Перейти к публикации

serezhka2009

Пользователи
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя serezhka2009

  1. Уважаемые - шапку темы поправить не хотите?
  2. Как резюме тем кто думает купить или нет - мое мнение (есть и бл и стек) - покупайте. По крайней мере избавите себя от беготни и поиска зарядки по знакомым. Заведётесь вы точно. Всем остальным - вымпел, Катунь, алиекспресс и тп. (Производитель. - с тебя процент за рекламу)))
  3. Ис-х - ты вообще (прости, что на ты) вроде умный мужик и давно не пацан, судя по сообщениям тут и в других ветках - что хочешь доказать? Что производитель налажал в описании с температурами и прочей ересью? Так это и так понятно. Я об этом писал ещё до покупки (причём ты же отправлял меня матчасть учить как можно ёмкость измерить без полного разряда АКБ) - производитель напишет что угодно лишь бы красиво было - но спорить тебе зачем? И самое главное - о чем? Зарядка заряжает - да. Все. Как она это делает, какими там ccv или не ccv - да хоть пусть 220 на прямую заливает - аккум работает - больш
  4. Я не понимаю! Объясните мне тупому инженеру по профессии и радиолюбителю с 20-летним стажем - так трудно прочитать инструкцию и заряжать АКБ так как РЕКОМЕНДУЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - тот что читает этот форум и смеётся над всеми этими спорами - КУПИЛИ ЗАРЯДКУ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА 2 тысячи (скажите мне что это много - в Ашане на жрачку больше тратите), подключили аккумулятор, нажали два раза на кнопку - ВСЕ! Утром, поставили аккум в машину и поехали. Какие там осциллограммы, какие десульфататоры - да не пофиг ли? Если АКБ нормальная и ей не 10 лет, то все нормально зарядиться. Что вы ещё хотите????
  5. А кто попридержит высказывания не изучив устройство? (к уважаемому ИСУ-Х это не относиться) p.s. можете банить )))
  6. Зачем кому-то что-то доказывать? Если человеки выдумали себе что их обманули и теперь мерещиться всякая нечисть - один лампочки прикручивает второй о PFC с сертификацией.. Ни одного факта - одни домыслы.
  7. Ну мой сгорел в первый же вечер. И что? Починил сам - работает идеально. Десульфатацией не заморачиваюсь. Старый АКБ выдает на тесте с лампочкой (время горения умножить на ток потребления) примерно 40 ампер из 55. Лежит заряженный в качестве резервного. Денег за положительные отзывы никто не предлагал.
  8. Вы можете подтвердить фактами аналогию с телефонной зарядкой - например сравнение схем или дамп прошивки? Ничего личного, просто не делайте выводов о том чего не знаете. Возможно, как Вам советовали, лучше обменяйте на Вымпел - там можно и лампочки подключать и АКБ на 146% заряжать.
  9. и на практике тоже.
  10. Павел, Вам единогласно все твердят, что никаких "лампочек-приборов" подключать не нужно. Хотите увидеть мигание лампочки на зарядке - сделайте как написано в инструкции - разрядите АКБ, но не понимаю что Вам это даст. Очистить пластины - есть только два эффективных способа - очистить вручную (что Вы не сможете сделать не разобрав АКБ) и второй способ - раз в 3 года купить новый АКБ. 5000 руб поделить на 365*3 равно 5 рублей в день. Сумма несоизмеримая с затратами на время и силы по оживлению умирающих АКБ. БЛ-ка - десульфатирует она там или нет - да пофиг. Она хорошо заряжает исправный АКБ -
  11. Не понимаю какую цель Вы преследуете своими опытами? Сжечь зарядку или испортить АКБ?
  12. Господа! Вам прям с горочкой заряда насыпать в АКБ нужно? Третий режим наиболее оптимален для зарядки. Четвёртый - я бы часто им не пользовался, а при минус 15 вообще не вижу смысла Аккум мучать - не будет он правильно брать ток. Вообще обо всем этом есть в инструкции. Заряжайте отогретый Аккум на третьем режиме и не создавайте сами себе проблем.
  13. Скорее всего питание схемы было от АКБ, а не от блока зарядки. Поэтому и мнимо казалось что идёт зарядка
  14. Из моего опыта (чиним квадракоптеры) - малейшая ошибка приведёт к серьезной аварии с большими фин потерями в лучшем случае и страшными последствиями если упадёт кому-то на голову. Поэтому сначала тысячу раз проверь сам, а уже потом выдавай клиенту.
  15. Когда режимы переключали АКБ была подключена?
  16. Люди не издевайтесь над зарядкой и аккумуляторами - если у вас аккумулятор старый и напряжение как тут пишут от 2 до 7 вольт - сдайте его на металл и купите новый. Ни одна зарядка уже не сможет восстановить то что необратимо умерло. БЛ-ка зарядка отличная, но она именно отлично заряжает, а не ставит новые пластины с новыми намазками.
  17. Подтверждение моего саморемонта? )))
  18. Какие-то хреновые у вас ремонтники.
  19. Нужна статистика, что проблема у всех одна. И пока я единственный тут полез чинить самостоятельно. Если Вы хотите попробовать - разбирайте, и начинайте проверять все по порядку - предохранитель, диоды высоковольтного выпрямителя и так по порядку до ТОПа. Схема ничем не отличается от обычного импульсного БП. Отличия начинаются во вторичке, но нам туда не нужно. http://datasheet.su/datasheet/PowerIntegrations/TOP249YN На картинке обвел кружком мой случай.
  20. Небольшой отчет за последние дни - после замены диода vd4 решил прикрутить варистор (исходил из логики пожаробезопасности - есть шанс что он убъет предохранитель в случае чего) и уже совсем от дури припаял второй конденсатор в фильтре (раз уж фильтрует от ЗУ в сеть, то пусть будет и в обратном направлении). Все эти дни зарядное заряжает всем подряд и все подряд на всех режимах, при разных температурных условиях. Пока никаких сбоев не было - греется как утюг, но волшебный дым не выходит.. p.s. Очень жаль, что случился сбой в производстве. На текущий момент зарядка устраивает всем. Как бы
  21. А что касается зарядки. Не важно - bl1204 или любой другой - за эти дни пришёл к выводу, что уже давно не Советский Союз с его дефицитом на все. И в продаже есть много хороших АКБ за 4-6 тысяч, и хватит его года на 3-4. Отсюда нет смысла пытаться оживить мертвого, тратить время и силы. Все что нужно от зарядки это в мороз подзарядить до прокрутки стартера. Все же эти хитрые алгоритмы десульфатации, химия электричества и тп - стоит ли все это того? 5 тысяч рублей (стоимость АКБ) делим на 4 года - 100 руб в месяц - ЗАЧЕМ ЛЮБИТЬ СЕБЕ МОЗГ РЕАНИМАЦИЕЙ??? Пусть зарядка просто работает и просто заря
  22. Наоборот. Русским программистам чем больше ограничений придумано тем больше работы и соответственно заработок.Простейший пример - чиптюнинг.
  23. Скажем так - я слышал об одном русском программисте на которого из капиталистической страны подали в суд за то что он выложил на форуме фотку будущего продукта компании. Иск был больше полумиллиона $. Конечно, ничего они не смогли доказать, но ведь это только начало. А так же почитайте хоть раз любое лицензионное соглашение к играм или софту - практически везде написано, что инжненерный анализ, копирование и модификации запрещены и преследуются по местным законам.
  24. Причём тут это? Если вы не в курсе, то производитель может подать в суд за инженерный анализ своего продукта.
  25. Шутка такая. В этой стране такое будет очень нескоро.

×
×
  • Создать...