Перейти к публикации

AVS74

Пользователи
  • Публикаций

    209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем AVS74

  1. Слышал только, что используют масла погуще. Например 5W50 или 10W60 синтетика естественно. Например на канистре Castrol 10W60 в рекомендациях по применению указано BMW M - models.

    интересно только что там за синтетика такая?))
  2. Бытует маркетинговое мнение, что эстеры - наше все. Ключевое слово "маркетинговое". А гуталин или нет, вроде и то и это хорошо, если качественное. Хотя ВР1 рейсинг 5в50 от Валволина имеет допуск кенигсег, что какбэ намекает )) хотя тут скорее дело именно в конструкции мотора. И да, что считать этими самыми "заряженными"?

  3. Ошибка сравнивать ЕСП от Мобила и СинПауэр 5в30 - это разные разные масла, Мобил - лл-04, а Валволин - лл-01. Если рассматривается лл04, то у Валволина - это XL-III, те же допуски, но при этом 5тилитровая канистра и ценник на много гуманнее.

  4.  

    почитал про него, вроде бы всё неплохо, если менять каждые 5-7 тыс, что видимо и буду делать

     

     

    а есть какие то недорогие молибденовые присадки? знаю Кератек, но насчёт его длительности мнения разнятся... Мотор всё таки не новый, лишним ему это не будет, я так полагаю)

    в присадки не верю, так что советовать ничего не буду, хотя стоп - залей уже макслайф и голову не ломай, там молибден есть ))
  5. Автомобиль bmw x6 2008 г.в., двигатель n54 3.0i (306 л.с.), пробег 60000 км.

    Режим: Город - 95%, Трасса - 5%. Режим езды спокойный, больше 60км/ч разгоняется редко. Супруга за рулем чувствует себя не очень уверенно, поэтому не гоняет.

    Бензин: 98 Euro5 Лукойл

    Планируемый интервал замены масла: каждые 5000км.

     

    Предыстория: Автомобиль куплен новым у официального дилера в конце 2008 года, на ТО машину возил водитель, проходили по регламенту рекомендованному компанией BMW у дилера, т.е. каждые 20000км., масло Castrol. На 60000 дилер приговорил двигатель к разбору и чистке из за нагара, насчитали за все 280т.р.. Эта сумма меня расстроила)) Т.к. машина не "троила", не "ела" масло, не "дымила" и очень бодро ехала я им не поверил)) Поехал в "гаражный сервис", профилирующийся на ремонте bmw, они дооолго осматривали машину, не верили что пробег реальный)) В итоге сказали, что двигатель от нагара не пострадал и все хорошо, поменяли масло (залили Mobil 1 ESP Formula 5w30) и рекомендовали замену каждые 5тыс. и погонять по трассе. И еще добавили, что масляный фильтр родной 2008г.в., т.е. его ни разу не меняли((. Уехал на этой машине в командировку, пробег подошел к 5000км., пришлось менять масло "в дороге", залили то что было в наличии (Ликви Молли HC), фильтр был весь забит, осадок напоминал манную кашу.

     

    В общем неофициалы рекомендовали Mobil 1 ESP Formula 5w30, однако судя по отзывам есть масла более высокого качества.

    В разделе, идеальные масла... http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/ , заинтересовало масло Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30, однако у нее нет допусков LL-01 и LL-04, возможно я что то не так понял.

     

    Помогите найти качественной масло 5W30, для этой машины, не могу понять что лучше, нужно ПАО масло с "отличными характеристиками"))

     

     

     

    если именно ПАО надо, то рыться в 0в маслах
  6. Может все таки обратно вернутся на п/син.? Как считаете?

    Или уже после Валв Синпауэр 5-40 перейти на 10-40 п/с.

    если на пс все было ок, то конечно можно, но и 5в40. от5в40Будет ок
  7. с него и начинал выбор, но выше рекомендовали специфичное для дизеля

    а если лук, то какой? или он слишком плох?

     

    забыл уточнить главный момент - пробег у мотора 300 тыс :) и ещё непонятно, есть ли смотанный...

    люкс 5в40 и никаких генезисов ;) если про специфические дизельные, то реально в большегрузе ковырятся надонадо, асеа а/б все для легкоаых нивелировали все
  8. @AVS74, один вопрос - можете ли Вы порекомендовать какое либо другое масло, кроме Valvoline? :-)

     

    @D800E, да, но в целом и без подогрева в -35 заводился, главное чтобы мотор и свечки живые были :-) ну и солярка арктическая само собой

     

    обратил внимание на масло Liqui Moly Molygen 5W-40, вроде бы совсем даже ничего, единственное - не совсем бюджетное, но вроде как на старые моторы тоже?

    лук, не? Дешево наверно слишком будет ))
  9.  

     


    AVS74 сказал(а) качественный состав разный Отличная фраза, не говорящая ни о чём.
    значит посмотреть анализы и увидеть разную вязкость Вы смогли, а состав отличающийся не увидели ))) браво 

     

     


    Почитав форум - вообще не обнаружил, что это масло обладает какой то особенной моющей активностью, и тем более специфично для ТДИ-двигателей, 
    на форуме можно много чего начитать, увы, но конкретно по МаксЛайфу - линейка с 2000 года существует и пользуется спросом, при чем именно заявленными отличиями этой линейки являются хорошие моющие, противоизносные свойства и воздействие на РТИ, если бы масло не соответствовало своим обещаниям, Валволин бы давно уже завалили исками в Пендостане ))

     

     


    угорает быстро, течёт из сальников,
    потому, что его как правило начинают заливать в УЖЕ проблемные двигатели с масложором

    обладает повышенной вязкостью при плохой базе,

    а поподробнее можно?

     

     


    допуска 505 нет,
    есть соответствие т.к. масло для постгарантийных машин и нет смысла проплачивать допуск, это SynPower для новых машин и там все допуски есть

     

     


    Тем более, судя по картинке, вы представитель компании Valvoline 
    я представитель дистрибьютора, но на форуме как частное лицо и никто (жалко конечно) мне денег за это не платит )). Как и многие, здесь нашел свое хобби ;)
  10. посмотрел Valvoline Maxlife 5w40 и SRS Viva1 10w40, у них щелочное получается на том же уровне что и Лукойл Генезис, а цена выше, вот и напрашивается вывод - не проще ли залить тогда Лукойл? 

     

    щелочное щелочным, но качественный состав разный. МаксЛайф как раз таки позиционируется как для авто с пробегом т.е. смены масла по рекомендованному интервалу во время гарантийного обслуживания, соответственно подразумеваются отложения в двигателе. Если уж так сильно цена смущает )) можно 10в40 взять, там и канистры идут 4+1 литра акционные.

  11. @Gonzzo,это первая заливка SynPower была? на предидущем масле до этого уровень всегда стоял как вкопаный?

     

    Мне такое не подойдет? Погуще...

    Valvoline Synpower 5W-40

    можно залить и 5в40(у нас официалы только 5в40 и заливают в хюндаи), но 5в30 предпочтительней на много.

  12. GM LL-A-025, нету... есть B!

    Если нужен именно A то SynPower 5W-30, там есть... И мне кажется что он вообще только на тридцатках встречается.

    упс ... наискосок допуск прочитал  8P В - 025, точно

     

    То есть лучше поменять на 5w30? Или можно залить тысяч на 5? В инструкции допуск только GM-LL-A-025

    критичного ничего не случится, можно залить.

  13. Здравствуйте!

     

    Купил в exist VALVOLINE VE11271 (SynPower 5W-40) 5+1 литров для своего Saab 9-3 2.0T.

    На экзисте написано, что есть допуск GM LL-A-025, а на самой упаковке не оказалось!

     

    Что делать? Надо менять?

    у SynPower 5w40 этот допуск есть, может не туда посмотрели? Выше на этой странице фотки даже есть и на фотках все ок с этим допуском.  :unknw:

  14. Думаю попробовать Shell Helix X8 5w-40 или Valvoline synpower 5w-40.

    Что скажите?

    я бы все же макслайф 5в30 предложил, там и ценник гуманней, чем у синпауэр. Опять таки причина жора неизвестна, макслайф хотя бы по одной из возможных причин полечил бы, рти в смысле
  15. @AVS74,

    Да гуталин всегда решал. Но только тот, который летний или почти летний. И это не кряк, а минералка 2 группы обычно, иногда полусинтетика с добавкой ПАО и эстеров.

    Но не всем же подходят масла 15w40…20w50 особенно в России. Да у нас ещё и минералки как огня боятся, не понимая её свойств и помня рассказы отцов и дедов про поганое советское масло.

    540rat я очень давно читаю, такой англоязычный Смирнов, на свой лад конечно. К данной теме его результаты притянуть сложно, совсем другие условия там.

     

    >3.5

    0в20 если мне память не изменяет выжало лучшую защиту, так что гуталин не гуталин, но эстеры не лучшие, как и пао. Зачем плодить гаражные байки про настоящую синтетику, это же ойлклуб. Хотя эстеры конечно хорошо ))

×
×
  • Создать...