Перейти к публикации

Фигаро

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Фигаро

  1. Фигаро

    Масла Cupper

    Сергей Михайлович, если в двигателе плещется 5W##, то можно ли доливать нулевку по мере выработки (100-500мл)? И наоборот, в Вашу нулевку доливать немного пятерки, в пределах уменьшения между отметками по по щупу?
  2. Фигаро

    Масла Cupper

    metalplaks, добрый день! 1.На скане капельная проба горячего Cupper NS 5w40 со щупа бензинового двс. Сейчас езжу мало, маслу скоро год, оно прокаталось 13 ткм в смешанном режиме, город-трасса приблизительно поровну, плюс-минус. Ещё 1200км тому назад граница между внутренним кругом и внешним кольцом была более четкая, а сейчас она, мне кажется, начала размываться. Масло по щупу начинает потихоньку уходить. Самое время менять? 2.Безопасно ли для двигателя сочетание использования масла Куппер и спиртосодержащего бензина, например Е-95, там до 30% спирта?
  3. Фигаро

    Масла Cupper

    Ну, разные сплавы могут иметь разную теплопроводность. А здесь меняется она, или практически не меняется, вот в чем вопрос. Если меняется, то почему отрицательные эффекты так щедро компенсируются не понятно чем-то другим?
  4. Фигаро

    Масла Cupper

    Эффект от первого стремится к нулю, а снижением трения от второго и уменьшением этой доли тепла уже пренебречь низзя?
  5. Фигаро

    Масла Cupper

    Что-то я, простой юзер, ни разу не термодинамик, не догоняю. Про тепло от вспышки. Есть гильза из железа, на нем такой тонкий слой меди, что его влияние на теплопроводность стремится к нулю, зато зеркалит (частично, но значительно) ИК радиацию во время одного такта вспышки в пространство камеры сгорания,в трёх остальных тактах зеркалит "тепло" БЦ внутрь тела самой гильзы, а "холод" в КС. В конечном итоге в этих трех тактах доля тепловой энергии на ОЖ увеличивается в процентном отношении, но не в валовом. Макушка алюминиевого поршня от сгорания должна подвергается бОльшей тепловой нагрузке, юбк
  6. Фигаро

    Автохимия Cupper

    Я тоже, благодаря передаче именно этого радиожурналиста, который пригласил на свою передачу г-на Мамыкина, начал искать присадки с солями меди и таки нашел их в купер-шопе на ул. Искры. У него было табу на рекламу этого производителя. Давненько это уже было. А недавно он советовал слушателям приобретать то, о чем они уже сами догадались,не на авторынке в Южном Порту, а именно на ул.Искры (cupper-shop.ru)
  7. Отъездил пару ткм на старой жиже ATF с добавлением присадки в АКПП, затем полная замена АТФ аппаратным методом вытеснения и замещения, замена фильтра, добавление присадки. И больше ничем не заморачивался. Ездит нормально.
  8. Фигаро

    Автохимия Cupper

    Надеемся на хорошие новые ощущения.
  9. Фигаро

    Автохимия Cupper

    Пардоньте, переезжаю сюды: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22745-avtohimiya-cupper/page-17 отсюда: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27613-prisadka-cupper-v-akpp-chudo-ili-remissiya-pered-konchin/page-54 doc581t, ваш опыт будет очень интересен, и если пройдет без засёра системы через несколько заправок после использования всего пузырька, то придётся высказать очередной респект производителю
  10. Фигаро

    Автохимия Cupper

    Да есть. Если бы была новая машина, использовал бы в целях профилактики по алгоритму, рекомендованному производителем. Но опыт doc581t будет для таких как я очень ценным. Пробег хороший, бензин, наверное, не лучше, чем в Москве, система ни разу не чистилась. Кто знает, сколько и из какой смолки и серы налёта образовалось в различных закоулках топливной системы, начиная от бака, заканчивая форсунками, и какими кусками это начнёт отваливаться? Поэтому metalplaks рекомендовал лить по 10мл на заправку, но непрерывно, пока не израсходуется весь пузырек.
  11. Фигаро

    Автохимия Cupper

    Не-а, не карбюраторный. Инжектор, распределённый впрыск, двс оппозитный EJ-25. Когда мороз, и вдобавок к этому морозу ещё и масло становится гуще, сразу после холодного запуска обороты возрастают до 2000 вместо 1500. В прогретом состоянии на ХХ держатся около 200 об/мин. Для тех, у кого зимой холодно, нужны нулевые масла.
  12. Фигаро

    Автохимия Cupper

    А масло какое? У меня обороты на прогреве увеличивались на морозе, когда попал на левое поддельное масло.
  13. Фигаро

    Автохимия Cupper

    Т.е. если к Вашему маслу добавить ещё и присадку, то топливо перестанет уменьшаться в баке, а наоборот, начнет там добавляться...(шутка)
  14. Фигаро

    Автохимия Cupper

    А расход топлива действительно уменьшился, и машина как будто стала легче, как будто выгрузил палету с кирпичем из багажника, но у меня там Ваше синт. масло Cupper 5w30 в двс, присадки Cupper и в коробке, и в ГУРе, и в переднем и заднем редукторах, но и кольца новые...
  15. Фигаро

    Автохимия Cupper

    @metalplaks, ? Он написал, что залил присадки в ГУР, АКПП и в топливо... Каким образом это повлияло на снижение трения в двигателе сразу после запуска, стоя на месте, на парковке?
  16. Фигаро

    Автохимия Cupper

    Видно присадка в топливо начала что-то отмывать, причем интенсивно. У меня тоже ни разу не чистилась, пробег не большой, за 200. Именно слишком интенсивного процесса и опасаюсь, поэтому мне господин Мамыкин здесь на форуме и рекомендовал лить по 10 мл на заправку, но непрерывно, пока не закончится пузырек. Я пока не решился. До такого состояния как у Вас ещё не наросло отложений. Продолжаю каждую третью или четвертую заправку делать бензином с улучшающими присадками, это топливо типа Лукойл Экто, ТНК Пульсар..
  17. Фигаро

    Автохимия Cupper

    Доброго всем! doc581t, а какой у Вас объем двс, чистили ли раньше что-либо из топливной и сколько прошли без чистки топливной перед использованием присадки в топливо? Очень даже будет интересовать результат именно по этой присадке, потому что с большим подозрением отношусь к любым присадкам в топливо.
  18. Фигаро

    Масла Cupper

    metalplaks, а 0w40 в продаже не планируется?
  19. Фигаро

    Масла Cupper

    На cupper-shop.ru нашёл 0w20, 0w30, а 0w40 не нашёл.
  20. Фигаро

    Автохимия Cupper

    Раньше ни разу настолько больше не сливалось. Будем посмотреть при следующей смене масла.
  21. Проехал 7 ткм с присадкой в струю АТФ, недавно поменял АТФ полностью аппаратно вытеснением. Из-за нескольких сбросов клеммы и "недоученности" коробки не берусь судить про какой-либо эффект от применения присадки. Хуже не стало. Один раз только на старой жиже был не очень сильный рывок при резком сбросе газа после короткого кика на скорости на трассе. А так тычки очень слабенькие - коробка подстраивается под меня, а я по новой под неё. До присадки переключалась жестче, но я же давил тапком на железячку больше.
  22. Фигаро

    Автохимия Cupper

    По поводу промывки. До промывки при смене масла до максимальной отметки по щупу в 4-х литровой канистре ещё оставалось 100-200 мл. После использования промывки масла в канистре ничего не остается, а по щупу - по середине. Промывка растворила и позволила слить не сливаемую густую массу со стенок и дна поддона?
  23. Фигаро

    Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

    Не знаю, что лучше, масло Куппер или Идемитсу + присадка Куппер. С маслом Мобил до 150т жора почти не было. После 150тыс начался. После 200тыс поменял кольца. После обкатки залил Cupper SAE 5W-30. Будем посмотреть.
  24. Ещё с такой же картинкой масло для Субару выпускает лейбл Fanfaro.

×
×
  • Создать...