Перейти к публикации

Denchik

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Denchik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Castrol/Mobil/Toyota/Idemitsu

Старые поля

  • Авто
    Toyota Hilux
  • Стаж
    13
  1. Denchik

    Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 (API CF)

    Отъездил 5000км на Idemitsu Zepro Diesel CF 5W-40, собираюсь менять в ближайшее время. Машина - Toyota Hilux 2012, 2KD-FTV (дизель 2,5). По мануалу можно лить масло CF. До этого успел попробовать Mobil Diesel 3000 5W-40, Castrol A1/B1 5W-30, Toyota Diesel CF 5W-30. Zepro Diesel CF 5W-40 понравилось больше всех, на нем остановился - уже закупил впрок на 3 замены вперед. Результаты анализа не разочаровали, спасибо за информацию. :up:
  2. Сомнительная информация. Почему же тогда на Idemitsu Zepro Diesel DH-1/CF 10W-30 написано именно DH-1/CF, и про CF-4 ничего не сказано? Кстати, судя по продукции, представленной на японском сайте Idemitsu, CF-4 написано на банках с маслом DH-2 (DH-2/CF-4). Так что, похоже, CF-4 соответствует DH-2, а не DH-1.
  3. Denchik

    Масла Idemitsu Общая

    Коллеги, подскажите, пожалуйста, где лучше покупать Idemitsu Zepro, чтобы без подделок? И где при покупке могут копию сертификата на масло дать? Ну или просто кто где покупает?
  4. Denchik

    Масла Idemitsu Общая

    Сейчас достал из шкафа две канистры с остатками масла. Первая - Toyota for Diesel CF 5W-30, вторая - Idemitsu Zepro Diesel CF 5W-40. Канистры очень похожи по штамповке (закраины дна и верхней части одинаковые, ребра жесткости на них одинаковые, ручки одинаковые), по способу крепления ручек - все одинаково (по 3 точки сварки с каждой стороны ручки с ямками), габаритные размеры одинаковые. Крышки - разные. На Idemitsu нет пластикового носика для заливания (на Toyota есть). Есть отличие канистр в сварном шве - он хоть и сделан на канистрах в одном и том же месте (на торце со стороны пробки, слева
  5. Denchik

    Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 (API CF)

    Залил вчера Idemitsu Diesel CF 5W-40. За два дня и 400км пробега - пока доволен. Менял с промывкой промывочным маслом (15 минут) и после слива промывки залил и слил 1 литр Idemitsu - чтобы удалить остатки промывки из картера. Двигатель работает потише, чем на родном тойотовском масле. И лампа масленки при холодном пуске меньше горит. По динамике и расходу топлива разницы не почувствовал (в общем-то на это и не рассчитывал). Надеюсь, что это масло с прилавков в будущем не пропадет.
  6. Denchik

    Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 (API CF)

    Тойотовское родное масло - это же Exxon-Mobil. Присадки, полагаю, все те же самые, что в Мобиле. Но сняли его с производства - да и ладно, сейчас меня больше Idemitsu интересует, чтобы с ним так же не получилось. С промывкой собираюсь, т.к. тойотовское родное - гидрокряк, а Idemitsu Diesel CF 5W-40 - синтетика (ПАО). До этого мыл, т.к. переходил с родного заводского на Мобил, с Мобила на Кастрол, с Кастрола на родное тойотовское.
  7. Denchik

    Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 (API CF)

    В субботу планирую залить масло Idemitsu Diesel CF 5W-40 (жестяные банки). Машина - Тойота Хайлюкс (двигатель 2,5 дизель 2KD-FTV. Пробег 20000км (на 5000км залил Mobil 3000 Diesel 5W-40, на 10000км - Castrol Magnatec A1/B1 5W-30, на 15000км - Toyota for Diesel CF 5W-30, каждый раз с промывкой). Всю тему прочитал (за три дня, всем спасибо, познавательно ), но информации именно про Idemitsu Diesel CF 5W-40 не нашел. Ни у кого нет опыта или информации об использовании этого масла? После масла Toyota for Diesel CF 5W-30 (гидрокряк), полагаю, тоже лучше перед заменой на Idemitsu движок промыть?

×
×
  • Создать...