Перейти к публикации

super_touch

Пользователи
  • Публикаций

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя super_touch

  1. super_touch

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    это склад возвратов. Клиент отказался от товара - его везут в москву на склад и продают данный товар со склада DOM.
  2. super_touch

    BIG - масляные фильтры

    Раз уж фильтры покупаете, то участвуйте в акции. Я купил, решил испытать удачу https://bigfilter.com/company/press/startuet-aktsiya-dlya-vsekh-pokupateley-filtrov-big/
  3. как бы Биг поставлял на конвейер корпус воздушного фильтра в сборе с фильтроэлементом. биг хорошая коипя ваг..... интересное заключение, конечно)
  4. super_touch

    BIG - масляные фильтры

    Именно так. Ну и это, в Европе запретили делать фильтр в металле (экология). Флаг в руки, я никого ни в чем не убеждаю. Каждый ставит то, что хочет.
  5. super_touch

    BIG - масляные фильтры

    Только сейчас найти именно оригинал или манн не поддельный еще та задача. Когда я был на выставке Мимс в этом году, там было столько китайцев, и все, как один кричали - мы делаем для Манн. Создается впечатление, что Манн то сам уже ничего не производит, а все заводы делают для него. Ну и так же там было столько "оригинала", который ты не отличишь от оригинала. Так что ну его нафиг такой оригинал по серым поставкам, лучше что-нибудь качественное взять.
  6. super_touch

    BIG - масляные фильтры

    конечно хороший, что плохого в нем? Ставь и дальше:)
  7. Ок, это ваше право. Если найдете что-то лучше, дайте знать
  8. Окей, отвечаю. Тут уже выше писали, что например GB-8001 для ОЕМ (ВАГ) и для рынка - разные по количеству гофр. Биг отвечал - что для ОЕМ и для Рынка разные требования, разные ТУ. Но и тот и другой фильтр имееют одну и ту же степень фильтрации. Так же и в ПСА (по логике). Должен же ПСА обосновать, почему их фильтр дороже, чем тот же Биг. Или нет? Я, лично, не думаю, что Биг для ПСА сделает фильтр супер крутой, но свой же выпустит хуже, где будет хуже степень фильтрации и фильтр меньше отработает свой ресурс. Это из разряда фантастики. Самое простое - написать в Биг, уточнить, п
  9. Я не буду додумывать или строить теории, лично для меня - Биг производит из того же, что и раньше. Они не используют одну и ту же бумагу во всех фильтрах, для каждого фильтра она своя. На сколько мне известно, бумага из Европы так же поступает к ним на завод и из неё же производятся фильтры. Так же известно, что не используют отечественную бумагу, которую используют невский и прочее. Есть лаборатория, продувают фильтры. Думаю и для ПСА (раз уж делали) не раз тестировали и, если фильтр соответствует, то они выпускают его на рынок. https://bigfilter.com/company/press/news/k
  10. Я изначально не понимал ваши высказывания. А как вы определили, что сейчас они могут использовать другую бумагу, а не ту, что указана? Мне просто интересно. Я ни к чему не склоняю, вы можете покупать все, что вам захочется. Но как вы будете уверены в том, что у других производителей бумага лучше?
  11. как понять и определить - лучше? по цвету? запаху?
  12. Почему вы думаете, что в оригинале, который делает Биг, нужная бумага, а в самом Биг - ненужная? Судя по ним, они используют только проверенную бумагу, которая соответствует всем требованиям автопроизводителей. Не зря же ПСА к ним обратились за фильтрами. Спокойно берешь Биг, он отходит свой ресурс так же, как и оригинальный, у компании есть на это компетенции. А цвет бумаги - это лишь пропитка, она вполне может быть одной и той же
  13. думаю, вы излишне заморачиваетесь. производителю виднее, что и как делать и какую бумагу использовать. не зря же VW, Газ, Ваз сотрудничает с ними. если такая паранойя, может пересесть на велосипед, где не нужны фильтры?
  14. Почему вы думаете, что пропитка увеличит что-то? почему вы думаете, что данный фильтр не отработает свой ресурс, как оригинальный?
  15. Можно ссылки, что должен быть с пропиткой на ваш авто? оригинал с пропиткой? Думаю, что нет. начитаются в интернете…..
  16. super_touch

    BIG - масляные фильтры

    верное решение!
  17. super_touch

    BIG - масляные фильтры

    Это другой фильтр, аналог GB-123. У GB-1240 - другая конструкция, там 2 клапана. И как раз то, что отмечено на скриншоте - это верхний клапан, в нем нет отверстий, и через него не видно бумагу.
  18. super_touch

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    покупай, не переживай. Беларусь. им проще привезти зарубежные бренды, нежели нам. подделки не будет.
  19. super_touch

    BIG - масляные фильтры

    там фильтр очень специфично устанавливается и много факторов влияет. думаю просто единичный случай
  20. super_touch

    BIG - масляные фильтры

    не знаю, откуда ты это взял. но вот масляный на твою колесницу и салонный топ. работают и встают без проблем. удачи на дорогах!
  21. super_touch

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    сколько жалоб на NIK, что там подделка, а направление все равно присутствует. стыдно должно быть.
  22. super_touch

    BIG - масляные фильтры

    Там уже все расписали. GB-1240 - это 5 поколение поло, дорест. CFNA, CFNB. GB-123 - уже новое поколение В каталоге БИГ вся применимость, я смотрю, есть по обоим фильтрам.
  23. super_touch

    BIG - масляные фильтры

    Другу на Поло уже брал несколько раз GB-123, да и все остальные для ТО Биг ему посоветовал - отзыв только положительный.
  24. super_touch

    BIG - масляные фильтры

    Мой опыт использования GB-1208 . Не заморачивался с распилами, как тут принято - без весов, распила шторы и прочего. Использовал с мая по август 2022. На автомобиле NISSAN Dayz 0.7. Пробег 8к км, масло LUKOIL 1625490, топливо 95 G-Drive. Примерно 5-5,5к км пробег по трассе, остальное город (Санкт-Петербург). Летом была адская жара, как все помнят. Проблем с заводом автомобиля не было (заводится с кнопки). Двигатель работал ровно. После распила - все детали в отличном состоянии, штора не порвана, плотная, нет никакой деформации, Пружина целая, резиновый клапан в порядке, перепускной клапан
  25. super_touch

    BIG - масляные фильтры

    Похоже на заказуху от конкурентов. Написать без пруфово свои домыслы, чтобы люди поверили и сразу же вот у нас на урале есть заводы, которые САМИ все делают блаблабл

×
×
  • Создать...