Перейти к публикации

dnsk2

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dnsk2

  1. А оно все еще есть в продаже? Не кажется, что вопрос потерял актуальность?
  2. выкладывал видос: https://www.youtube.com/watch?v=img3O0vXkjI сейчас примерно такая же температура. норм все, мосты не прихватывает.
  3. Хорошо, когда у человека неограниченные ресурсы на обслуживание автомобиля. И жизнь не ставит перед выбором купить идеальную смазку или кушать неделю. Чего Вам и желаю в будущем. А то действительно, карма она такая. Сейчас пошутил, а завтра сам в такой же ситуации.
  4. золотые слова спорить нет ни желания ни времени, о чем писал выше. четвертый раз пишу: проблема выбора производителя, не смазки.
  5. устоявшийся постулат топиков про смазку "минералка замерзает в камень при -30" вы можете проткнуть камень палочкой? я нет. из видео я вижу, что некоторые именитые бренды таки привратились в камень. а шрус-4 нет. почему? считаю, что смазка в состоянии камня смазывать узел не может. та что протыкается палочкой смазывает хоть как то.
  6. машина все таки не переднеприводная. жалоб на шрус-4 средни одноклубников не замечено. привода убивает лифт, жесткий оффроуд и рваные пыльники. в большей степени первые два фактора. стоимость работ величина постоянная. )
  7. По логике получается придумали смазку, которая до -40, создали ГОСТ. Но замерзала она при -20? В СССР? Полагаю, могут насыпать графит вместо молибдена. Газпром куплю. И обязательно, зимой, в -40 потыкаю палочкой
  8. Vasek555 а ты не понимаешь, почему так происходит? народ учится считать деньги. мне для замены смазки в четырёх шрусах надо 600гр смазки. две тубы AMSOILA - 1500р. (G-4700 без доставки 5 килорублей) 4ре полиуретановых пыльника (резина же боится синтетику) - 2000р. Итого от 3500р. до 7000р. Используя ШРУС, я уложусь в 1000р. Отдавая минимум тройную стоимость, что я получаю взамен? У меня фобии относительно отечественного производителя нет.
  9. Выше есть ссылка на видео, демонстрирующее морозостойкие свойства шрус-4. Приложил доку от лукойла. Заявленые показатели все теже. Лично у меня сомнений в производителе нет. Многочисленные тесты (моторных масел) подтверждают, что заявленные характеристики Лукойл выполняет. Его бы и выбрал, но в мелкую тару не фасует. Предлагаю не скатываться до холивара "шрус/импорт - что лучше?" Предпочитаете импорт и синтетику - ваше право. Я считаю достаточным смазку по стандартам сорокалетней давности. Для моего автомобиля. Проблема в выборе производителя, не смазки! lykoil_shrys-4
  10. на предыдущей странице, в конце, есть список рекомендованых смазок. там же, есть ссылка на заморозку от Белковода. Видео, где Белковод щупиком тыкает различные смазки: https://www.youtube.com/watch?v=zachyvkEbkQ Презренный Шрус-4, от непонятного Олрайта к удивлению не замерз в камень (смотреть в районе 9й минуты), в отличии от Ликви-молли для шрусов. Можно предположить, что -40 если не правда, то где то рядом. Начал сравнивать смазки рекомендованные уважаемым форумчаниным со Шрус-4 В продаже не нашел: TUTELA All Star, CHEVRON DELO HEAVY DUTY SYNTHETIC MOLY 5%, Cat Ex
  11. Какой продукт Шелла подходит по параметрам: -40С, молибден, индекс сваривания в районе 5000Н, в свободной продаже?
  12. вопрос как раз в том, какого производителя выбрать, что бы сомнений было минимум.
  13. Шрус-4 какого производителя лучше всего взять? Что бы содержимое соответствовало документации. На вскидку только Газпромнефть. Лукойл же в мелкой таре не выпускает?
  14. http://www.oil-club.ru/forum/topic/14614-voprosy-k-predstavitelyam-ofitcialnyh-distrib/?p=1064854
  15. Бутылка с маслом провисела за окном всю ночь. Температура ночью -35. Утром потеплело до -30 К сожалению, чистую тару не нашел. Перед заливкой Лукойла чщательно удалил остатки масла тряпкой. Масло имеет резкий запах серы.
  16. масло этой осенью появилось. никто не скажет. подозреваю, даже в Якутии еще жестких морозов не было
  17. в морозилке сколько градусов? у меня в багажнике валяется две четырёшки. на улице -10, обещают до -16ти.
  18. Оффтоп прошлой зимой в мосты залил SHELL SPIRAX S6 AXME 75W-90 GL-5. отъездил зиму, все ок было. на прошлой неделе подморозило до -15. ощущения как будто к опе яхту привязали. по бродам не ездил. выводы? сработалось? паленка?
  19. как писалось выше: "Температура потери текучести:-39" с учетом этого, есть принципиальная разница синтетика или полусинтетика? З.Ы. планирую залить в мосты и раздатку указанной в профиле машины.
  20. масло новое. никто ничего про него не знает. заказал себе 8 литров. по 1226р./4л. если не снимут заказ, после замены, литр излишков остаться должен. могу отправить на анализ. фото канистры в разных ракурсах тоже осилю. если будет интерес.
  21. dnsk2

    Idemitsu 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

    30021326-724 1L 30021326-746 4L 30021326-520 20L 30021326-200 200L

×
×
  • Создать...