Перейти к публикации

himegood

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя himegood

  1. День добрый друзья. Задался заменой тормозной жидкости. Хотел залить GM DOT 4. Но в данный момент, у GM есть только DOT 4+. Прочитав информацию по характеристикам. DOT 4 вроде более густое ( вроде как хорошо для старых машин\ тормозной системе). А DOT 4+, более жидкое. Могут быть протечки в системе. Отношусь к данной теме очень серьезно. Так как детей вожу постоянно в машине. Помогите пожалуйста подобрать по характеристикам ( или подскажите какие должны быть у DOT 4 ) , что бы я знал от чего отталкиваться. Спасибо. P.S. Или залить GM DOT 4+ ? Извините за двойной пос
  2. Оффтоп А сами какое масло льете? 5w40 или 5w30?
  3. Что то мало отзывов. Вроде масло хорошее. Есть им пользуется?
  4. himegood

    Motrio Ultra Oil 5W-40 (API SN ACEA A3/B4)

    Я знаю. Но по пакетам присадок, этот по приятнее будет. Вот поэтому и спрашиваю. Да и это масло не такое густое как обычная 40ка. Где то в постах писалось, что почти как 30ка.
  5. himegood

    Motrio Ultra Oil 5W-40 (API SN ACEA A3/B4)

    Случайно наткнулся на данную тему. И тоже масло стало интересно. Из-за содержания молибдена. У самого мотор x18xe. Интересно послушать людей,кто себе уже в Opel залил.
  6. Спасибо. А касательно Синтетика\полусинтетика. Тут как быть? Когда купил машину с рук. Владелец лил Лукойл 5w40. Я же залил первый раз GM 5w30 ( как и писал в первом посте, сильнее застучали гидротолкатели). После 6000 тыс, решил заменить на LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30. И гидротолкатели застучали еще громче, и дольше. Неужели от масла так резко звук поменялся. P.S. У мотора не гидрокомпесатора. А гидротолкатели. Они отличаются.
  7. Спасибо. Единственную с Dex2 которую нашел на данный момент, это Сastrol edge 5w-40. Масло меняю раз в 6-7 тыс.
  8. Все было бы смешно. Если бы не сильный стук гидротолкателей. Которые портят вал (фотография в первом посте ). А ремонт двигателя, выходит в 50 тыс рублей. На данный момент, не обладаю такой суммой. Вот и пытаюсь найти временное решение. Поэтому, стеба не понимаю в данной теме.
  9. Я не вижу ничего смешного. Если вы боле знаете моего, то лучше бы написали более полезный пост. А не шутили. Я же не смеюсь над каждый, кто в медицинской теме не понимает о чем я говорю. Везде где я только не выбирал масла по хар-кам 5w-40 ( везде указывается синтетика ). Что не очень хорошо для старых моторов. А при выборе 10w40 ( везде полусинтетика). Если я где-то не прав, лучше укажите. Так как в интернете. Куча сайтов, с одной и той же информацией. Такое чувство, что под копирку скопировано. И вставлено на сайт.
  10. Я что-то не понял. 5w- это синтетические масла что ли? а 10w-полусинтетика? И она более густая? 5w30-5w40 - это же смерть по сути для двигателей с большим пробегом... Тогда зачем их лить?
  11. По поводу этого масла. Подойдет? Motul 8100 X-cess 5W-40
  12. castrol edge 5w-40 Посмотрел по допускам, там и GM dexos2. не ожидал увидеть в 5w40. А насчет пакета. У какого производителя получше будет? Из данной категории.
  13. Добрый день ув. форумчани. Владею машиной Opel Zafira A - 2004г. Двигатель 1.8 и с АКПП. Пробег 190 000 км. Эксплуатация машины- 85% город. Иногда МКАД\Трасса. Стиль езды спокойный. Объясню почему именно 5w40 для этого мотора: Есть проблема. Предыдущий владелец заливал 5w40. И на холодную, были слышны гидротолкатели ( на холодную. При прогреве двигателя, звук проходил). Прочитав мануал. Решил залить масло с допусками 5w30 ( GM ). Мотор стал громче работать, и гидротолкатели стали слышны еще сильнее( опять же только на холодную). Погрешив на масло GM, поменял на Liqui Mol
  14. himegood

    Масла GM General Motors

    Я брал европейского разлива. Я понял о чем вы говорите. Спасибо всем за ответы. Предлагает просто поменять производителя? Я то хотел попробовать что то более вязкое. 5w-40 например.
  15. himegood

    Масла GM General Motors

    Добрый день. Имею во владение opel Zafira A -2004г - 1.8 АКПП. Пробег 189 тыс. Езда в основном по городу ( 80% времени ). Купил машину с рук. Предыдущий хозяин лил какой-то Лукойл 5w40 ( Забыл честно говоря ). Я залил GM 5w30. Производство Европа. Так вот. На старом масле. Мотор работал потише ( на холодную был стук на короткий период ). На новом GM стук на холодную стал погромче. Машина более резкая стала в плане реагирования на педаль газа ( в принципе не нравится. Равномерность разгона пропала). Появились не приятные резкие рывки. Вот теперь в раздумьях, какое масло зали
  16. Да. Так как коробка японская. AF17 Aisin AW. И на форуме opel разгорелся страшный спор про данный вопрос. Какое масло же лить. Так как с 2005 г, производитель коробки рекомендует лить только T-IV ( синтетика ). А сам GM- свое масло ( минеральное ). Вот и не знаю какое лить. Так как буду производить полную замену масла. А это 12 л.
  17. Добрый день. Хочу поменять масло в АКПП Opel Zafira 1.8 2004 г. Но не знаю какое залить. Мнении разные на данный счет. Может тут подскажете что все же залить. Кто-то пишет, что минералку ( GM ATF 3309 ) не стоить лить. Так как зимы у нас холодные. А кто-то говорит, лить синтетику T-IV. Что в конечном итоге то лить? Подскажите пожалуйста.

×
×
  • Создать...