Перейти к публикации

Ofcnmt

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Ofcnmt

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ижевск
  • Масло
    Gazpromneft Premium N 5W-40

Старые поля

  • Авто
    Renault Logan

Посетители профиля

471 просмотр профиля
  1. UrAnMoR , не, тут полцены в прямом смысле. Новый стоит 7900, мне за 4 предлагает Настораживает то, что вообще никакой информации нормальной про него нет, только единичный отзыв, что при 1А прекращает зарядку, и это очень не нравится.
  2. Уважаемые энтузиасты, хочу спросить вашего мнения Коллега предлагает мне тут за полцены практически новый зарядник Hundai HY 1510 (купил себе для BMW фирменный, а этот пару раз только использовал. Зачем было менять этот зарядник на фирменный BMW меня не спрашивайте, сам не понимаю) У меня уже есть Вымпел 20. Но, в общем, его подарить нуждающимся никогда не поздно. Собственно, в Hundai привлекают разве что алгоритмы какие-то импульсные, общее качество исполнения, и возможность взять за полцены. Ну и вроде напряжение в режиме Са он держит повыше, до 15.7 - но это на
  3. СЕРАФИМ, я не спорю, что В-20 имеет вполне достаточные для АКБ легкового авто 7А , он у меня дома есть. И согласен, что зарядить им можно, хотя сам НПП Орион (в инструкции к В-55) пишет, что простой базовый режим даёт 90% заряда. Вопрос был как раз в необходимости и оправданности этих вот хитрых алгоритмов В-55, с качелями и добивками. Сейчас АКБ новый поставил, надеюсь, что буду более-менее регулярно обслуживать. И тут вопрос в том, хватит ли В-20 и регулярной подзарядки, или, все же, потратиться на В-55. Кипятить не хотелось бы. Раньше планировал просто отдавать
  4. Доброго всем! В общем, чем больше ЭТ и другие форумы читаю - тем больше вопросов. Может ли мне кто-нибудь относительно простыми словами пояснить - стоит ли покупать Вымпел-55 вместо имеющегося Вымпел-20, если не превращать зарядку АКБ в спорт и хобби? Ну т.е. заряжать аккумулятор "двадцаткой" 2-4-6 раз в год в автоматическом режиме, и рассчитывать на то, что АКБ отработает так лет 10, и смысла тратиться на 55 нет
  5. Не про выбор, скорее отзыв. Залил в прошлом году в механическую коробку Рено вместо Tranself 75w80 найденный относительно недорогой Mannol UNIGEAR 75w80 8109 Как говорил Кот Ученый у Стругацких - не рекомендую..мнэээ...не рекомендую (с) По зиме передачи слегка подзакусывало при включении, чего никогда не было на Эльфе. При наступлении относительного тепла (-5 и выше) симптомы прошли. Вот теперь думаю, а не сменить ли мне его перед следующей зимой - превентивно, не дожидаясь проблем с коробкой.
  6. Это я понимаю. Вопрос был в адаптации под текущую ситуацию, где цены выросли, а ассортимент ужался, и эти Фанфаро я вообще в глаза не видел, если честно, да и вообще доступность масел из списка (как и их цена) плюс-минус как у Эльфа. Поэтому и возник вопрос про ZIC, который и дешевле, и достаточно легко доступен в рознице. Если ZIC 75w85 выйдет боком в эксплуатации - то буду Эльф искать, что ли. Еще бы на подделку не нарваться.
  7. Тему прочитал, но до конца вопрос не прояснил, т.к. до всей этой ситуации вопрос даже не стоял - лил Эльф, как положено, благо замена редкая. А тут Эльф купить стало сложно, да и цена растет стремительным домкратом. Таки можно залить ZIC GFF 75W-85 вместо Elf 75w80, или лучше поискать таки оригинал? Опять же, ZIC GFF 75W-85 или GFТ 75W-85? Или Лукойл ТМ-4? Коробка JR1, логан Заранее благодарен за ликбез.
  8. Нашел и почитал тему про канистры - похоже, бОльшая часть распиливших канистры никаких трех слоев не увидело. Все же я с высокой степенью вероятности не паленку купил, что не может не радовать. По движку, правда, ничего особо хорошего - вибрации на ХХ относительно Elf 5w40 стали несколько сильнее, едет вроде так же (хотя вязкость у 5ц30 заметно ниже) Ну и ладно. Купил на зиму, вроде обещают возможные морозы.
  9. @Dimcho, а если фольгу отскрести - видно будет? Или прямо надо канистру пополам пилить?
  10. так чего ее резать, если что внутри, что снаружи - одним цветом. Да и литр масла (или "масла") там еще есть. Если я первый такой с однослойной канистрой - пойду писать в лукойл, что ли. А то они хвастаются, что-де "ни одной канистры подделок не попадалось"
  11. Доброго дня! Напрягла тут меня одна ситуация. Начитавшись форума, воодушевился, и купил вчера в Ашане 4 литра сабжевого Лукойла Сегодня залил на сервисе, но... Канистра однослойная. А так вроде все соответствует - фольга на крышке, вид канистры, впаянная этикетка, лазерная маркировка и т.д.

×
×
  • Создать...