Перейти к публикации

lamepenguin

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lamepenguin

  1. Ок, сделаю когда поеду заправляться
  2. Нет, никогда не пробовал. Задумался я что то, может обратно на Лук перейти и не заниматься экспериментами..... Хотя плацебо говорит, что на танеко и работает мягче и едет бодрее..... На копейке бмв разницы вообще никакой не почувствовал с переходом.
  3. Увидев это вчера, я наверное и сам теперь буду бдительнее! Менять то его делов на 5 минут. Но понять, что он загажен, во всяком случае на 1VD-FTV + рекомендации дилера по замене, просто невозможно.
  4. Справедливости ради хочу заметить:)))) масло в ДВС меняется регулярно, до 40 раз в 5 после, раз в 10 тысяч, с маслом вообще отдельная история, впору книжки писать. ТО все вовремя. Фильтр просто не просился, и как говорили дилерские мастера, менять только при загорании лампы. Ну вот и загорелась. По ощущениям я никак не чувствовал, что он такой "чистый".
  5. Я не менял на трассе, я в гараже приехал и поменял, ибо он у меня был в запасе. Но менял я его сам впервые, просто необходимости не было. Не поленился, залез в помойку -
  6. Блин, я попробую сегодня сфотографировать, если не выбросил вчера. Фильтр был грязный, сильно. А я не знал, что нужно после замены насосом подкачивать топливо и матерился на морозе с полуотвалившимися пальцами вчера долго. Утром додумался, все ок:) Посмотрю вообщем, если остался, сфотографирую:)
  7. вот тоже сегодня загорелся.... Первый раз менял его в 13, сейчас 54 из которых последние 4 заправляюсь Танеко на Ленинградке, а до этого был только Лукойл. Вот и думаю, из-за какого топлива он попросился на замену. Хотя конечно проездил 41, немало.
  8. Добрый вечер. Сам с подобным вопросом на этом моторе экспериментирую. Сейчас налито Idemitsu dl-1 5w-30, до этого мотель был 8100. Из наблюдений, давление пониже стало на Идемитсу. Тоже много читал про TOTAL TIR RUBIA 9900 5w-30, но я так понял оно не acea-c2? Или не париться и налить?
  9. Такой же вопрос возник и у меня по 200-ке. 2104 года, 1-й рестайл, 235 сил. 20 тысяч пробега, в промежутке между 10 и 20 два раза доливал по литру. Масло тойота 5-40. На второй такой же машине на работе при таком же пробеге угара нету. Стиль езды обычный, 90% город. Заправки Лукойл МСК. Не знаю что и думать. Заказал две банки мотюля 8100 eco-clean 5w30, сегодня привезут. Но дорого конечно:( И как я понял, радости особой ждать от мотюля не стоит.

×
×
  • Создать...