Перейти к публикации

Димсон С.

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Димсон С.

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Honda Ultra Leo 0W-20 Api SN

Старые поля

  • Авто
    Honda Civic-4d
  1. Димсон С.

    Масла Honda OEM

    Купил Лео пару жестянок, жестянку Z1, пару фильтров Mahle original OC194, всё в премиум ойл. Фильтры проверил на подделку - всё гут. Как люминиевые шайбы-прокладки под сливной болт подорожали, капец!
  2. Димсон С.

    Масла Honda OEM

    Не обязательно, могут меситься для ОЕМ заказчика, согласен, но так дороже, а значит менее выгодно. А более выгодно месить свое масло 5w30, а значит - это более вероятно.
  3. Димсон С.

    Масла Honda OEM

    Странная ситуация с этими маслами. Вики говорит, что Коноко отпочковалась от Филипса в 2012г., стала дочерней компанией. Далее, на сайте Филипс66 указано, что брендами продукции являются Филипс66, коноко и Филипс76. Филипс66 - наиболее простой и доступный на всех автозаправках бренд. Далее выбираю наиболее похожий на R18A1 двигатель - это 1,8л Civic Coupe DX 1.8 (Civic Coupe), как мы видим сверху страницы, ему рекомендован 0W-20, ниже конкретизировано: Premium SHIELD VALOR 0W-20 Mainline SHIELD DEFENSE 5W-20 и если второе находится на сайте без проблем, то первое, указанной вязкости, отсутс
  4. Я катаюсь в "Аиду", это на востоке, недалеко от ТТК. Хотя сам на Юге и ФлайтАвто мне ближе. Полы, как полы - явно не грязные, на въезде мойка недорогая, пахнет хорошо внутри. Всё вежливо, все русские, кроме узбека на мойке. Руль и сидуху защищают полиэтиленовыми чеххлами. Хотя и там косяки бывали пару раз - перелили хладагента в кондёр, думал взорвусь нафиг, такие звуки)), всё переделали. Второй раз - не работал терминал, пришлось с мастером мотаться на МОЕЙ машине поискать банкомат, да ещё он за рулём, вроде, как недоверие какое к клиенту, осадочек остался, при повторе заставлю мастера возить
  5. Димсон С.

    Масла Honda OEM

    Пока остановился на Honda Full Synthetic 0W20 SN 0.946л (08798-9037) и менять через 10000км. Нашёл по 680р./флакон, что не сильно дороже Лео выйдет. А сколько нужно масла для теста и сколько это примерно стоит в Москве?
  6. Димсон С.

    Масла Honda OEM

    Доброго вечера всем! Хочу сказать спасибо за вашу полезную работу, давно читаю этот форум и маслом этим давно пользуюсь. Обычно катаюсь по 15000км, как написано в мануале. Хотел было сменить на профикс, но наткнулся на этот свежий тест. И сидело во мне, что я уже читал на форуме про это масло и как раз не очень анализ был. Поискал и нашел. Четыре года назад. А как так может быть, что в отработке Лео молибдена больше, чем в свежем образце? И что лучше, - поменять профикс два раза или то же расстояние проехать на Лео?

×
×
  • Создать...