Перейти к публикации

LDan

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О LDan

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03.11.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    Определяюсь :)

Старые поля

  • Авто
    Lada Granta liftback 23, 11182
  • Стаж
    28

Посетители профиля

627 просмотров профиля
  1. Последний вопрос, а что из этого лучше лить будет в этот мотор которое сейчас https://tanecooil.ru/tatneft-luxe-sae-5w-40 или например https://tanecooil.ru/taneco-premium-ultra-synth-sae-5w-40 ?
  2. За месяц точно такого пробега не будет )) сейчас пробег в районе 8 тыщ и это с февраля )
  3. Почитал соседнюю тему по ссылке, там рекомендовали допуски мб 229.3, 5 а у Татнефть это люкс pao a3/b4 sn. Есть смысл рассматривать? Или люкса sn достаточно? Интервал планирую 7500 примерно.
  4. Спасибо, а вязкозть менять на 5w30 не стоит?
  5. YWU12VYWU12V вопрос не в том устраивает меня оно или нет а в том что лить при данных условиях эксплуатации. Если Татнефть хорошее то можно и его оставит а может его но 5w30 а может его но pao. Знал бы устраивает или нет или разбирался в ттх масел не спрашивал бы ) устраивать может и растительное но не долго ))
  6. Приветствую! Дядьки, подскажите пожалуйста. Прочитал несколько веток и запутался уже с маслами, мотор тот же 11182 . Сейчас пробег около 8 тыщ. после обкатки на 3х тыщах сменил масло на синтетику татнефть люкс 5w40 api sn Хочу определиться с постоянным маслом, эксплуатация Питер, 80% город. А то кто что говорит мол почаще можно хоть растительное лить ) Шутки шутками но хотелось бы определиться ) заранее спасибо.
  7. LDan

    Вопросы официальному представителю Kixx

    Приветствую! Продублирую тут. Посоветуйте а то запутался уже. Соната тагаз, G4GC без VVTI, АКПП. Сейчас залито масло Kixx G1 5W-30 API SN Plus (API SN Plus RC ; ILSAC GF-5), (угар есть, на данный момент пройдено на замене примерно 7000 угар наверное с поллитра) оставить или всё же лучше лить Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4) ?? И какой лучше интервал? пробег примерно 190000
  8. Снова вернулся в эту тему, двиг тот-же G4GC без vvti, AT, пробег ~180000, эксплуатируется в Питере, условия езды спокойные, в основном город, тапку даю инногда на обгонах на трассах. Не определиться с маслом, лил и Ликви Моли ЛЛ и оригинал и идемицу. Сейчас залил Kixx G1 5W-30 API SN PLUS / ILSAC GF-5. Что на данный момент из масел лить в этот двиг с таким пробегом что-бы и мотору хорошо и мне спокойно? )) А то лить разное масло тоже не комильфо.
  9. Ладно, это в принципе была смена марки, до этого в авто был мобил 3000, посмотрим как дальше будет на ликвимоли ЛЛ
  10. Ну вопрос не в деньгах а в том что лучше мотору, если разницы нет, тогда да, смысла нет, мне показалось что подъедает, проехал порядка 7 тыщ, раз долил немного, хотя наверно это можно сказать не ест вообще )
  11. По рекомендации залил Liqui Moly Special Tec LL 5w30, хочу попробовать полную синтетику Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30, что скажете? Мотор G4GC Beta без VVT, пробег 150000 (если конечно не скручен)
  12. @akimal_62, Залил как Вы советовали Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 а сегодня мне сказали что у него основа полусинтетическая???? Хотя вроде и на сайте написано что синтетика, где правда? )) А еще есть какие хорошие масла под данный мотор без cvvt и под Питерский климат? Может из масел концерна Петронас. В фиат лил Селению, хорошее масло вроде и не подделка точно )) Или может из Японских масел что нить ) или данный ликви молли наиболее удачный выбор? И хотел уточнить по вязкости, 5-30 не жидковато?
  13. Ну т.е. можно в мой мотор даже без cvvt можно лить Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 ?

×
×
  • Создать...