Перейти к публикации

antonickk

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О antonickk

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Кемерово
  • Масло
    5w-30

Старые поля

  • Авто
    Nissan Teana L33 2014

Посетители профиля

320 просмотров профиля
  1. antonickk

    Sintec Platinum 7000 5W-30 A5/B5 (API SL; ACEA A5/B5)

    Всем привет. Ребята, скажите, что выбрать: LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30 или Sintec Platinum 7000 5W-30 A5/B5 (API SL; ACEA A5/B5)? По 10 раз обе ветки посмотрел, ну никак выбрать не могу, отзывы разняться по обоим маслам. Машина Teana L33, QR25DE. Пробег 105000 км.
  2. Ну вот и я купил Топла Энерджи 60а/ч. Буду тестить. Хотел Аком, но найти в Кемерово оказалось нереально. Тюмень продаётся только в одном месте. В других говорят что принципиально не возят, ибо большой процент брака. Так что вот так как то...
  3. Павел, а Topla как Вам? Стоит брать?
  4. Блин, не так неаписал) Я хотел написать "ЕСЛИ качество отвратительное, то брать ее конечно не буду". А так получилось, что я утверждал)))
  5. Вот именно у меня нет опыта такого в аккумуляторах, чтобы к какому то именно лежала душа) поэтому и спрашиваю стоит брать или не стоит. Конечно Тюмень самое выгодное по цене. Качество отвратительное, конечно ее брать не буду.
  6. Паша, вообщем сейчас замерил протность. на улице утром -3, утром первый раз была просадка напряжения до 10в, завелась соответсвенно с автозапуска со второго раза. сейчас плотность почти 1.30. Вердикт - хана батарейке? Соответственно Тюмень Premium вообще не рекомендуешь?
  7. Павел, спасибо. Но вернемся к моему вопросу: что можно выбрать из недорогих аккумуляторов в пределах 5 тысяч?
  8. ты можешь объяснить чем вообще отличается 5-ти часовая и 20-ти часовая? вообще какая емкость важна? и где увидел этикетку АКБ?
  9. Прибор называется "SKAT-T". https://bast.ru/battery-service/skat-t-auto
  10. Понятно. Утечку и плотность попробую проверить. Но что то мне подсказывает, что если емкость у батарейки 29 когда должна быть 60, то и стартовый ток должен быть меньше. И значит все таки акб каюк.
  11. ТО есть 1.28-1.29 - это плохо? И еще - при утечке тока напряжение падать не должно?
  12. Штатный стоит. Если честно не знаю, скорее всего евро, 60 а/ч. Стоял с завода. Самое обидное, что аккумулятору хоть и 2 года, но эксплуатируется машина всего 3 месяца, 3000 пробега. Просто когда тонировали сильно его разрядили, даже завестись не смог, хотя глазок был зеленый. Прикурили. Я немного покатался и замерил емкость. Прибор показал 29 а/ч, то есть 50% от заявленной. Я его поставил на зарядку, замерив плотность - 1.26. Зарядный - Кедр 4. В авто режиме заряжаться не стал, после включения через 5 секунд показал, что зарядка завершена. Тогда я поставил в режим цикл и оставил заряжаться. Че
  13. Павел-АКБ, подскажите, пожалуйста, какой аккумуляор взять в пределах 5000, обратная полярность, не менее 60А.ч? Машина Теана 2.5 литра.

×
×
  • Создать...