Перейти к публикации

Master_IO

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Master_IO

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Воронеж
  • Масло
    Лукойл

Старые поля

  • Авто
    Skoda Octavia
  1. Master_IO

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Вот специально для вас как придет машина, обкатаю тысячи 2, солью заводское, залью 5/40 лукойл откатаю 7500 - и на пробу его, затем тоже самое проделаю с мобилом 0/40 и выложу результаты тут. УВЕРЕН, что переплата в 2 раза за мобил окажется просто наиглупейшим поступком. P.S. а какую я должен разницу увидеть или почувствовать, если после перехода с кастрола профешнл 5/30 на лукойл 5/40 я вообще разницы не заметил, на 0/40 у меня расход что ли в 2 раза упадет? P.P.S. у а если все-таки почувствую чудо-силу 5% ПАО, то обещаю достать вам 4л. Генезиса какого захотите.
  2. Master_IO

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    ))) У меня в капитальном теплом гараже стоит ваз 2114 2004 года выпуска. А Шкодавия моя на улице постоянно. Если по-вашему на 5/40 ездить в -25-30 глупо, тогда все пои знакомые полные дураки и ничего не понимают (автопарк разный, и туареги и мазды и опели и фольцы и т.д.). И где у 5/40 лука температура застывания меньше чем у 5/30? Специально только что залез на оф сайт и открыл описание масел: у 5/40 застывание -41, у 5/30 -40.
  3. Master_IO

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Тут что одни сибиряки? Всем нулевку подавай... У нас бывают морозы за 30, но не так часто и проблем с луком 5/40 небыло вообще никогда, даже щуп вытаскивал перед тем как заводиться и смотрел на масло (-34 было) - жиденькое. ИМХО лить в движки азиатско-корейских марок масло дороже 1000 рупий за 4 литра - верх расточительства. Другое дело горячие немцы, там масло мрет на ура, да и то, как показала практика ЛУК не убил немца за 52000 км и движок чувствует себя очень прекрасно. Опять же ИМХО, если у вас не БМВ, нет смысла лить дорогое масло.
  4. Master_IO

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Проехал 600 км на луке 5/40 SN гнал без остановки 140 на круизе, иногда разгонялся до 160-210 км. Уровень ни на миллиметр не подвинулся (Окташа 1.8 ТСИ). Заказал новую 1.8 180 коней, наверное на луке и останусь.
  5. Master_IO

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Я вот такое продаю: ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ LS SAE 10W-40 API CI-4, 18 л. синтетическое в розницу стоит примерно 3700 за канистру 18л.
  6. Я как бэ сам продаю и лукойл и мобил и кастрол и все остальное (дилеры мы) поэтому и говорю, что дорого он стоит для своих характеристик. Лукойл SN считаю лучше, чем мобил 3000, поэтому и лью его.
  7. Цена, конечно, кошмарная у этого мобила...
  8. Я уже на Шкоде 1.8 TSI 50 тыщ на луке откатал, все путем, масло не подливаю. Расход действительно радует, по сравнению с заводским кастролом 5в30 что на холостых, что в движении расход такой же.
  9. Е-мое, вот это дожили. В ВАЗовские движки лить синтетику за 1.5 тыс./4 литра. Я тоже 3 года назад страдал стадным чувством, теперь, слава богу хоть немного разбираюсь в маслах.
  10. Master_IO

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    Есть инфа по генезису. У нас он будет только на СТО. Как и все подобные продукты, будут бочки и литрушки. Масло будет дорогое, на уровне кастрола. Делается на 2-х заводах: в Румынии и в Финляндии. Больше всего мне интересно Генезис Премиум 5/40 - допуски все самые последние, правда, ЛОУСАПС. Если кому интересно, выложу сканы буклета по генезису.
  11. Master_IO

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    А я катаю на Люкс 5W40, уже 40 тыщ отъездил, масло не жрет, кручу безбожно (но не всегда), под крышкой чистота, расход радует - что еще надо??))) З.Ы. Октава 1.8 ТСИ А как у меня генезис появится - сразу вам расскажу (в Румынии кажись, на заправках уже стоит).
  12. Есть и лучше масло: Лукойл авангард Профессионал (синтетика 10в40 и минералка 15в40) На нем 2/3 Манов всей страны ездит. Ультра хорош, но у меня опыт использования только в коммерческой технике есть - все пищат от радости. Как он себя поведет в легковушке не могу сказать.

×
×
  • Создать...