Перейти к публикации

Сильвестр

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Сильвестр

  1. 10 часов назад, Shell Russia сказал:

    Уважаемый Сильвестр, здравствуйте. В настоящее время QR код не наносится на крышку с проверочным кодом. Проверка кода и ответ "Это подлинный продукт "Шелл" является подтверждением оригинальности масла. 

    Т.е. обращать внимание на QR-код, расположенный на этикетке на самой канистре не надо, а проверку подлинности производить только вручную внося цифровой код на сайте?

    Я правильно Вас понял?

  2. Действует ли сейчас защита от подделок в виде QR кода? В супермаркетах Магнит и Лента проверял масло НХ7 и НХ8 в литровых и 4-х литровых канистрах. При ручном вводе цифрового кода масло признаётся настоящим. При сканировании QR кода отправляет на англоязычный сайт глобал шелл, что считается подделкой. Всё масло российского производства. Чему верить?

  3. Доброго времени суток всем.

    Сегодня в пупере Манит (г.Волжский Волгоградской обл.)пытался купить HX8.

    Канистра гладкая, к передней этикетке претензий нет, задняя просто ровный серый фон без градиента, шрифт на канистре чёткий, точки имеют равные интервалы, год производства 2018. Этикетка на крышке зелёно-чернеет как и положено.

    Что смутило. Крышка без наплывов и разводов. Между кольцом и крышкой маленькая щель. На дне канистры окружающее кольцо нечёткое. Прозрачная полоса не ровная, а уширяющаяся к центру как (). Цифр, обозначающих литраж нет.

    Но, самое интересное, зашёл со смартфона на сайт ac.shell, ввёл вручную код, который на крышке под наклейкой. Шелл признал свою продукцию настоящей.

    Но, поскольку, признаки контрафакта были налицо, то решил всё-таки проверить ещё и QR-код. И о чЮдо! QR-код отправляет на англоязычный сайт глобал шелл!

    В общем брать не стал, хотя цена была 1500 рублей.

    P.S. Проверил три канистры НХ8по QR-коду, ни одна не прошла. Так же проверил и находившийся рядом HX7, тоже левак. А канистр в магазине был не один десяток. Видно контрафакт поставлен на поток.

  4. А связь?

    В соответствующей теме уже описывал своё мнение по этому поводу. Повторяться лень. В двух словах - не держат противодренажные клапаны 5в40 и масло стекает из системы в картер. По утру лампочка долго горит.

  5. условия эксплуатации другие. 10 лет назад небыло таких пробок. Температурный режим инжекторных движков за 100 градусов, тогда как карбюраторных до 100. Хотя движок может быть темже.

    У нас не Москва и таких пробок нет. Если справен датчик температуры, термостат, вентилятор, а радиатор периодически промывается, то двигатель не перегреется и его рабочая температура такая же как и у карбюраторного. Но, поскольку у нас регион южный, и летом температура 40 не редкость, то на БК у меня активирована функция Тропик и вентилятор включается с 95 градусов.

  6. Супер это масло для карбюраторных машин.

    http://www.lukoil-masla.ru/f/product/00013/catalog.pdf

    Ничего про карбюраторы не сказано.

    которые эксплуатировались 10-15 лет назад в других дорожных условиях, которые имеют другие тепловые режимы, нежели инжектор. .... Но изменились условия эксплуатации в первую очередь, и во вторую температурные режимы.

    Условия эксплуатации и тепловые режимы абсолютно те же. Почему они должны измениться? Степень сжатия не изменилась, обороты не изменились. Ничего там не поменялось.

    Грязью зарастёт потомучто это масло с плохими моющими. Когда колечки залягут будет не до форума.

    На иномаслах, с "хорошими" моющими тоже зарастает.

  7. Ну значит гоняйте - только плакать не надо,когда все внутри грязью зарастет :rolleyes:

    Ну а почему должно грязью зарасти? Да и зарастёт не страшно. На иномаслах тоже всё зарастает. Больше грязи на стенках - меньше грязи в масле. ;)

  8. @Silence, ну у меня не хачмобиль, но двигун древний. Так что думаю переварит и Супер. Просто читая форум часто вижу, что иномасла не гарантируют отсутствие отложений, да и если учесть, что большинство из них представляют из себя спец.продукт для раши, то как-то не тянет переплачивать за этикетку. А про Супер что-то не видел пока аргументированных отрицательных отзывов.

  9. Залил в свою Ниву Лукойл Супер 10в40. Намучался фильтры перебирать с Эссо 5в40, всё же не зять Абрамовича. :)

    Что-то мало отзывов об этом масле. Всё в основном крутится вокруг 5в40. Супер никто не пользует?

    По первому впечатлению движок стал работать гораздо мягче. Ну оно и понятно, вязкость повыше будет.

    А что скажут масляные гуру на счёт этого масла?

  10. Не понял одного - Вопрос знатокам физики процесса: почему масло не прошло сквозь бумагу и не вышло через горло, предположим что обратный клапан держит масло идеально. (При продувке собственно фильтра, воздух через бумагу проходил без проблем.)

    Всё очень просто. Что бы масло вытекло, нужно, что бы в полость фильтра мог проходить воздух. Промасленная штора не даёт воздуху проникать в корпус фильтра и масло удерживается внутри.

    Это как если на стакан с водой положить лист бумаги и этот стакан перевернуть, придерживая лист бумаги. Лист бумаги останется прижатым к краям стакана и вода из стакана не выльется.

  11. @Сильвестр,

    По крайней мере может существуют чудо фильтра, которые держат масло ночь, но я пока таких не встречал.

    У меня лежит такой экземпляр. Месяц держал масло 5в40, пока я ходил в гипсе и не мог управлять машиной. Через месяц лампочка гасла от стартёра. Могу распилить и выложить фото если интересно.

  12. Ну тогда либо масло левое, либо фильтры. Скорее всего второе.

    В эту тему я залез, когда почитал о такой же проблеме. Много описано похожих случаев.

    Неужели все фильтры в стране левые? Верится с трудом.

    Всё же я придерживаюсь того мнения, что слив масла обусловлен повышенной текучестью масла и масло уходит сквозь неплотности противодренажного клапана.

    Не настаиваю на своей правоте, возможно и ошибаюсь, но на 10в40 всё же перейду. :pardon:

  13. Так вы по-человечески ответите или нет - машина у вас новая и вы первый хозяин с 23 тыс. собственного пробега?! :diablo:

    Если это имеет значение, то машина новая, купленная в салоне. В двигателе никаких стуков не наблюдается. 23 тыка накатал самолично.

  14. Видимо дело у вас все-же не в масле и его вязкости, благо машины одинаковые.

    Я бы согласился с этой версией, если бы все фильтры вели себя одинаково. Но это далеко не так.

    Время слива для каждого фильтра разное. Исключение последний консол. Предыдущий цитрон держал великолепно.

    В общем, в ближайшее время вернусь на 10W40 и посмотрю результат. Если что, то сейчас залито эссо 5W40.

    З.Ы. Кстати не вижу, что бы такое в дрыгателе могло приводить к сливу масла.

×
×
  • Создать...