Перейти к публикации

dan-v

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dan-v

  1. Благодарю! Правильно ли я понимаю, что у ZIC серии X5, X7 и X9 отличаются только пакетом присадок, а основа одна?
  2. Задам два идиотских вопроса, прошу сильно не пинать: 1. можно ли использовать это масло в бензиновом 1NZ-FE? 2. что думают уважаемые специалисты по маслам про этот тест сего масла? https://www.drive2.ru/b/506267381304131611/
  3. Раньше у меня был залит AWM, и вроде бы все устраивало. Но сейчас понимаю, что на воздухе он тут же высыхал, что говорит о большей испаряемости, нежели у моего нынешнего no name.
  4. Работы такого уровня сложности я выполняю самостоятельно, благо в моем автомобиле это не сложно. Думаете есть смысл заморочиться на G12+?
  5. dan-v

    Sintec - антифризы

    Специалисты по Sintec, подскажите пожалуйста, насколько реально безопасно заливать LUX OEM G12 в праворукую короллу? Привлекает массовая доступность этого продукта в любом торговом центре.
  6. Вот и интересно, какое влияние на практике оказывает эта добавка. У нас в магазине 5кг Sintec LUX OEM продают за 430 руб.
  7. Предыдущий AWM G12 из Ленты высыхал, но оставлял красные следы, по которым реально сложно найти утечки (особенно зимой, на фоне соли). А этот тихо мирно остается мокрым пятнышком, хотя пришла весна, и стало потеплее.
  8. Оригинал уж больно кусается по цене, да и на трассе его не найти. Если мысли, как объяснить то, что имеющийся антифриз жирный и не высыхает? Пролитый на КПП остался темным пятном.
  9. Про недопустимость смешивания - в курсе: когда-то давно купил машину с хлопьями в системе и долго промывал. Бывший хозяин плеснул что-то красное на доливку в красный Тойота OEM. Сейчас жду контрактный радиатор, потом буду промывать и заливать. Возможно ли залить Синтек/Лукойл G12? Почитал про страшные 2ENA-кислоты, но поскольку я физик, а не химик, то вообще не понимаю, о чем речь:). PS на банке нынешнего антифриза Helper тоже написано, что он G12+, но информации крайне мало. А тот факт, что он маслянисто-текучий и не сохнет, ввел в ступор. До этого был AWM G12, на к-м вообще
  10. Здравствуйте, уважаемые. Почитал темы, сломал голову:). Дано: имеется авто Тойота Королла с двигателем 1NZ-FE. Во время ремонта, сервисмены залили вот такой антифриз: http://tex-oil.ru/catalog/okhlazhdayushchie-zhidkosti/helper/helper-g12-red Бросилось в глаза то, что данный антифриз НЕ ВЫСЫХАЕТ на месте протечек в радиаторе (так я их и обнаружил). Что-нибудь извесно про этот продукт? Если не этот, то какой из бюджетных автифризов (Лукойл/Синтек или подобное) можно без опаски залить в данное авто? Заранее благодарен.

×
×
  • Создать...