Перейти к публикации

bam61

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О bam61

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Масло
    NGN 5W-50

Старые поля

  • Авто
    Mercedes W202 2.3 kompressor

Посетители профиля

555 просмотров профиля
  1. bam61

    Вопросы официальному представителю NGN.

    Увидел допуски в каталоге, закупаюсь у росско как оптовик (свой магазин з\ч). С машиной на ты, есть возможность поэкспериментировать. Народ сейчас экономит на запчастях. Хочется знать что рекомендуешь покупателям и разбираться в том, что продаёшь.
  2. bam61

    Вопросы официальному представителю NGN.

    Я пока тоже лью, второй раз залил, пока без нареканий. Но любопытно же. Про то, что куча народа льёт масла без допусков - я видел не один и не два мерсовских мотора со сранью внутри, даже при своевременной замене масла. "Не все йогурты одинаково полезны".
  3. bam61

    Вопросы официальному представителю NGN.

    Я задал вопрос про соответствие масел NGN допускам. Мне ответили, что эти допуски есть у Eurol. Масел Eurol из таблицы соответствия NGN-Eurol нет в официальных допусках: 229.1: https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.1_en.html 229.3: https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.3_en.html 229.5: https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html В листе Mercedes 229.5 есть Eurol Syndura 5W-40, но его нет в таблице соответствия, то есть в продукции NGN нет соответствия Eurol-у, с допусками Mercedes.
  4. bam61

    Вопросы официальному представителю NGN.

    В аналогичных вопросах Эльдар ссылался на допуски масло Eurol Но к примеру NGN заявляет допуски 229.3 и 229.5 и сравнивая NGN по таблице с Eurol вижу что Eurol-а тоже нет в допусках. Хотя другие масла (другой вязкости) Eurol есть. Переживать начинаешь - есть смысл это масло дальше лить или нет...
  5. bam61

    Вопросы официальному представителю NGN.

    Будут ли масла NGN получать допуски официально к примеру на мерседес? На канистре-то много чего можно написать. https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.3_en.html Eurol-а тоже нет ни в 229.3 ни в 229.5 из таблицы соответствия Eurol-NGN.
  6. Катаюсь на 5w-50 уже несколько тысяч, есть интерес сделать анализы отработанного. Мотор один из неубиваемых Mercedes M111.973 контрактный с пробегом 67 т.км., с компрессором наддува. 5w-50 выбрал т.к. мотор под 200 лошадей и часто видит хорошие обороты. Хочется на одном нормальном масле остановиться. И ценник, безусловно :)

×
×
  • Создать...