Перейти к публикации

Thoron

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Thoron

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    ХМАО
  • Масло
    Lukoil Genesis 5w40/10w40 (A3/B4)

Старые поля

  • Авто
    Subaru Outback

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Добрый день. Подскажите что залить в Subaru Outback 2018г? На предыдущие авто заливал AGA желтый/зеленый, но смотрю тут AGA не любят )) Нагуглил Coolstream JPN Blue, TCL Power Coolant BLUE ну и может Sintec ANTIFREEZE UNLIMITED G12++. Coolstrem и TCL хорош ещё тем, что концентратом можно довести до -45-50 гр. Может есть еще какие-нибудь недорогие интересные варианты?
  2. Поменял Outback 2007г EJ253 на Outback 2018г FB25. В старый аут заливал Лукойл генезис 5w40 A3/B4. Цена-качество самое то! Годовой пробег 4-5 тыс. км., пробеги короткие. Подливал, примерно, поллитра. В новый аут предыдущий владелец заливал Motul 300V Power 5w40. Масло не кушает, по крайне мере по трассе. Заливать такое же совершенно не хочется да и что-то морозостойкое нужно )) Планирую перейти на вязкость 5w30 GF-5 вот только на какой бренд. Снова Лукойл? Или Eurol Evolence 5W30 попробовать, но стоит ли переплачивать? Также планируется установка подогревателя двигателя.
  3. Еще нашел субаровское масло по адекватной цене, но по нему не нашел информации SUBARU FIG90001L
  4. Всем привет Если бы Neste Hypoidi S 75W-90 (или аналог Neste Pro Axle 75W- 90) стоил бы как раньше 1000р/л, то этой темы бы и не было )) В общем, из низкотемпературных масел остановился на NGN 75w90 и Ravenol VSG 75W-90. Немного смущает NGN, интересно рецептура не поменялась? Всё-таки оно завозное было, да и отзывов мало. На оба дифференциала нужно 2.2л. Думаю может взять два литра равенола и добавить остатки Neste Hypoidi S. Как думаете? В методичке от Neste написано, что "при необходимости можно смешивать с обычными трансмиссионными маслами".
  5. Наткнулся на смазку Luxe SYNT LX EP-2, в этой теме про неё ничего не нашел. Как думаете она будет норм для трипода несмотря на то, что она NLGI-2? Цена хорошая, на Emex от 340р. http://www.luxe-oil.ru/?page=SYNTLXEP-2 По названию да и похоже по составу она похожа на Gazpromneft Grease Synth LX EP 2.
  6. Оказывается в гараже лежит целая туба CERAN XS 40 Moly, правда туба 2014г. и 1/4 PETRO-CANADA PRECISION SYNTHETIC MOLY. Можно их забодяжить 1:1? Как раз на две стороны хватит. Вроде как в чистом виде XS40 не советуют.
  7. Из продажи пропала смазка PETRO-CANADA PSMC30. Какая есть альтернатива этой смазке для задней оси авто? Нужна низкотемпературная. У Red Line CV-2 цена конь, её не предлагать )) В гараже должно быть полтубы Nevastane XS80, вот только не помню с чем её бодяжить надо и в каких пропорциях
  8. Купил TAB Polar S 75 Ач 740А, D26L. У меня D23 поэтому нижний поддон немного подрезал. После покупки зарядил.Надеюсь долго будет работать. Такой зарядник вообще адекватно заряжает автомобильные АКБ?
  9. Хорошо, из Са/Са Hankook, Tab, Mutlu нормальные варианты?
  10. Добрый день. Ищу аккумулятор, остановился на гибридном, т.к. Ca/Ca пугает потерей ёмкости при глубоком разряде. Сейчас зимой могу машиной не каждый день пользоваться, еще и бинар стоит. Сейчас стоит President Super 70Ah, Asia. Какой посоветуете? Присмотрелся к Зверь 70Ач, но отзывы не понятные в сети. Есть еще Тюмень Премиум, но их нет в корпусе Азия. Выбор гибридных АКБ почему-то небольшой. Из Ca/Ca присмотрел Hankook (на вид как мой старый President, может это одно и то же?), TAB, Mutlu.
  11. Извиняюсь, но что значит "заложить под пыльник поршня"? Сейчас один суппорт перебрал. Манжету, пыльник и полпоршня смазал pfg-110. Поршень отлично встал на своё место. Есть Permatex 85184. Им также можно смазать манжету, пыльник и поршень? Или покажите где мазать. Фото правда смазанное получилось.

×
×
  • Создать...