Перейти к публикации

Mad__Alex

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Mad__Alex

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    OEM Toyota 0W-30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Fortuner
  • Стаж
    c 1993г, 500000+ км.
  1. Добрый день уважаемые форумчане. В итоге, на одометре 10 000, счётчик моточасов накрутил 703 мч. Эксплуатация - Москва, работа, дом, школа, ТЦ., ничего необычного. Интересно, во что бы превратилось масло залитое на конвейере? Масло менял уже 3 раза, каждые 200 мч. С уважением, Александр.
  2. Renat какой пробег в моточасах? 5тк - не информативно.
  3. Даниил, LS зимой по Москве не катаю, как уже писал выше: клиренс + задний привод + много хрома Для зимы есть более удобные машины В течение всей зимы примерно раз в 2 недели катаю машину по ГСК до полного прогрева всех жидкостей, ну и чтобы не застаивался, в итоге примерно 3-4 мч за зиму
  4. apologize а можно мне побольше информации и теории на тему этого вопроса?
  5. Даниил да, именно на этой машине больше 200 мч не накатывается, не рабочая машина. . Но при этом ты всю зиму катаешь, верно?
  6. Pavel_NSK привет, спасибо за информацию. Да, инструкция сильно устарела Иногда такой годовой пробег и получается, 2000 + - Этот вопрос возник после вот таких рекомендаций со стороны Toyota : Взято с ресурса Oil Club По поводу масел ACEA C2, C3, правильно ли я понимаю, что дизельный турбомотор 1GD-FTV (горячая часть турбины + сажа) будет нагружать масло Mobil 1 ESP 5W-30 гораздо больше чем атмосферный и зажатый по мощности (старое японское ограничение в 280 л.с.) 3UZ-FE?
  7. Даниил, меня смущает мой режим эксплуатации, да, по моточасам получается не больше 200 в год, но, с точки зрения коротких поездок по Москве (пробки, светофоры) не приравнивается ли такой режим к тяжёлым условиям, и, соответственно, не требует ли сокращения интервала обслуживания до 6-ти месяцев?
  8. Спасибо, в моей инструкции меня смутили графики использования масла с вязкостью 5W-30 в температурном диапазоне до +8
  9. torcon Даниил привет, 200 моточасов для этого мотора много? Сокращать до 120-150? Расход от 20 литров на сотню по БК.
  10. Приветствую, дополнительная информация по моторному маслу из инструкции по эксплуатации. Все рекомендации остаются в силе?
  11. Имеет ли смысл, в контексте вышесказанного, рассмотреть в данный мотор Mobil 1 ESP 0W-30 и Mobil 1 ESP 5W-30 ?
  12. Не, говорил что у оф.представителя Mobil нет полнозольников с вязкостью 0W-30, только ESP серия. FYI: Не знаю по какому алгоритму работает у Mobil подбор масла по VIN, но предлагает FS 5W-30. А что Toyota наливает в свои баночки OEM Toyota 0W-30? Что там с золой?
  13. Всё верно, не эксплуатируется, клиренс + задний привод + много хрома. Раз в 2 недели прогреваю машину на ходу до рабочих температур, в ГСК ниже -3 температура не опускается.
  14. Такое масло есть, но я говорил про вязкость 0W-30 Спрошу по другому, Mobil 1 FS 5W-30 в 3UZ-FE до 200 моточасов отработает "правильно"? Все катализаторы на месте, под экологию я засунул EGR, DPF и т.д.
  15. jungler да, маловат, именно поэтому и планирую масло покрепче + обязательно использование счётчика моточасов.

×
×
  • Создать...