Перейти к публикации

Silver

Пользователи
  • Публикаций

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Silver

  1. Silver

    Приколы

    если вы таки взвалили на себя «тяжелую ношу» копипастера, то сделайте над собой ещё одно небольшое усилие… Фильтруйте материалы.
  2. Silver

    Приколы

    Знаешь что такое ВВП по ППС? Это когда аналогичное изделие может отличаться на порядок по стоимости в приведённой валюте, поэтому ВВП и сравнивают по паритету покупательной способности. И в реальности это выглядит примерно так: https://www.worldeconomics.com/Indicator-Data/Economic-Size/Revaluation-of-GDP.aspx
  3. Silver

    Приколы

  4. Похоже только базу изменили, вязкость уронили.
  5. За какие "такие" деньги? И где брали?
  6. Так и есть, пока распродают старые запасы. Вчера менял масло в Mobil1-центре, стояли старые канистры с акцией "250р. на сотовый" плюс какие-то другие шансы сверх того.
  7. Выглядит так Новые этикетки Mobil1.pdf
  8. Silver

    Android смартфоны

    Apple вообще, а в ветке Android тем более, обсуждать желания нет. Но про Huawei скажу, что если не брать более старые модели, которые прошли через мои руки, а только актуальные, которые в настоящий момент используются в семье, то это отличные телефоны: Huawei Ascend D2-0082 c 2013г; Honor 6 c 2014г (с ним хожу сам); Honor 7 с 2015г; Honor 8 с 2016г. На крыше здания, в котором работаю, стоят три базовые станции основных операторов (Билайн, МТС, Мегафон), - всё оборудование произведено Huawei.
  9. Увидел тему... Использовал новый тюменский шприц Жане, даже фото в ветку анализа выкладывал. Кремний в отработке зашкаливал.
  10. Набросал сравнение отработок (см. приложение), есть над чем задуматься. Такое впечатление, что у stalk:er'а был залит Lukoil другого замеса. Обращаю внимание на температуру, на данной отработке диапазон от -40°C, у stalk:er’а от -20°C. Бензин в картере… Сравнение отработок Lifan X60.pdf
  11. Рассуждений на много страниц при очевидной проблеме с ДВС... Даже при жёстких задирах ЦПГ уровень масла может быть стабильным в течение нескольких тысяч километров посредством его замещения топливом. Владельцу данного авто рекомендую снять поддон и посмотреть снизу или загнать на диагностику видео-эндоскопом сверху, выкрутив свечи. Чип-тюнинг не может вызвать такие последствия… Это нужно, чтобы у калибровщика руки из .опы вырастали. ​
  12. Да, у меня (на Mobil1) мотор прошитый альтернативой. Согласен, Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отличный выбор для нашего мотора, подходящая рецептура.
  13. Благодарю за ссылки на анализы 1ZZ-FE, мне поиск ничего не выдал. Хочу прояснить, ждём не мою отработку Lukoil Genesis Polartech 0W-40 (ещё одну), а другого владельца c Lifan-Club, который уже тестировал G-Energy F Synth 0W-40 после 5200км в апреле 2014г. И да, у него стоковая прошивка в отличии от Stalk:er’а. Сам я после этой отработки Mobil1 0W-40 после 6018км (март 2014г), так и остаюсь на Mobil1 0W-40 пока. Пока вот такая картина маслом (см. приложение). Мне кажется, что W30 зимой из-за разбавления бензина маслом лить противопоказано в наш ДВС, однако это моё личное мнение, требуе
  14. Золотые слова! Нечего на китайца грешить, тем более, что ДВС является клоном японского 1ZZ-FE. Цепной, длинноходный, с компактными Т-образными поршнями, - вот она гремучая смесь, которая легко убивает масла, особенно, в зимнем городском цикле. Добавь трассу и климат помягче, и отходят 10 тык и этот Lukoil Genesis Polartech 0W-40, и ранее протестированные Addinol Superior 040 0W-40, и Mobil1 0W-40 без проблем.
  15. Отработка принципиально не отличается от Addinol Superior 040 0W-40, прирост нитрации там был аналогичный. В Лукойл больше ПАО, выше динамическая вязкость при морозном старте, что в городском цикле с короткими пробегами и длинными стоянками могло настругать дополнительно железа, ИХМО. Прекрасный анализ. Не думаю, что на японском 1ZZ-FE результаты были бы лучше, - это для отметившихся тут чайна-скептиков.
  16. Lukoil Genesis Polartech 0w-40 отработка на Lifan X60 после 5350км. Масло: Lukoil Genesis Polartech 0W-40 (выпуск 01.08.2015; партия 905-2-15-03584661 Россия; приобретено в Масломаркет, г.Курган) Автомобиль: Lifan X60, 2013г.в. (ДВС китайский аналог 1ZZ-FE) Общий пробег на одометре: 46 950 км Пробег на масле: 5 350 км Моточасы: ~250 часов Израсходовано топливо: ~500л Доливки масла: не доливал; начальный уровень по риску MAX упал ровно ½ между MIN-MAX Присутствие отложений в двигателе ДО: нет Автозапуск: использовался – прогревы по 12 минут при понижении температуры ТОЖ до -20°C; интерв
  17. Я вижу в этом контексте на примере практики в Союзе безальтернативную гос.машину уничижения. А чтобы избавиться от хамства на дорогах, а заодно и остановить «Стоп-хам’ов», достаточно существенно повысить соответствующие штрафы и ввести прозрачный механизм отправки видео-фиксации частными лицами в ГИБДД, не на Youtube с нарушением гражданских прав, а государству с отслеживанием дальнейшего реагирования. Тогда каждый сможет проявить свою гражданскую позицию, а желающих дерзить на дорогах значительно поубавиться. На сегодня же, как я и написал выше, «Стоп-хам» - это движение, использующее незакон
  18. Давайте не будет реанимировать самое плохое из «Совка», было ведь и хорошее. В цивилизованном обществе «только государство имеет право на насилие». Сегодня эти быдло-бабуины провоцируют мелкие стычки с нарушителями, завтра прольётся кровь. «Животные», познавшие вкус крови, и опасны вдвойне, и остановиться, как правило, уже не могут, за примерами далеко ходить не надо.
  19. Серьёзно? Быдло-бабуины, примкнувшие к «Стоп-хаму», грубо нарушают закон и конституцию, попирают права нарушителей, зачастую, в большей степени, чем сами нарушители. Даже с моральной точки зрения действия «Стоп-хама» выглядят далеко не однозначными, так как в погоне за деньгами, а именно, монетизацией незаконно (!) распространяемого видео они сами провоцируют конфликты, так как им нужно побольше экспрессии. Насилие, которое провоцирует «Стоп-хам» порождает насилие, и не удивлюсь, если быдло-бабуинов начнут отстреливать. Вот такая точка зрения от человека, который не нарушает правила и презир
  20. Если у вас стынет, то в коробке не Motul Gear 300 75W-90 GL-4/5. При −40°C в моей коробке этот Мотыль вёл себя замечательно, есть с чем сравнить.
  21. Судя по результату, и учитывая предыдущие на Mobil1 0W-40 и G-Energy F Synth 0W-40, можно предположить, что наш ДВС категорически не щадит масла. Но предупреждён, значит, вооружён, будем менять чаще дилерских 10тык, особенно, зимой.
  22. Всё бы хорошо, да только описанный механизм масложора, как правило, приводит к существенному сокращению срока службы до капитального ремонта, и неплохо бы покупателям знать об этом. Не всякий ведь покупает «немца», как автомобиль на выходные.
  23. Даниил, Выше же прокомментированы указанные недостатки. Китайцы прогрессируют очень быстро, и детские болячки, зачастую связанные с российской сборкой, они настойчиво лечат. А это китаец, по-вашему?

×
×
  • Создать...