Перейти к публикации

Tods

Пользователи
  • Публикаций

    594
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Tods

  1. 21.01.2024 в 11:26, Roary сказал:

     

     

    В плане терминологии соглашусь, это part number, т.е. артикул. Но многие по привычке называют это допуском. Тем более, он неизменен для всех рынков с 2011 года. В остальном всё не так однозначно, знак равенства там не вполне к месту.

      

  2. EVO_VII 

    Что насчёт допуска Volvo 31256774?

    Почти все допуски этого производителя в этой жидкости собрали, по характеристикам близко, но именно этого допуска нет. Можете узнать (неспешно, разумеется), что думает производитель? 

  3. 16 минут назад, yabl0ky сказал:

     

    У Вас по мануалу разрешено лить 0W-40? Просто я так и не понял этот момент. Если по мануалу разрешено и лично Вам будет спокойнее с этой вязкостью, то заливайте. Если просто хотите максимальную вязкость, то в любом случае отталкивайтесь от мануала на машину и настоящего допуска согласно bevo. Ну и собственное спокойствие дороже всего. 

  4. 16 часов назад, ALEXX7827 сказал:

    Tods 

    Думаете, что за пробег в 36тыс км(30тыс из которых трассовый пробег)  после предыдущей замены АТФ, жидкость  настолько износилась и потеряла свои свойства, что необходима именно полная замена жидкости в АКП  в кол-ве 12литров?

    Да и использована была на предыдущей замене, жидкость марки  Idemitsu Atf tls lv( как утверждают местные знатоки,  что характеристики данной АТФ даже лучше "оригинальной АТФ" ,  с логотипом Volvo). 

    Смотрите, идемитсу точно не лучше родной жидкости, тестил обе. На моё мнение родная в экстремальных режимах лучше, но цена сейчас за гранью. Легче купить редлайн или амсойл, там хотя бы понятно, за что такая цена. По пробегу оценить сложно, нужно откручивать и смотреть состояние жидкости (краснее/темнее). Ну и поведение коробки (толчки и рывки), хотя часто это говорит о состоянии коробки, а не жидкости. На Вашем месте я бы купил 12 литров,  проездил бы ещё 8-10 т.км. и потом уже менял. Хотите менять сейчас частично- не проблема, меняйте, ничего страшного не произойдёт. Только не забывайте про сброс адаптации.

  5. 28.07.2023 в 16:46, ALEXX7827 сказал:

    Добрый день!

    Можно ли данную АТФ жидкость использовать для замены её в АКП Вольво XC 60 D4 2014г выпуска? 

    Первую замену АТФ жидкости в АКП делал на пробеге 45000км(авто куплено новым у офф дилера) , использовала idemitsu  Atf tls lvв в количестве 8литров.

    Планирую замену на новую АТФ на пробеге  автомобиля ~  81000км.

     

     

    Можно, эта жидкость нормально подходит. Для полноценной замены вытеснением, как предписывает производитель, советую взять 12 литров (3 по 4 литра). 8л. также  можно, но по чистоте будет так себе, останется много предыдущей жидкости. 

  6. 21 минуту назад, hard_master сказал:

    В том-то и дело что у него нет буквенного кода. Помимо поставщиков у которых он есть, отображаются разные "Дилер" и "Дистрибьютор". Можно ориентироваться по цене и остатку. На данный момент цена у этого поставщика 4727 для МО (для МСК думаю что это будет ~5100) наличие 50 шт. 

    Понял, спасибо. В сложившейся ситуации понятие дистрибьютор не несёт никакого смысла. Кто партию масла в данный момент отгружает, тот и дистриб.

  7. 17 часов назад, hard_master сказал:

    Автодок, поставщик "Дистрибьютор". При этом цена около 5200. Рискнул и похоже что выиграл. )

    Цена хорошая, особенно с учётом всех реалий. Есть смысл немного запастись, зима близко. Интересно, кто этот "Дистрибьютор"... Если будет не лень, посмотрите буквенный код обозначения этого продавца. 

  8. Оригинал, кв100 очень точно измерена. Вообще, у всех 0w-40 с 937 допуском форда этот показатель относительно невысокий для "сороковок". И вообще анализ совпадает с последними msds для этого масла, которые попадались. 

  9. Видел осадок в Мобиле, Кастроле, Шелле, Амсойле и ещё куче масел. Приглядываться особо не надо, просто посветите фонарём от сотового снизу на дно канистры и посмотрите через горловину на подсвеченное дно. Правда, осадка у кого-то было больше, у кого-то меньше. Но был он нередко. Кстати, даже в Редлайне топовом видел. 

×
×
  • Создать...