Перейти к публикации

jeppsta

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя jeppsta

  1. Вам спасибо, есть ощущение,что ЛМ я купил паленый, из-за этого просадка по давке на горячую, да, это именно это масло, пробег был микроскопический (около 600 км) поэтому о снижении давки из-за пробега ничего не скажу, да,на ПК расхода почти нет, на ЛМ расход был примерно литр на 1000.
  2. Здравствуйте, простите,что долго не писал, возюканье с такими автомобилями,процесс крайне затяжной, в итоге залил Петро Канаду, анализы в лабу наверное сдавать пока не стоит потому что приключилось следующее: Замер показал,что во 2 циллиндре компрессия на 1,2 единицы меньше,чем в остальных, так как до этого машина ездила на гуталине LM 10-60, и при этом полтора года стояла можно было подумать,что залегли кольца, с другой стороны такой разбег по компрессии явно показывает в сторону ГБЦ, попробовали промывку, разбег стал 1,2. К весне буду вскрывать двигатель, устранять проблему. Что я заметил
  3. речь шла о Синтиум рейсер
  4. в этом сезоне я больше 2000 как раз и не проеду, мозги - nistune. благодарю)
  5. мне вообще сказали, что 40го петронаса у вас нет, интересно было бы посмотреть анализы.
  6. Спасибо, если все поляжет, стоимость ремонта будет равнятся стоимости 3хгодовалого соляриса)
  7. Вобщем...заказано 12л PETRO-CANADA DURON-E XL SYNTHETIC BLEND SAE 15W-40 . Пожелайте мне удачи что ли ?)
  8. 80 проц гражданской езды...ну как тебе сказать, прогрелся, выполз со двора, обычно ночью, и начинается езда 4с до 100км/ч, торможения двигателем, потом выезд на загородную, извилистую дорогу, опять тормоз/газ, щелкаю коробкой чтобы держать обороты в зоне буста 3500/4500 rpm, двигатель на этом сетапе может крутится до 9500 rpm (избегаю этого), вот такая гражданская езда. Езжу в температурных режимах не ниже +15 градусов, пусков при температуре ниже +10 не бывает. Ценю твое мнение, без противоположной точки зрения истина не родится.
  9. DENSO 720, спасибо за отзыв. В каком режиме ездишь, интервал замен ?
  10. 76 ... легенда ... но там полусинтетика, это норм ?
  11. Вобщем дюрона XL-E у них нет и не будет, есть просто Duron XL как мне сказали это CI-4+, попробовать его ?
  12. Странный список потому что у меня нет проблем с аглицким и я сижу на bobistheoilguy, там все интересно, но бесполезно потому что 99% их масел у нас нет, короче: 1. Petro Canada Duron-E/XL (10w-30 или 15w-40 ?) 2. Fuchs Titan Cargo 15w-40 3. Petronas 10w-60 - готовы отдать со скидкой 4. RedLine (какой ?) Что из этого, очень сузившегося списка посоветуешь ?
  13. "Стандарт АРI CJ-4 ограничивает содержание сульфатного зольного остатка, фосфора и серы (SAPS) в дизельном моторном масле. Это важно для предотвращения выхода из строя системы обработки выхлопных газов." У меня вместо сажевых фильтров и рециркуляций - прямая труба 80мм, переходящая в банку 120мм. Может быть CI-4 ?
  14. Склоняюсь к РедЛайну, Петронас кстати крайне интересен, читал - у него вроде как холодная прокрутка для гуталина очень легкая, кстати как насчет 40го Петронаса, ваши мысли ? Почему масло могло закоксоваться в турбине ? Долго искал, на ойлклабе нет никакой информации о маслах RoyalPurple и Penrite.
  15. Здравствуйте. Имеем: rb26det,чугунный блок, рядная шестерка single turbo kinugawa 3076 custom, boost 1.5, кованые шатуны, поршни (поршневой зазор увеличен), коренные/шатунные вкладыши ACL Race, маслопомпа N1 на 10-15% увеличена производительность. маслокулер greddy 16 рядов (большой), relocation kit масляного фильтра, только летняя зксплуатация, 20%/80% - трек/город без пробок. Выше 8000 мотор стараюсь не крутить, езжу (для этого автомобиля) достаточно спокойно. Цена масла вопрос десятый. вопрос вот в чем: Заливая гуталин (10-60) я обрекаю себя на частично масляное голодание, надо смазыва
  16. Вам в раздел выбор масла.
  17. jeppsta

    Nissan RB26DETT

    У меня практически такой же мотор, rb26, хочу отметить кованые поршни и шатуны, соответственно увеличенные зазоры в цилиндрах, хотелось бы понять почему подойдет масло для дизелей ?

×
×
  • Создать...