Перейти к публикации

Baxa26

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Baxa26

  1. Тогда не совсем понимаю зачем Идемитсу делает такое масло для РПД
  2. В роторном Идемицу значение молибдена 700+, при этом зола 0.88
  3. Мое мнение, это интересней и сильно подешевле. Если прям золы мало надо.
  4. Не знаю какая группа но льют грузовой кастрол гтх в США. Чем будут плохи чистые эстеры, как это может негативно сказаться? Отзывы в 90% случаев положительные, единственный минус снижается вязкость при 100гр. Gulf, для частых замен дорого, 100% синтетика и что делать когда она закончится. Я выше приложил фотографии с описанием. В общем в большинстве случаев, тут у кого какая религия тот и советует что ему ближе. Для кого-то все что выше 0W-20, это уже гуталин и не важно куда лить, для кого-то минералка полный отстой и только синтетика. К слову в 400 сильный эволюшн мо
  5. А вот насчет этого я задумался, спасибо. Какие посоветуете? С помощью гугла нашел некий "карбонфокс", кто продает присадки.
  6. Вы сравниваете, несравнимые вещи. Поршневой двигатель не имеет ничего общего с РПД, особенно касаемо системы смазки. Даже на фотографиях в посте прекрасно видно какой слой нагара на поршне после не дешевого редлайна, а то что у него чистая юбка, это скорей заслуга масляных форсунок и хорошего масла, которые поршень и омывают снизу. Ознакомьтесь с устройством системы смазки 13B-MSP, там нет омывающих форсунок, секция смазывается путем впрыска масла в камеру сгорания, далее масло сгорает с топливо-воздушной смесью. И если в нем будут такие же отложения как на макушке поршня после редлайна, он до
  7. Состояние подшипника ротора, до 80т.км исключительно MAZDA Original Oil Ultra 5W30 где написано о совместимости с RX-8. А на этом фото залегший в коксе боковой уплотнитель ротора и соответственно сломанный. Для сведения, в этом пазе под уплотнителем пружина и она тупо не работала т.к. лезвие зажало коксом. До 75т.км лилась синтетика. Подшипники в этом моторе были в таком же состояние как и выше, сожранные до меди.
  8. Еще вот такой анализ отработки нашел на RX-7 форуме. Обратите внимание как падает вязкость из-за попадания топлива в масло за 1600км пробега. Самый левый столбец это Idemitsu Rotary 10W-30 с огромным количеством молибдена, но износ выше чему того же кастрола (крайний правый столбец). Кстати зола идемицу заявлена 0.88.
  9. Присмотрел уже Ravenol Low Emission Truck 15W-40, скорей всего буду брать его. Дело не столько в нагаре, сколько в жестких отложениях после синтетических масел. Ротор - это все же, практически прямой впрыск масла в камеру сгорания, насколько я знаю, минеральные масла сгорают чище всего. Как раз потому-что у меня РОТОР, я и следую рекомендациям завода и людей которые строят мощные РПД за рубежом, а они строго против синтетики и полусинтетики. Уложив два мотора и увидев их изнутри, у меня есть много вопросов к синтетическим маслам в РПД.
  10. Лить то можно и декселию маздовскую, ротор будет бегать и тысяч 50 проедет, но как показывает вскрытие, все внутри в нагаре и залегшие сады бонусом, хоть на банке и написано что подходит для роторных моторов RX-8. Я все же склонен лить минеральное масло, как и лил все 10к пробега после переборки, но нужен вариант погуще с минимальными отложениями при сгорании. Полазил на экзисте, оказывается есть масса вариантов 15W-40 минералки, к сожалению на ойл клубе про такие масла даже тем нет не то что анализов. Видимо придется экспериментировать самостоятельно.
  11. Апну тему т.к. все еще в поисках минералки с нужными показателями... Из того что выяснил, какие характеристики необходимы: 1. API SG и выше 2. Зола не более 1% 3. Сера не более 0.4% 4. Вязкость от 10W-40 и более В связи с тем что система смазки статоров в РПД подразумевает прямой впрыск масла в камеру сгорания, оно должно оставлять минимальные отложения. Интервал замены 2000-3000км или каждую гонку. На авто установлены ДВА маслянных радиатора с термостатами на 100-110гр с завода Из того что нашел на форуме, самое подходящие это Р
  12. Подскажите какие есть минералочки с золой ниже 1%? И чтобы вязкость была не ниже 10w40? Присматриваюсь к варианту: Сейчас езжу на 10w30 минералке Idemitsu, подорожала в 3 раза и не найти нигде уже, плюс на соревнованиях в жару, за 2 круга масло перегрелось так, что давление на ХХ упало ниже 1.5 бар и это с мод насосом. Вообщем есть желание перейти на минералочку погуще с низкой золой и ценой поприятней чем 4600 за 4 литра (было 1500). Меняю часто, либо после сорев, либо 2000км.
  13. В какой таре бывает данное масло? Есть 20 литровые ведра? На сайте указано что есть, но нет номеров для заказа. Напишите пожалуйста номер 20 литровой тары с этим маслом. Спасибо.
  14. Pop_S живой мотор, понятие растяжимое)) во всех мануалах написано "онли минералка", на сайтах крупных компаний по обслуживанию и ремонту роторов, не рекомендуют лить 5W-30... вот где правда, неизвестно.
  15. Baxa26

    Idemitsu 10W-30 (API SM/CF)

    Господа, отзывы есть по маслу у кого? Вроде неплохая минералка, странно что нет анализа до сих пор... (
  16. Profix написано что синтетика. Кастрол у нас найти вообще реально? Нет номера для заказа этого масла?
  17. После этого масла мотор умер.. )
  18. fareastwood Вообщем попробую Idemitsu минералку на след. замену.
  19. apologize в России с ним проблемы смотрю. Нет номера для заказа через экзист например? Вообщем хотелось бы что-нибудь доступное, что можно всегда купить. Я не собираюсь долго ездить, макс 4000км и замена. Что насчет этого масла? Цена хорошая, бренд известный, производство правда Тайланд. Еще глаз пал на 10W-30 Toyota SN GF-5 но оно гидрокряк, не совсем понимаю подойдет ли оно в ротор и какие отложения при сгорании оставляет. Но по спецификации подходит. Сейчас кстати лью Toyota 5W-30 SN GF-5, только литрухи, в отработке, уже вторую замену есть блестки, пыль,
  20. fareastwood а какую минералку или малозольный гидрокряк посоветуете? Не могу его ссылку посмотреть, кривая.
  21. fareastwood Нет и ставить не планирую.
  22. Baxa26

    Idemitsu 10W-40 (API SN/CF)

    Посоветуйте хорошее минеральное масло, которое будет работать на высоких оборотах, подходящее по классификации из мануала выше. Я кроме дизельных и универсальных масел, ничего не нахожу.
  23. Baxa26

    Idemitsu 10W-40 (API SN/CF)

    По допускам в мануале оно полностью соответствует, единственное рекомендуют минералку, а не синтетику или полу-синтетику.
  24. Смысл не меняется. И в новом, и в старом мануале не рекомендуется лить синтетику и полу-синтетику.
  25. fareastwood это же гидрокрекинговое масло? Оно еще и снято с производства. А что насчет минералки? Вот этой https://www.idemitsu.ru/products/cars/idemitsu_new/idemitsu-10w-30-sm-sf/

×
×
  • Создать...