Перейти к публикации

Killer123

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Killer123

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск
  • Масло
    Windigo

Старые поля

  • Авто
    RX300 2004г.
  1. У меня RX 300 2004г.в.мотор 1MZ. В инструкции SL и энергосберегающее. Мотор по сути из 90ых. Читал тут, что А1/В1 и А5/В5 не рекомендованы для двигателей "из 20 века" Так как быть?
  2. Поизучаю анализы...посравниваю.... Спасибо...хоть куда-то меня направил... :up:
  3. Как по чистоте в моторе? Вообщем я так понял...нужно найти хорошего поставщика.
  4. @ЛЫСЫЙ, Если пробег не маленький советуют чуток увеличить вязкость тоесть вместо 30 лить 40 Или это на большем пробеге стоит делать? Пробег повторюсь 170тыс.(вроде не смотан) Т.к. смотрю на анализы масел...в наших реалиях да и с пробежными движками, масло быстро теряет свойства....поэтому решил почаще менять масло (5-6тыс.км) и соответственно не дорогое (т.к. по анализам вижу что смысла переплачивать нет), с таким интервалом у меня получится 2 раза в год (перед зимой и после зимы), откуда ты взял 5 тык. денег на замену масла я не знаю! По поводу 0w, это масло для зимы, зачем на лет
  5. т.к. планирую лить летом 5(10)w-40, зимой 0w-40, т.к. пробег уже 170 тыс км. не молодой мотор! Не верно думаю?
  6. @ЛЫСЫЙ, Вот смотри, масло SN Допустим Indemitsu http://www.oil-club.ru/forum/topic/21354-21354/ Отличия от Лукойла не значительные!
  7. Главный вопрос...какое масло... Стоит ли переплачивать за брэнд или лукойл сойдёт или татнефть или ngn или какое другое масло Такая каша в голове!!!
  8. Это тоже самое API SN??? Правильно? Нужно искать масло с допуском SN или GF-5 ?! Верно?
  9. Какое тогда масло, с примерами?
  10. Прочитал всю ветку! Масло планирую менять раз в 5 тыс.км. Почему то меня тянет на масло Татнефть Ультра Оптима 5w30 SL/CF A5/B5-04 (т.к. Синтетик больше не выпускают) http://www.oil-club.ru/forum/topic/22454-22454/ Поддержите...или отговорите меня за это масло! Клапанные крышки пока не вскрывал...но чувствую там грязновато будет, судя по масло заливной горловине! Хотелось бы поддерживать мотор в чистоте. Может какое-другое масло посоветуете и почему? Ещё, у друга T.Harrier 99г.в. с мотором 5S-FE (2.2) Так вот у него много шлама было...постепенно вымывается, т.к. начал
  11. Я тут новенький, изучаю изучаю...уже мозг кипит... Купил RX300, теперь мозг ломаю какое масло заливать, не знаю допусков и др. для моего мотора, знаю только что рекомендуют 5w30 Осенью повёлся на Windigo после просмотра серий Технаря, после разоблачения окончательно запутался с выбором масла. Начал засматриваться на отечественные масла (Лукойл, ТАТнефть). Думаю так же над Индомитсу и оригинале... Посоветуйте, на каком масле остановиться, ну и не хочется много денег отдавать.

×
×
  • Создать...