Перейти к публикации

fromin

Одноклубники
  • Публикаций

    1 233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Сообщения, опубликованные пользователем fromin

  1. Мануал тойоты, где она указывает на использование масел с ACEA (в тех случаях, где считает это нужным) чуть позже выложу - сейчас под рукой этой машины нет, а мануал в ней. Пока смотрим мануал от S2000 с вероломным забиванием на ACEA в маслах 5w-40.

    Ну и смотрим, только здесь забивание не на АСЕА, а на 5-30 и "жиже".

     

    Так что недоработка пока в вашей теории, объясняющей отсутствие в тойотовских мануалах указания на 5w-40 якобы принципиальной невозможностью указать при этом на необходимость наличия крепких евродопусков. Не нужны они для этого. Хонде, по крайней мере, у которой чисто апишный пример рекомендации 5w-40.

    Никакой недоработки не наблюдаю, а как раз рекомендацию средневязких (полугуталинных) масел для мотора повышенной форсировки.
  2. я не противник ваза, качество возможно уже на уровне бюджетных иномарок, но дизайн ... всегда рыдать хочется когда очередное чудище выпускают

    Ну, отчасти это уже не совсем ваз, и неужели есть желание рыдать от ожидаемых новинок, весты и иксрэя.
  3. @Васька_Петька, он их обошел потому, что принципиально не может рекомендовать крепкие евродопуски, а апишные получатся недостаточно крепкими в таком широком коридоре, тот же загуститель будет рассыпаться.

  4. ну, да - вижу. если у тебя на зубах скрипит песок, в котором вязнет машина, яичницу можно жарить на крыше машины, и на крюке болтается прицеп, постоянно молотит кондер, в бочке на месторождении только 15w-40 "All Fleet", то почему бы и нет? А у кого тут так используется машина?

    Так вот если песка маловато, яичница недожарена, на крюке полуприцеп, кондер прерывается и т.д., то возможно не помешает полугуталин 0/5в-40.
  5. На что он мне ответил, что слишком много рекламаций и замен вышедших из строя АКПП по гарантии...Понятное дело, что это бред, но все же...

    Дада, и поэтому владельцы автоконцерна решили завалить вновь созданный "бренд" датсун рекламациями, а ваз вывести на новый уровень надежности.
  6. Я в том контексте говорю,что если допустить равный пробег до первой поломки каждого из них, шансы отремонтировать робот выглядят более дешёвыми,

    Это так, но разница вероятности их поломки слишком велика, и предположу, что джатку отремонтировать достаточно будет раз (условно), а робот может потребовать ремонта куда чаще.
  7. Двигатель и КП у ВАЗ всегда нормальные был. Разваливается как правило мелочевка.

    Нормально это относительно, даже если не учитывать надежность нынешней МКП, не обращать внимание на её шумность могут только фанаты.
  8. А что, Джатко идёт с клеймом "Сделано на века" ?

    Ну не знаю, при появлении этой коробки на грантах-калинах повсюду была реклама - "с японской коробкой", "единственная надежная деталь гранты", "от машины ничего не останется, а коробка продолжит работать". Это конечно все шутка, но не совсем...

    И на века не обязательно, за средний ресурс джатки (250-350ткм) в ней будет обновляться жидкость допустим в 30-50ткм, в это время в вазороботе за эти 30-50ткм будут меняться актуаторы/сцепления или еще что, ну да, это стоит того, зато "ремонтопригодно"...

  9. То есть эти утырки с ваза во главе угла ставят такой параметр как "ремонтопригодность", производитель изначально готовит потребителя, что эта УГ коробка будет постоянно ломаться, но ремонтировать можно будет легко и просто в соседнем сервисе "у ашота".

    Ага.

     

    Мне кажется, что убрали жатку из гранты чтобы она не составляла конкуренции дацуну с этой же акпп...конкуренция и маркетинг.

    Само собой.

×
×
  • Создать...