Перейти к публикации

minog

Одноклубники
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз minog выиграл 2 августа 2013

Публикации minog были самыми популярными!

Репутация

14 Читатель Ойл-клуба

О minog

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    МО
  • Масло
    Мобил 1 0W- 40

Старые поля

  • Авто
    VW Полоседан, Джетта

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я после анализа своей отработки (см. Полоседан 12000 км на М1 0/40)все машинки в семье перевел на него. Джетту и Фиат дукато дизель. Сейчас морозы устаканились за -20, никто даже не вякает про заводку утром. К дилеру на то1 приехал на Джетте с канистрой, спросил, что есть в наличии? Ответ не удивил, Кастрола 0/40 и не бывает даже. Ну тогда мое наливаем. Отметку не поставили в книжку. На поло и дукато ездим на нем по 15 000 до замены (на обоих по 80 тыс пробег), а джетта раньше по сроку подходит, чем по пробегу.
  2. Посмотрим на самочувствие этого конкретного ВАГа через год-полтора. Наработка идет быстрыми темпами (примерно по 4 т.км. в месяц) и через год пробег будет около сотки. Там и поглядим. Померим компрессию, посмотрим как будет вести себя расход масла (этого самого). Отпишусь по мере возникновения чего-либо с ним. Тьфу 3 раза.
  3. Друзья, спасибо за анализ! Масло действительно реально светлое на вид, когда сливал аж жалко было (я бы даже сказал - красноватое). Видимо от присадки, которую я почему -то не вижу. И где их бор?... А про окисление - там же эстеры в присадке, они, скорее всего. Вывод для себя делаю такой: - масло моему моторчику нравится, подобрано верно, - пробег до смены при моем режиме можно и продлить немного, - присадка по крайней мере не мешает маслу работать. Помогает - ли? ХЗ. На подходе уже новая проба аналогичная, уже 7000 пробежал после смены. Но смысла в этом не вижу особого. Результат в
  4. Тут, скорее всего, щелочное просело сразу после замены на несколько очков по причине смешивания с остатками старого масла. Потом еще немного помыло то, что старое не могло помыть. Далее при таком режиме вряд ли резко будет падать. Хороший, надежный продукт. Относительно недорогой.
  5. minog

    Моя горловина :)

    VW Поло седан 1.6 CFNA. 2,5 года 51000 пробег. Замена масла 14500 Кастрол, 28000 Мобил 3000 (Не понравился, чернеет быстро), 38000 Мобил 1 NF 0W40 с присадкой Ксенум VX300. Отработка едет на анализ.
  6. Mobil1 New Life 0W-40 отработка на VW Polo Sedan после 12800км (куплено в проверенном магазине, производство - Финляндия) Масло: Мобил 1 0W40 New Life Автомобиль: VW Поло седан 2010г CFNA 1.6 МКПП левый руль. Общий пробег на одометре: 51 000км Пробег на масле: 12 880км Доливки масла: не доливал, ушло по щупу за весь пробег от верхней риски около 3 мм Присутствие отложений в двигателе ДО: не, не видно ничего, горловина, пробка и разъем маслофильтра чистые Автозапуск: не использовался Предпусковые подогревы: не использовал, заводил и потихоньку ехал Период эксплуатации: весна с марта по май, пр

×
×
  • Создать...