Перейти к публикации

Primorets

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Primorets

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Total 0W-30/5W-30

Старые поля

  • Авто
    Nissan Qashqai 6МКПП 4WD

Посетители профиля

599 просмотров профиля
  1. Возможно. Поэтому я и указал различия. Кстати, трасса - в нормальном, спокойном режиме, без "поливаний". Скорость до 110. Обгоны и скоростные платные трассы пару раз в год - не в счёт. Спасибо. А что скажете про Neste Pro DG2 5W-30 в сравнении с ZIC?
  2. А какие-нибудь конкретные масла ILSAC GF-5 API SN Plus 5W-30 можете посоветовать? Условия эксплуатации те же, что у топикстартера, только город 15% и трасса 85%.
  3. @petrik72, я здесь не просто так тему создал - свои форумы я уже многократно прочитал. И год назад задавал на одном из них вопрос про Кастрол - никто ничего внятного не ответил. Попробую там задать вопрос еще раз по-другому. Наибольшую активность в форумах проявляют владельцы 5-МКПП, они об оригинальном масле двоякого мнения, вот я и пытаюсь найти оптимальный вариант. Говорят, что в Кашкаи ставят Рено'шные коробки. Надеюсь, что владельцы французов мне здесь что-нибудь подскажут из своего опыта про достойные заменители. Кстати, попробую еще прочитать форумы X-Trail'оводов - у них точно такая ж
  4. Ну так мануал и брал: приведенная мной выше цитата именно со страницы 9-3, на 9-2 информация для двигателей. За буклет спасибо! Хотелось бы знать, как оно на практике себя показывает в условиях, что я выше привел, и есть ли достойные заменители.
  5. Здравствуйте! Помогите подобрать масло в 6-МКПП на Nissan Qashqai J10 4WD 2011г.в. с двигателем MR20DE. Все варианты подбора форумчан, что смог здесь найти, были либо на 5-МКПП с двигателем HR16DE, либо на 6-МКПП 2WD. Нюанс в том, что на 2WD дифференциал купается в одной ванне с коробкой, поэтому масла нужны немного разные. В руководстве написано так: "Предпочтительнее оригинальное трансмиссионное масло NISSAN низкой вязкости LV MT-1 75W. В качестве замены можно использовать оригинальное трансмиссионное масло NISSAN HQ Multi 75W-85 или трансмиссионное масло SAE 75W-85 API GL4". От масла хочу

×
×
  • Создать...