Перейти к публикации

Дмитрий Дорофеев

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Дмитрий Дорофеев

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Масло
    Toyota Engine Oil Synthetic 0W-30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Camry v40 - 2008 г.
  1. Лучше бы вместо AISIN ATF-AFW+ внести AISIN ATF-MP 9001, 9004, очень хочется увидеть его характеристики, и не только мне одному я полагаю, тк их нигде нет, производитель заявляет о полной синтетичности данной жижи, и полном соответствии WS.
  2. Согласен со всем вышесказанным, думаю здесь этот вопрос до конца не раскроется, пока не появится незаинтересованный химик со стажем, отлично разбирающийся в данном виде веществ и их взаимодействии с другими. Очень жду появления такого человека в гостях на этой страничке..
  3. Ничего плохого своим высказыванием сказать об эстерах не хотел, просто всему свое место.. а про антиокислительные присадки речь уже велась. Землякам привет!
  4. но ведь этот пакет не предусматривает их наличия
  5. Penske, А насколько тогда велика вероятность, что автор темы предлагает к покупке именно то вещество о котором мы говорили, по такой шоколадной цене, еще и литрами. Если учесть что мы пришли к выводу, что РОЕ в ММ это элитный спец продукт.
  6. Penske, Red line - экспериментаторы, вы ведь знаете сколько должно служить гоночное масло - РОВНО ЗАЕЗД, после его отправляют в утиль. Поэтому экспериментальные масла не в счет. В рамках данной темы, РОЕ предлагалось для гражданской эксплуатации, для самостоятельного блендинга между прочим. Возможно РОЕ и может быть использовано в АМ, но как следует из приведенной вами статьи - сложным эфирам полиолов (кстати диэфирам тоже) при их синтезе можно задавать необходимые свойства в зависимости от условий в которых вещество в перспективе будет эксплуатироваться. Мое мнение склоняется к тому ч
  7. http://www.training.ostrov.ru/data/file/articles/efirn-masla.pdf частичную информацию касающуюся нашей темы можно извлечь тут.., http://ultracheminc.com/compressor-oil/page/2/?lang=ru#link7 - тут, ну и на последок вот тут - http://pds.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUINDMOMobil_EAL_Arctic.aspx
  8. Syntolux, это как раз тот самый диэфир что используется в качестве базового компонента в ММ.
  9. Алекс, приветствую. все верно, хоть сложные эфиры полиолов (РОЕ) и относятся к группе сложных эфиров (как это прослеживается из их названия), у них разные рекомендации к применению, и как я уже писал, к моторным маслам они не имеют никакого отношения. Да и новизны в РОЕ нет никакой, он действительно используется в качестве сырья компанией "FUCHS", но в маслах для компрессоров холодильных машин. Да и не только "FUCHS", для тех же целей его используют и Mobil и Shell и многие другие компании.
  10. Пардон друзья! Данный комментарий сюда перевел админ, отсюда - http://www.oil-club.ru/forum/topic/23667-prodayu-chistyj-slozhnyj-poliolefir-roe-ester-no/ т.к. посчитал, что он не вписывался в рамки темы о купле/продаже. Тема в заголовке гласит "Продам чистый сложный полиол эфир (РОЕ)". и продает автор его как добавку для моторного масла, дабы улучшить его свойства, чего в принципе быть не должно (читаем перенесенный комментарий). В итоге ситуацию разрешили в мою пользу, и коммент. остался в теме, т.к. админ. решил что автор предлагает аналог Syntolux, ему мной было разъяснено что это абсолютно

×
×
  • Создать...