Перейти к публикации

Evgen11

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Evgen11

  1. Проехал 100 км. Масло уже чёрное ))). При температуре градусов 40 масло капает с щупа. Скажите нормально ли это? Или дизель гонит в масло?
  2. Залил. Буду наблюдать. Изменений в работе после армортека 5w-40 не заметил.
  3. Купил на выходных 2 канистры 5 литров данного масла. Покупал на заправке Лукойл. В мае буду менять. Залью в свой 4М40 (Паджеро). Посмотрю как работает ))) По результатам отпишусь...
  4. Да уж, печально. Сам сейчас залил Генезис армортек 5w-40, а на лето думал попробовать Авангард 5w-40 или 10w-40. После такого негатива вновь закрались сомнения к качеству масла Лукойл.
  5. 500 км. полет нормальный. Сейчас предстоит пробег 2000 с тяжёлым прицепом из них по зимнику плохого качества 300 км. Будем смотреть как отработает. Но с прошлым чисто дизельным маслом различий по звуку и ходовым качествам не заметил. Пожалуй всё из одной бочки ))). Замену планирую в первых числах мая )))
  6. 500 км. полет нормальный. Сейчас предстоит пробег 2000 с тяжёлым прицепом из них по зимнику плохого качества 300 км. Будем смотреть как отработает. Но с прошлым чисто дизельным маслом различий по звуку и ходовым качествам не заметил. Пожалуй всё из одной бочки ))). Замену планирую в первых числах мая )))
  7. Говорят менять чаще надо. Кольца залегают и прочее. Я то меняю масло через 7.5 вот думаю выдержит или нет.
  8. Залил в паджеро дизельный 2.8 литра 4м40. Вот теперь в раздумьях. Очень много негатива к этому маслу (((
  9. Залил лукойл генезис армортек 5w-40. Буду смотреть как поведет себя.
  10. Короче говоря буду лить универсальное масло. Менять через 7500 и не заморачиваться по этому поводу. :up: Тем более у меня в мануале написано не ниже API CD и вязкость 10W-30, 5W -40, 10W-40, 15W-40 в зависимости от температуры окружающего воздуха. Всё что не зальёшь всё хорошо.
  11. Дак всё таки что лить в дизель? Все анализы говорят о том что сейчас все масла универсальные. Или есть какие то реальные отличия, а не маркетинговые? Чем они различаются в настоящее время, в России в частности?
  12. Так же считаю что слишком густое масло ни к чему.
  13. А почему тогда все масла с приставкой "Турбо" это вязкие масла, от 10w и выше? Сколько людей столько и мнений. Я в свой гуще 5w-40 и не лил никогда, да и с нашими морозами кажется не залью. Дальше бы и лил это масло, но цена за канистру 5 литров перевалила за 4000 рублей. Это уже перебор.
  14. Ну тогда и 15w-40 подойдёт
  15. Зимой с такой вязкостью нормально двигатель заводится? С нашими морозами 10w-40 как то не очень ) даже чисто психологически. Сегодня утром уже -23 было, сейчас немного потеплело до -12. 8-)
  16. А на данный момент какое масло залито?
  17. Немного напрягает универсальность современных масел. Вроде как дизелю дизельное масло. Хотя допуски вроде есть. Будем пробовать...
  18. Добрый день! А что скажете про масло Lukoil Genesis Armortech 5W-40? Есть ли смысл его залить в мой дизель? И на каком интервале его можно менять?
  19. Добрый день! Подскажите есть ли официальные представители Валволин в городах Салехард и Тюмень. Если есть то можно написать названия фирм и адреса. Заранее спасибо за информацию.
  20. Процентов 99,99 автолюбителей вобще этим не заморачиваются. Это на данном форуме "маньяки" собрались
  21. Я тоже из двигателя откачиваю шприц технический для жидкостей. Но это чисто для самоуспокоения 8-)
  22. Вот только думаю не жидковато ли оно для лета будет. У Nеste Gear S температура замерзания -63. Не запороть бы трансмиссию. Лето у нас хоть и короткое но бывает. И ещё вопрос нужно ли мыть трансмиссию при смене масла? Был залит Кастрол синтетика, меняю на Несте синтетика. Если не промывать вспенится или нет, и какие последствия возможны? И если промывать то каким способом?
  23. Neste HYPOIDI S 75W-90 в мосты и раздатку, Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 в коробку.

×
×
  • Создать...