Перейти к публикации

NikoG

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О NikoG

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Istra
  • Масло
    total quartz future nfc 5w30

Старые поля

  • Авто
    Ford Focus 2+

Посетители профиля

192 просмотра профиля
  1. Посоветуйте что-нибудь, чтобы было уровня кастрола и стоило не 10к. А вообще хочу перейти на WSS-M2C948-B, хотя бы на зиму. В это понятие я вкладываю ресурс двигателя, который он осилит на родном а5/в5(сумбурно, но думаю суть я передал).
  2. Джентльмены, всем спасибо за ответы. Дискуссия перетекла в полемику) Но мой изначальный вопрос был проигнорирован, так вот, что будет (в долгосрочной перспективе) если сабж заливать в двигатель, родная спецификация которого A5/B5.
  3. Вы посоветовали S-oil, я спросил чем оно отличается от того же Лукойла, который стопроцентно будет оригинальным. Далее последовал токсичный выброс про базовые масла и присадки ( хорошо хоть про этикетку не написал). Я не писал про лучше/хуже.
  4. В общем и целом, весомых преимуществ нет, что и требовалось доказать.
  5. Подскажите, а чем принципиально отличается это масло от того же Лукойла? Я не ради придирок, мне действительно интересно.
  6. Эльдар, добрый день. Могли бы вы посоветовать заливать данное масло в двигатель Ford Duratec-HE (MI4) объемом 2,0 л с непосредственным прямым впрыском топлива?
  7. Вы правы, но не до такой же степени, что когда вытаскиваешь щуп, отработка с него скатывается как вода. На Кастроле такого сроду не было.
  8. В том, что часть рекомендуемых масел уже не купишь (турецкий Кастрол и подобное не рассматриваю). Понятия не имею, не справился Zic с не посредственным впрыском и длительными прогревми, разжижился. Сейчас залито масло, которое тут обсуждать не принято, оно меня полностью устраивает, но цена уже перевалила за 10к, жаба душит
  9. Посты старые, не очень актуальные.
  10. Всем добрый день. Посоветуйте пожалуйста масло в Ford focus 3, двигатель Duratec-HE (MI4) объемом 2,0 л с непосредственным прямым впрыском топлива. Всегда заливал Castrol и масло всем устраивало, но в нынешних реалиях этот вариант отпадает, покупать Castrol не понятного происхождения не вариант. В связи с наступлением зимы, машина специфично эксплуатируется, то есть присутствуют долгие прогревы и очень короткие поездки ~ 5- 15 км. Пробовал заливать zic x9 fe 5w-30, слил его через 5.5 тыс. км, отработка была черная как ночь и жидкая как вода, сначала подумал, что ТНВД начал

×
×
  • Создать...