Перейти к публикации

e938

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя e938

  1. Разве пик в районе 722 на 1,02 не говорит о том, что в масле есть немного ПАО?
  2. torcon, может что-то упустил, но не понятно, почему не приложен ИК спектр Фурье к отчету по маслу?
  3. В Мск в наличии только на Пр. Мира.
  4. Ну так что, скидываемся по рублю? Как я понял, нужно 5500 собрать, чтобы отправить в Екатеринбург на полный анализ. Образец 0,5 л. готов передать, (только пока не знаю кому), куплен у офиц. дилера в Москве "Бизнес-Кар", сделано в Италии, дата производства - февраль 2017.
  5. Привет, готов скинуться на анализ. Интересует 5w40 в пластиковой таре, купленное у офиц. дилера made in Italy (у меня есть около литра, производство - 2017 г.). Мне интересно, сильно ли оно отличается от Бельгийского, которое поставляли раньше. Может еще будут желающие, подключайтесь.
  6. Разобрались. Это сажа от картерных газов, которая попадает на кончик щупа, когда его достаешь-задвигаешь на место. Ничего критично с маслом нет. Всем спасибо.
  7. Машина Toyota Corolla 2015, пробег 57 тыс. км., двигатель 1.6 1ZR-FE. Впервые заметил на масляном щупе черный осадок на масле Газпром 5w30 (залито офиц. дилером на ТО 50, до этого заливалось офиц. дилером Toyota 5w40 из бочки). После последней замены на масло Toyota 5w40 на 56 тыс. (куплено в пласт. канистре также у офиц. дилера) осадок остался (см. фото ниже). Есть у кого какие-либо версии/идеи о причинах, стоит ли промывать двигатель, чистить картер? P.S. Двигатель масло не жрет, под заливной горловиной чисто.

×
×
  • Создать...