Перейти к публикации

Поляк

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Поляк

  1. Hyundai Getz 2010г,1.6 АКПП бензин. Пробег 200т. Никаких проблем. Жидкость менял единственный раз на 195 т. На магнитах в поддоне было незначительное количество продуктов износа. Никаких рывков и дерганий никогда.
  2. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Послезавтра получаю Барум Брилиантс 2. Чуть б/у с остатком 7 мм. Купил из за 15 дисков Энкель собственно- легкие, чертяки. На резину есть уже клиент, т.е получается можно тестировать, если погода позволит. А вдруг это оно?)))) Кстати, если за давлением не следить, та же Кумхо кн17 просто не едет. Нужно совсем отмороженным быть, чтоб приспущенную шину не заметить.
  3. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    И в чем же проявился как "знаток"? Неужели эта фраза- Мне сейчас особо мнение не интересно Ваше, так для поддержания разговора. Мнение человека, который ремонтирует грыжи -уточню. Конкретно -почему завелся то? Не нужны измерения, а нужно голословно верить производителям или ремонтникам? Ту же жесткость боковины наверняка как то посчитали и вывели в числовое значение, может в тот же индекс нагрузки или материал без надписи Steel, что говорит об отсутствии металлического корда.
  4. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Ага, принял балабола на свой счёт? И обидемшись. Значит точно не прав. Грыжи это несовместимость плохой дороги и низкого профиля. Или лечить их(хотя как собственно можно лечить разрушение корда?) или рекомендовать что нибудь дубово-железобетонное. Так что там с моим просвещением о пилообразном износе? Есть какая то статистика? Или все же "кривые" руки развальщика, такие же кривые руки балансировщика?
  5. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Вот тут ты совершенно прав, камрад Serg. Нечем боковину проверить, поэтому тема тупикова лично для меня. Но измерить метры при торможении, какие то другие параметры, которым веры особо нет, потому как статьи в журналах обычно под заказ шинопроизводителя -возможно? По всем форумам тема выбора покрышек сродни религиозной -нет предела болтовне. Но моя лично жопочуйка четко сигналит -никакой Фулды Эко Контрол, это однозначно. Кстати, а что это за пилообразный износ? Первый раз слышу.
  6. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Пока люди будут с умняковым видом рассуждать про крепкую или слабую боковину, ламели и все остальное, но без технических средств контроля - всё останется на уровне болабольства , извиняюсь за свой французский. Без привязки модели покрышки к типоразмеру и автомобилю -туфта всё. Я не хочу могучую боковину, я хочу нежную мягкую податливую её. Потоиу как она обеспечивает комфорт, а не разобью я покрышку и диск, потому как езжу на ВЫСОКОМ профиле и на сравнительно легкой машине.
  7. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Отмечусь. Сезон на Фулда Эко Контакт. Дубова - нет слов. Чуть температура ниже +5 начинает шлепать по асфальту как ластами. И становится ещё дубовее. на лето подыскиваю Кумхо КН17, но проблема - она почти вся китайская уже. Китай тяжелее. В размере 185/70R14 на 960 грамм.
  8. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Я пока новый не купил. И тщательно подбираю другой из LG, в который можно вставить карточку и пошуровать в ней.
  9. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Копирую свой пост на Хундай клубе. Думаю будет интересно как информация к размышлениию. "Ездили вчера с коллегой на оптовый шинный склад для покупки комплекта резины на автивку его отца. Взял я с собой электронный безмен (как без него?). Вволю пошарился по полкам. Что получается - резина одного размера, одного производителя, одной страны изготовления и из одной партии - разная по весу до 300грамм!!! Самая стабильная Барум - разница в 10-15 грамм. Потом идёт Мишлен - два разных типа, двух размеров, одна страна изготовления - до 15-20 грамм. Рекордсменами по разности веса оказались два
  10. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Мнение мнению рознь, если говорить о резине в Интернете. Вот хотелось бы проверить свои наблюдения о Fulda Зко контакт. Я на ней сейчас езжу, сменив заслуженные и зацелованные мной во все места Кумхо КН17. Кто что скажет о Fulda?
  11. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Именно так. Но не я рассказываю, а цифры измерений говорят об этом. Измерения проводились на вот такой линии, в состав которой входит и тормозной стенд. Единственно, что рассказывает только о времени срабатывании тормозной системы, но эта же педалька меряет и усилия на тормозной педали.
  12. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Кстати, для общего понимания этого процесса. Так как имел возможность по роду работы отслеживать поведение машины на разного рода диагностическом оборудовании, загнал машину свою на тормозной стенд. Сравнил показания тормозных усилий на каждом колесе с более ранними хранимыми в компе. Тормозные силы действительно остались те же, как впрочем и время срабатывания. А вот усилие на педаль в цифирках подросло, процентов на 25-30(есть такая хреновинка одеваемая на ногу оператора и стоит при нажатии тормоза между ногой и педалью). Так что до определённого момента замены дисков на большие и резины на
  13. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Играет и плечо роль. К примеру, когда переставил резину с дисками, наблюдал такой же эффект - вроде бы тормозные силы уменьшились, чтоб оттормозиться в привычных местах, приходилось прикладывать чуть большее усилие. Потом прошло, т.е нога и мозг привык. Стояли диски стальные с резиной 175/65R14(вес колеса в сборе 14,5 кг), а поставил Кайову с резиной 185/70R14 (вес в сборе 12,2 кг). Общий диаметр увеличился на на 32 мм, вес уменьшился -но ватность ощутил. Представляю, когда переходят на больший диаметр диска с возможным увеличением общего диаметра резины, да ещё и ширина тянет за собой увеличе
  14. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Разность веса колес в сборе не учитывали?
  15. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Когда пишут, что поражают воображение, то очень смахивает на очередное наеб%лово.
  16. Сначала тоже была мысль установить компрессор куда нибудь стационарно, чтоб всё по взрослому и с включением с водительского места - у меня стоят в пружинах пневмобаллоны с выводом шланга в багажник. Потом в процессе эксплуатации отбросил эту мысль как несостоятельную. Везёшь груз или много народу не часто, а открыть багажник и подключиться - дело трёх минут. Лежит себе, в багажнике, чистый и в нормальных температурных условиях. Ещё в плюсах неустановки под капот - в моей машине куда его не приткни - всё равно ограничишь доступ к какому то узлу для обслуживания.
  17. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Я как старый квакен ещё раз спою оду моей Kumho Solus KH17. Она уже приехала на прошлой неделе с Словакии, Венгрии и Австрии с общим пробегом 58 тыс на ей самой. Износ похоже остановился :bravo: Было желание одно время сменить на что нибудь новенькое, просто тупо хотелось новизны. Но после серпантинов высоких Татр и её надёжного "держака" убил напрочь это самое желание новенького. Лучше проверенное временем.
  18. То же самое. Благо компрессор в гараже имеется.
  19. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Насчёт пощупать руками - не показатель. Когда продавал с новой машины штатный стоковый Hankook, новый покупатель восторгался мягкостью боковины и резины в целом. А модель никакая- дешёвка и полное фи. По поводу Хакки грин отзывы разные. От самых лучших до не менее убедительных не хороших сравнений с другими хакками. Дескать с приставкой Грин в этой покрышке резко уменьшилось количество каучука Всё надо пробовать на себе однако. Сравнительно высокий профиль у одной модели может вести себя гораздо приятнее чем низкий.
  20. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Изучал. Нет в такой размерности. "Шина Michelin Energy XM2 для летнего сезона 2012 будет представлена в СНГ в 11 основных размерах: Размер Индекс скорости 175/65/14 T 175/70/13 T 175/70/14 T 185/60/14 T, H 185/60/15 T 185/65/14 T, H 185/65/15 V 195/60/15 H 195/65/15 T,H 205/60/15 H 205/65/15 H,V
  21. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Ну спасибо за внимание... Sava Perfecta или Бриззак с каких пор стали новинками с мягкой боковиной? Поиском ВООБЩЕ пользоваться я умею.
  22. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Поставлю вопрос по другому. Посоветуйте в первую очередь новомодную с мягкой боковиной, т.е мягкую и комфортную летнюю резину в размерности 185/70R14. Не просто виртуально модель, а именно в этом размере. Надутые производители не заморачиваются многообразием.
  23. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    @ZiG, спасибо за инфо. Прочитал бегло, потом буду переваривать. Но сразу вопрос возникает - тестируется регулярно полтора десятка шин, 11500 км на полигоне делает ADAC или только пользуется сухими цифрами предоставляемые другими? Ведь "Все испытания шинные компании проводят сами или нанимают сторонние организации.". Затратно это каждую модель тестировать. Ну и наиболее приятно читать в выводах здравое: "Однако самая большая проблема заключается в том, что шинные компании по-разному интерпретируют результаты после 11 500 км и, следовательно, прогнозируемый общий пробег шины варьируется. Поэто
  24. Поляк

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Описание индексов безусловно есть. Нет методики расчёта присвоения того или иного индекса износостойкости. Я привёл ссылку в противовес Вашей, потому как в любом случае будет цирк при оценке результатов ТОЛЬКО по бренду без учета модели покрышки. И без ссылки на методику расчёта. Ну не силён я в Интернетном поиске среди англоязычных сайтов, не способен найти самостоятельно -если есть возможность - помогите.

×
×
  • Создать...