Перейти к публикации

leha-mentos

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя leha-mentos

  1. А почему в этом списке нет Лукойл АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ LS SAE 5W-30 ?
  2. И не сомневаюсь. Расход меня в этом случае не заботит. При расходе 30 литров, 2 литра +- - не имеют значения. Сегодня еще раз заметил, что моторчик ровно и очень тихо работает
  3. Масло поменяно. Давление держит выше. При старте Мотра пропал цокающий звук. Расход увеличился на литра полтора- два. Мотор работает мягче и стабильнее.
  4. приобрел лукойл люкс 5-40. На выходных поменяю, о результатах отпишу. посоветуйте, куда отработку сдать на анализ?
  5. http://www.bobistheoilguy.com/ Тоже говорит про масло 5-30, что оно тонкое. 5W-30 with that big motor and 100K is too low of viscosity Чем больше читаю тему американцев, тем больше убеждаюсь, что они тоже против использования 5-30 на двигателях с большими пробегами. 5w30 кроме экономии топлива, больше пользы не приносит. А в калифорнии в этот двигатель льют Delvac15-40. Так что допуски допусками, инженеры тоже молодцы, но кроме них эти допуски одобряют еще добрая куча маркетологов, экоологов и прочих "негодяев", борящихся за сохранение чистого воздуха.
  6. Допуск этот из чего-то же состоит. Я понимаю, что производители все совершенствуются в производстве масел, но двигатель как был так и остался с тех времен. А масла делаются все менее вязкими. Скоро на подсолнечном масле ездить будем.
  7. Dexos2 полностью перекрывает спецификации Dexos1, используется как его замена, рекомендуется во всех мануалах и из-за распространенности стоит дешевле. У Dexos2 более стабильный пакет загустителей и соответственно увеличенный интервал замены. В активе Dexos1 остается только меньшая вязкость. Логично его использовать в холодных регионах, но с уменьшенным интервалом замены.
  8. Так GM советует у нас как раз 2-й, а не первый. А изначально был вообще GM 6094M
  9. Ну вот, отлично сочетается, так и написано. Только я не собираюсь пробег до 20 догонять. Если сравнивать с Кларитеком, то зольность выше на 0.2, чуть ниже индекс вязкости - на 6 единиц, щелочь такая же. Если сравнивать с Мобил High Mileage, то там еще ниже показатели, но не сильно.
  10. Разве MB 229.51 не больший спектр охватывает? Мне показалось, что он лучшие параметры имеет по сохранности мотора.
  11. А это сильно влияет на ресурс масла? По показателям они не сильно разнятся. Как выразился один из участников: в пределах погрешности партии.
  12. Заказал на емексе Ссанг-енг 5в30. На выходных опробую. Не ошибся я с этим выбором? Это тот же кларитек, но только с другой этикеткой?
  13. Dumus, спасибо за ваш совет. Советуете так просто потому что допуск производителя такой? Мое мнение, что кларитек не совсем идеально подходит. Просто потому, что это масло в моем двигателе не работало. Оно по допускам и нормам подходит. По сравнительным с другими американскими маслами показателям оно на ровне с Мобил High Mileage Oils, который активно советуют лить в этот мотор на другом континенте. Но там еще есть и другие масла. Вот про них я сейчас и собираю информацию. Без обид, но у моего авто очень редкий двигатель для нашего континента. Он низкооборотистый, моментный, при езде обороты н
  14. Мануал пишется, учитывая не только механические особенности или особенности конструкции двигателя, но и экологические нормы. Разве не так? Раньше в мануалах приводились таблицы, какая вязкость подходит под условия эксплуатации, учитывая температурные показатели, внешние.
  15. Пока только вязкостью 30. Американцы рекомендуют 40. А в жарком климате советуют 15-50
  16. Биг блок и смол блок - два разных мотора. Раньше у меня была Таха 800-я, она не ела Несте ни грама. Я и не стал бы поднимать вопрос подбора масла, если бы был только жор масла. Мне еще не нравится, что на Сити стандарт двигатель работает с вибрациями, чего не было на сити про. В тоже время сити про лить не вижу смысла, если с такими же характеристиками есть Лукойл, а в добавок американцы советуют еще и вязкость увеличить. Вот я и начал так глубоко изучать вопрос.
  17. на американских сайтах владельцы машин с таким же двигателем (а это и автобусы и тяжелые грузовики) говорят про использование 5w30 только для одной цели - экономии топлива, и что оно "тонкое" для этого мотора. При пробеге свыше 100 тыс миль, стоит перейти на 40-е масла. Сам двигатель был изобретен в давние времена (по нынешним меркам) Изначально это мотор 7.4 с увеличенным объемом. На вязкости 5w40 долив при пробеге 6000 миль составил 700 грамм. Против 1,5 литров на каждые 3000 миль на 5w30.
  18. остается выбрать между GENESIS CLARITECH 5W-30 и армортеком а5в5. Какое из этих масел будет больше "заботиться" о моторе? Если не затруднит, можно привести пример масла с вязкостью 5W30, ну прям самого-самого заботливого :up:
  19. Да, тоже читал про поиски решения проблемы Американцами. Проблема есть в механической части данных моторов. Пока не хочу лезть в двигатель. Хочу сохранить все в рабочем состоянии, пока это возможно, а потом может и переборкой займусь. А а5 - не житкое масло для этого мотора? Он низкооборотистый, сильно нагружен. Из описаний масел а5 я понял, что это усовершенствованные а1 маловязкие масла. Принимая во внимание экологические нормы и возможность запустить без лишних бубнов двигатель при отрицательных температурах зимой, сохранение катализаторов и т.д. и т.п., я бы не сомневался в способност
  20. 1) Шевроле Аваланш база 2500, 2005 года выпуска, руль левый 2) Двигатель vortec 8100 (8.1 литра) 3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6.5 литра масла) . 4) Место обитания автомобиля: Москва и область, и три раза в год выезды по областям центрального федерального округа. Бывает, что уезжаем и на север: Мурманскую область. 5) Режимы эксплуатации по городу 50, по трассе 50, горы, равнины, бездорожье. В основном машинка стоит и ждет своего часа, куда-нибудь поехать на дальнячек, но бывают и неприятные моменты эксплуатации в городе, в том числе и в жару в пробках. 6) Планируемый интер

×
×
  • Создать...