Перейти к публикации

goom

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя goom

  1. goom

    ZIC - как отличить подделку.

    Подтверждаю! Получил масло 5w30 X7 LS- дата сентябрь 23, так же нет защитной пленки, крышка другая. Остальные элементы защиты присутствуют.
  2. goom

    Вопросы официальному представителю ZIC.

    Все остальные признаки ориг продукта присутствуют, похоже, что миф о подделках зик сам и «родил», от халтурного отношения zic к упаковке. То четкий штамп zic, теперь вообще косой, дата канистры то старье, а теперь вообще нет. Полиграфия не всегда нормальная.
  3. goom

    Вопросы официальному представителю ZIC.

    У меня разница год! Канистра 5-22, а выпуск 2023 05! В голове не укладывается. Письмо отправлял в zic, ответили, что подтверждают подлинность.
  4. goom

    Nissan 5w-40 канистра 2017

    Мне, вообще, думается, что все масло в новых канистрах - оригинал, все отличия из-за большого количества заводов-производителя у Total. в связи с этим и заказывал именно TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40 (MB 229.5)
  5. goom

    Nissan 5w-40 канистра 2017

    При мелком опте - от оф. дилера 1680. Но есть и по 1350 )).
  6. теперь масло куда то исчезло, в продаже нет
  7. Чехия: полный комплект для замены, предписанный производителем авто Италия, колодки пачкаются. сильный запах кошачей ссанины.
  8. @naf-naf, Не думаю, что подделка, вероятно, брак...не настолько популярный бренд. Как один из поставщиков мне сказал ,что Galfer только я у них закупаю )) К слову сказать, качество дисков очень понравилось, от ATE ничем не отличались.
  9. Покупал диски на Polo - человек ездит - не жалуется второй комплект колодок искатал уже.
  10. Galfer Испания, у Чехии - коробка клееная, у испанцев с язычком. Пачкаются руки. С колодками из Чехии такого нет.
  11. У всех колодок качество разное, всех лучше, как мне показалось, исполнение для Subaru - противоскрипная пластина плотная - мягкая - как оригинальный Galfer в BMW. Из Испании Galfer это отдельный разговор - смесь феродо крупная, колодка пачкается, в общем, я бы сказал это TRW. Ну и штамп отпечаток сделан по другому, в комплекте есть пластины. Производство Испания на Lacetti/Nubira Czech Republic на Audi Czech Republic Rio Czech Republic на Subaru Forester/Impreza
  12. Galfer, кроме Чехии, Испании есть еще Италия. Много на какие машины покупал. В общем впечатления у всех положительные. В комплекте всегда полный набор для замены колодок - противоскрипные пластины, скрепки, болты, в общем то копия комплекта OEM. Но, например, оригинальные колодки с завода на X6 (F16) тоже Galfer, отличаются от чешского более толстой верхней накладкой. На X5 ATE скрипели, а Galfer после них нет. Могут пылить, но лучше пыль - чем диски жрут. Большой плюс - от торможения впечатления у всех положительные. У того же Ferodo колодки тоже в Чехии делают, думаю один завод им шлёпает,
  13. В Автодоке и пр. под одним номером идет и Permatex и IMG, IMG дешевле на 30%.

×
×
  • Создать...