
  4. IliaP. , ну вот, значит пока на 5w-40 будем ездить. Знать бы точно что сейчас у меня с завода залито, 5500км и масло работает отлично. Хотел на 5000 то-0 сделать, но вижу что смысла нет, докатаю до 7500км.
  5. IliaP. и где вы встретили эту официальную рекомендацию? Если я везде для своего мотора официальную только 5w-40 вижу? Хотя и понимаю что, скорее всего, эта 5w-40 рекомендация идет просто для поло седан без учета того что не все поло 1.6 атмосферники.
  6. Ну да 0w-40 наверно самое то. Только разница в цене между 0w и 5w большая, а в ресурсе этих масел почему то разницы нигде видел. Кто где авторитетно заявит что вот масло 0w-40 и на нем можно ездить в два раза дольше чем на 5w-40 ? Постоянно вижу что мол какое прекрасное масло Икс и с пао-шмао и т.п. и т.д., его прекрасно хватит на 7500км)))). Вопрос - а зачем тогда платить больше?
  7. Многие говорят что 5w30 вроде как лучше для этих микро движков типа 1.4 tsi которые, но вот конкретно если посмотреть на анализ масла этой темы, то ведь его вязкость совсем не далека от тридцаток. Учитывая что tsi движки любят бензином масло разбавлять, то мне кажется на лето 5w40 будет в самый раз. А вообще, разница в 5w30 и 5w40 часто сплошное самовнушение и плацебо).
  8. Получается данное масло есть "малозольник"? При эксплуатации на нем противопоказан бензин с высоким содержанием серы?
  9. IliaP. Спасибо за ответ. Чуть полегче стало на душе)). А то уже хотел искать покупателя на масло это). Тут еще попался канал на ютуб от фольксваген сервисмена. Вроде серьезно там все так у него. Так он в наши движки льет motul specific 504/507. А это ж масло тож acea c3. Только по бешенной цене.
  10. За ранее простите если тут нельзя задавать вопросы от чайников. Имеется двигатель 1.4 tsi czca и 10 литров данного масла. (Castor edge 5w-40 ACEA C3). Возник естественный и жизненно важный вопрос насколько это масло подходит для данного двигателя, или же насколько не подходит оно? Просто когда покупал это масло ориентировался на слова с данного форума что допуск ACEA C3 незаменим для TSI движков, а сегодня на тигуан форуме нахожу совет эксперта что лейте в 1.4 tsi czca масла желательно без ACEA C3 допуска. Взрывается мозг с этими маслами уже, простите.

×
×
  • Создать...