Перейти к публикации

NeD

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NeD

  1. Форумчане, доброго времени! Здесь кто-то сказал, что не имеет значения какая смазка там будет, главное, чтоб она там была. Так вот, это правда. Смазка Sachs отработала очень хорошо. На днях кину фото.
  2. Доброго времени, форумчане! Прошу посоветовать хорошее моторное масло для AUDI Q5 3.0 TFSI 2014 года выпуска. Из мануала известно, что масла для бензиновых версий Audi должны быть с допуском VW502, VW 504 либо согласно нормам ACEA A3 или API SM с вязкостью 0W-30, 5W-30, 5W-40. В настоящее время заливается Castrol EDGE Professional LongLife III 5W-30, поставляемое в бочках из США. Угара нет. Проблема данных моторов давно известна своими задирами. Стенки цилиндров алюминиевые с упрочняющим покрытием (в и-нете навязчиво встречается информация о прим
  3. В том клубе ничего не говорится про LM Special Tec DX1 5w-30 ? Здесь кто-нибудь юзал его?
  4. И? Все остальное мне известно.
  5. Не согласен. Если речь о небольшом угаре, то вопрос не об этом.
  6. Понимаешь ли ты каким человеком и специалистом ты выглядишь для тех людей, которые читали твои посты до того, как ты их затер или отредактировал? Зачем? Разве кто-то собирается предъявлять тебе претензии? Все понимают, что это всего лишь форум, на котором люди ошибаются или могут ошибиться и это нормально. Форумчане, отчет об использовании смазки Sachs очень скоро. При этом следующей смазкой планирую воспользоваться HUSKEY 2000 Anti-Seize Рaste (p/n 20109) по совету все того же переменчивого tesloil. tesloil, прошу, не затирай этот пост. Я сделал скриншот и буду его сюд
  7. О каком клубе речь? Тоже расход на Kia Mega Turbo Syn 0W-30 около 700 гр. на 4000 км. И на Mobil 1 x1 расход есть, но меньше. Такой расклад не катит... Какое масло все-таки не угорает в наших моторах, не вредит и не засерает их? Вопрос больше для практиков.
  8. Доброго времени, форумчане! А из линейки отечественных производителей есть ли подходящее масло для этого двигателя? Например, ЛУКОЙЛ GENESIS ...
  9. Если у Вас теперь появились соображения, так сказать, "не с ходу" (обдуманные за время), поделитесь, пожалуйста, это поможет очень многим людям.
  10. [censored] В прежней редакции Вы сказали, что данная смазка может работать в паре трения и попросили показать результат ее работы при следующей ревизии. Лень переписывать, даю ссылку на свой пост на Drive2, там по картинкам и краткому описанию все понятно (надеюсь это не запрещено правилами сайта): https://www.drive2.ru/l/491724965637259536/
  11. Так действительно сделать не получиться. Я и шлицы смазал Huskey Lube-O-Seal и кольцевой зазор между промвалом и корпусом раздатки полностью забил этой смазкой. testoil, а разве ее нельзя применять в паре трения?
  12. Здесь Вы не угадали... Пост действительно про два разных узла, но одной и полноприводной машины.
  13. Это масло быстро угорает на T-GDI. Проверено на двух заведомо живых моторах с пробегом в 30 и 70 тыс. км. Кто-нибудь на Kia Sportage 2.0 T-GDI или Kia Optima GT 2.0 T-GDI использует зимой нулевки? Расскажите какие и есть ли угар.
  14. Благодарю за ответы! Теперь понятно. Подскажите еще, пожалуйста, артикул (код) литровой канистры Petrocanada Supreme Synthetic 5W-30. Mobil 1 X1 - это широкодоступное масло, которое есть чуть ли не в каждом магазине, так?
  15. Мужчины, доброго времени! Несколько раз перечитал тему, так и не понял, а точнее никто не сказал чем все-таки не подходит масло Mobis Turbo Syn 5W30. Допуск ACEA A5, есть ли у него допуск Dexos1 и ACEA C2 не имею понятия (не нашел соответствующей инфы). В теме также прозвучала противоречивая информация о том, что масла с чистым ACEA A5 являются полнозольниками, при этом кто-то сказал, что среднезольниками. Прошу не улетать в дебри, поясните, пожалуйста, о Mobis Turbo Syn 5W30, его недостатках, совместимости с мотором T GDI и интервале замены при агрессивном стиле вождения.
  16. Благодарю! В колодец промвала хочется что-то жидкое с вязкостью типа нигрола или МС-20.
  17. tesloil, надеялся услышать Ваш комментарий в том числе. Не смог найти нормального описания этого продукта. Она водостойкая? Класс вязкости NLGI 2? Не сможете описать? Насколько обильно этой смазкой нужно смазывать для целей герметизации? Что посоветуете налить в колодец промвала?
  18. Доброго времени, форумчане! Известно, что автомобили Hyundai ix35, Santa Fe 2 и 3, Kia Soretno и Sportage наделены очень серьезными дефектами или конструктивными недоработками (просчетами) в части шлицевых соединений коробка - раздатка и промвал правого привода - внутренний шрус, которые сгнивают вследствие попадания воды и грязи и, в конечном итоге, ослабевают и срезаются. Сперва про раздатку и коробку: Происходит по причине износа сальника или, правильней сказать, пыльника раздаточной коробки, через который проходит насквозь промежуточный привод правого переднего колеса. Посему т

×
×
  • Создать...