Перейти к публикации

Dmitriy62-RZN

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dmitriy62-RZN

  1. Мне сейчас залить, примерно до конца сентября. Потому как в ближайший месяц накатаю 4000км в основном по трассе. Тут больше вопрос - что с качеством масла. Все же турбо-мотор с непосредственным впрыском, не старый добрый Ёжик.
  2. Всем доброго дня. Смотрю темка новая, только появилась по этому маслу. Вопрос - интересно как оно себя поведет в Subaru Forester с турбо-мотором FA20DIT? Судя по допускам - в целом подходит... Меняю до 7500 км. пробега.
  3. @Gaffer, а если рассмотреть как вариант Idemitsu Zepro Touring 5w-30? Посмотрел по подбору "идеальных масел" - оно как раз там в списке Ильсака.
  4. @Oper2008, я вот думаю про Idemitsu Zepro Touring 5w-30... И нормально ли, что после А3/В4, либо как пишет производитель С3, залить Ильсак?
  5. 1. Subaru Outback 2006г. АКПП, левый руль, пробег 237.000км 2. Двигатель EJ253 бензин (2,5 165 л.с.) 3. Заправочный объем 4,0. (входит при заливке 4,0) 4. Рязань, морозы до -25 5. Город 80%, трасса 20% 6. Интервал замены планируется на 300мч (примерно 6000-6500км) 7. Катализаторы пока присутствуют, но будут удалены. Авто прошито под ЕВРО-2. 8. Доступно практически все 9. Мануал рекомендует 0w-20 - 5w-30. На данный момент залито Liqui Moly Syntethic High Tech 5W-30 от прошлого владельца. Сам планирую остаться на 5w-30, несмотря на пробег в 237,000км. Посоветуйте пожалуйста,
  6. Хуже однозначно не стало. Плюс я для Опеля все же искал масло с достаточно высоким щелочным, чтобы бережно почистить мотор, что собственно в теме и обсудили. А насчет улучшений - возможно много других факторов. Надо все исключить.
  7. Ну пока мне оно нравится. На Опеле особо пока разницы не заметил, Тиида начала веселее крутиться, бодрее ехать. Как-то все наоборот произошло, я от Опеля все это ждал. )))) А в плане цены к сожалению все грустно. Норд мне выходил 5 литров (4+1) в 3200р. А Шелл 4+1 я купил за 2003р. Все же разница очень существенная. Я за 3500 на обе машины маслом закупился.
  8. Присмотрелся я к NGN Nord 5w-30. Всем масло хорошо, кроме цены. Поэтому пришел к выводу, что на одну заливку точно попробую в Тииду и Опель Shell Helix HX8 Sinthetic 5W-30 A3/B4. Уже заказал 2х4 литра + литрушку. Тему про подделку прочитал, буду сверять по фоткам, что мне привезут. Всем огромное спасибо за помощь.
  9. @Booster, Возможности позволяют. Просто думал упростить задачу. Но буду придерживаться советов, которые здесь были описаны. Для Ниссанов посмотрю что-то из А5 5W-30. Думаю им будет только лучше. А вот для Опеля 40-ку все же не хочется. Почему - не знаю. Все же она более густая. А стиль агрессивный вождения. В плане выбора - для меня оптимальный выбор выше, чем доступный. Поэтому буду смотреть именно на них. Возвращаясь к вопросу о легкости раскрутки мотора и его работе на пределе. С hths определились - будет А3/В4. Наличие модификаторов трения максимально приветствуется. Вот с базов
  10. @Booster, да, сводные таблицы посмотрел. По А3/В4 нашел только с вязкостью 0W-30. Если для Ниссанов лучше А5, то там есть отличная табличка с маслами как раз 5W-30
  11. Благодарю всех за ответы и советы. Кроме ответа на вопрос, какое масло лить во все моторы, мне действительно хотелось разобраться, почему именно например это, а не другое. Почему для одних движков очень важно придерживаться заводских допусков, а в другие можно и закрыть глаза и лить что-то универсальное. Поэтому и начал задавать вопросы, но не думал, что столько инфы вывалится и еще больше запустаюсь в выборе. Но информация очень интересная, думаю, когда немного разберусь - помучаю свой Опель маслами. Потому как например при заливке после Тотала 9000 неизвестного мне масла с вязкостью
  12. это надо на свежую голову читать...А насколько кстати будет влиять температура двигателя на масло? У меня просто хоть и ХЕ1 мотор, но температура всегда выше 103. Да и на высоких оборотах постоянно катаюсь, даже в городе (выше 3500-4000 очень часто) Ок, оставим их в покое. Буду тут на анализы масел ориентироваться.
  13. @Booster, тесты масел я имел в виду те, которые проводят гаражные кулибины и потом их в ютуб выкладывают (прожарка и тест на трение)
  14. Вот тоже на него смотрю. Вроде бы в целом и неплохое. @espes, а если, как выше предложили Шелл применить? Там 1,18.
  15. @moskga, я так понимаю зольность влияет на отложения. А что такое hths? Насчет пробега - ну 5 или 6 тысяч небольшая разница. Можно и через 5000 км. Жена один фиг почти за год столько накатывает. Я месяца за 4. Нормально. Приложу пару фоток для понимания того, что в моторе Опеля. Понятно, что вскрытие может показать иную картину, но имеем то, что имеем. Фото через заливную горловину. Сделано на пробеге 96900 перед заливкой Тотала.
  16. Благодарю всех за столь скорые ответы и варианты масел. @Booster, отдельная благодарность за ссылку на тему. Сколько сидел на форуме, а ее в упор не видел. Единственный момент - никто про тесты масел ничего не сказал, поэтому делаю вывод, что на них лучше не обращать никакого внимания. И ни одного знакомого бренда масла, за исключением Лукойла. А где же все Мобилы, Кастролы и иже с ними? Из темки выудил для себя интересное масло. Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30. Получается оно по всем параметрам также подойдет?
  17. Всем доброго дня! Уже больше 2 недель (а в общей сложности гораздо дольше) изучаю форум и прочитал все рекомендации по маслам для Nissan. Для Opel к сожалению отдельной темы не нашел. Большой проблемой является то, что насмотрелся всяких роликов по поводу поджарки масла и его испытаний на "машинке трения". Сильно не впечатлился, но закрались сомнения. Поэтому решил зарегистрироваться и обратиться к знающим людям с вопросом. Имеются 3 машины в эксплуатации. 1) Nissan X-Trail 2008 г., левый руль 2) Двигатель - QR25DE бензин, трансмиссия - вариатор 3) Входит при заливке - 4,6л. Фи

×
×
  • Создать...