

Сильвестр
Пользователи-
Публикаций
32 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
1 Читатель Ойл-клубаИнформация о Сильвестр
-
Звание
Начинающий
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Хутор Ольховка
-
Масло
моторное
Старые поля
-
Авто
Нива-Шевроле
-
Стаж
15 лет
Посетители профиля
Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.
-
Shell Russia, спасибо!
-
Т.е. обращать внимание на QR-код, расположенный на этикетке на самой канистре не надо, а проверку подлинности производить только вручную внося цифровой код на сайте? Я правильно Вас понял?
-
Действует ли сейчас защита от подделок в виде QR кода? В супермаркетах Магнит и Лента проверял масло НХ7 и НХ8 в литровых и 4-х литровых канистрах. При ручном вводе цифрового кода масло признаётся настоящим. При сканировании QR кода отправляет на англоязычный сайт глобал шелл, что считается подделкой. Всё масло российского производства. Чему верить?
-
Прошу прощения за опечатку. Не Манит, а Магнит.
-
Доброго времени суток всем. Сегодня в пупере Манит (г.Волжский Волгоградской обл.)пытался купить HX8. Канистра гладкая, к передней этикетке претензий нет, задняя просто ровный серый фон без градиента, шрифт на канистре чёткий, точки имеют равные интервалы, год производства 2018. Этикетка на крышке зелёно-чернеет как и положено. Что смутило. Крышка без наплывов и разводов. Между кольцом и крышкой маленькая щель. На дне канистры окружающее кольцо нечёткое. Прозрачная полоса не ровная, а уширяющаяся к центру как (). Цифр, обозначающих литраж нет. Но, самое интересное, зашёл со смартфона на сайт ac.shell, ввёл вручную код, который на крышке под наклейкой. Шелл признал свою продукцию настоящей. Но, поскольку, признаки контрафакта были налицо, то решил всё-таки проверить ещё и QR-код. И о чЮдо! QR-код отправляет на англоязычный сайт глобал шелл! В общем брать не стал, хотя цена была 1500 рублей. P.S. Проверил три канистры НХ8по QR-коду, ни одна не прошла. Так же проверил и находившийся рядом HX7, тоже левак. А канистр в магазине был не один десяток. Видно контрафакт поставлен на поток.
-
Сильвестр подписался на трансмиссионное масло VW/AUDI G50, SAE 75W90
-
трансмиссионное масло VW/AUDI G50, SAE 75W90
Сильвестр опубликовал тема в Выбор трансмиссионного масла, мосты, раздатки, ГУР итд.
Друзья, подскажите к какому классу относится трансмиссионное масло VW/AUDI G50, SAE 75W90, GL-4 или GL-5? Требуется в коробку 013 для ауди 100. -
В соответствующей теме уже описывал своё мнение по этому поводу. Повторяться лень. В двух словах - не держат противодренажные клапаны 5в40 и масло стекает из системы в картер. По утру лампочка долго горит.
-
Вот по этой причине я и соскочил с 5в40 на 10в40. Надоело деньги на фильтры выбрасывать.
-
У нас не Москва и таких пробок нет. Если справен датчик температуры, термостат, вентилятор, а радиатор периодически промывается, то двигатель не перегреется и его рабочая температура такая же как и у карбюраторного. Но, поскольку у нас регион южный, и летом температура 40 не редкость, то на БК у меня активирована функция Тропик и вентилятор включается с 95 градусов.
-
http://www.lukoil-masla.ru/f/product/00013/catalog.pdf Ничего про карбюраторы не сказано. Условия эксплуатации и тепловые режимы абсолютно те же. Почему они должны измениться? Степень сжатия не изменилась, обороты не изменились. Ничего там не поменялось. На иномаслах, с "хорошими" моющими тоже зарастает.
-
Ну а почему должно грязью зарасти? Да и зарастёт не страшно. На иномаслах тоже всё зарастает. Больше грязи на стенках - меньше грязи в масле.
-
Всё там видно. По картинке надо щёлкнуть, она и увеличится. Инструкция официальная, от 2008 года, как и моя машина.
-
Согласно инструкции по эксплуатации, по API SG, SH, SJ
-
Для моей машинки вполне подойдёт. Производитель эту категорию разрешает.