Перейти к публикации

niksan29

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя niksan29

  1. niksan29

    Масла GM General Motors

    это код разлива от Лукойл?)
  2. niksan29

    Масла GM General Motors

    Я так понял, смысла в этом масле нет никакого, т.к есть тот же Лукойл и даже лучше http://www.oil-club.ru/forum/topic/28309-lukoil-genesis-special-c3-5w-30-svezhee/?p=878398 +зачастую дешевле... Кто что думает?;)
  3. как раз он... у united с допусками ACEA только серия GOLD а там нет 5W-30 эх,еще больше теперь в раздумьях...
  4. на гарантии,вот скоро на ТО2 поэтому озадачился подбором масла а тут этот dexus 2... в принципе тоже так думаю и многие так же говорят,но мало ли что с двигателем может случиться в гарантийный период... читал были случаи что даже масляный насос меняли пока авто на гарантии а потом если экспертизу делать и так далее... но оригинальное масло лить совсем не хочется... вроде у меня A18XER, пробег 24000км, авто 2015 года... united eco-elite 5w-30(зима 0W-30) лить можно?
  5. подскажите, я верно понял что нет смысла гнаться за спецификацией dexos 2? тем более где то тут вычитал что конкретно dexos 2 актуально больше для дизельных (в отличии от того же dexos 1)? в другой авто лью united eco-elite 5w-30 (0W-30 зима) и не нарадуюсь,но там(в другом авто) нет конкретных запросов по спецификации ... если я буду этот же eco-elite лить в бензиновый атмосферный опель как минимум хуже не станет? конечно надеюсь что только лучше будет особенно зимой + меньшее число грязи))) p/s вот к примеру читаю допуски motul 8100 X-CLEAN FE 5W-30 и там их аж целая куча: GM-OPEL DEXO
  6. niksan29

    Масла United Oil

    подскажите а на замену GM Dexos-2 5W-30 какое выбрать ? ну и на зиму соответственно 0W-30 :) что то не могу в pdf каталоге разобраться,вроде как GOLD VX подходит ,но оно для дизеля,или как?
  7. Ссылка дана чтобы увидеть есть ли перепускной клапан по параметру давление открытия клапана? Т.е, если этот параметр есть ,то и клапан соответственно на месте :) Просто, там совместимость указана для mazda и ford,suzuki нет, я думал может еще и поэтому еще ссылку дали ;)
  8. Понял,спасибо,жаль цена за 100г уж больно высока...
  9. Подскажите какую смазку взять для внешнего ШРУСа при эксплуатации до -30? Пыльник пластик. Родная от Suzuki мерзнет уже при минус -15:( Желательно из тех что можно заказать в emex\exist ;)
  10. Подскажите как узнать есть ли в фильтре перепускной клапан? Оригинал фильтр 16510-61A31 ,что посоветуете как аналог? Смотрю многие хвалят Mahle / Knecht,цена бюджетная,но как узнать о клапане(конкретно модель OC 615)? Авто используется в мороз до -30 без подогрева, или лучше вообще взять что то другое? Вообще, до сегодняшнего дня я думал и нет разницы какой фильтр(Goodwill ,JapanParts,LYNXauto),но начитался тут страхов)))

×
×
  • Создать...