Перейти к публикации

pashatina

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pashatina

  1. так когда таки шестеренки менялись? еще на старом масле? уже на новом? за одну замену до нового? если на новом - то в него таки что-то могло насыпаться-натечь? но всяко не очень объективный тест получился + если тот же кремний от герметика - то сколько ж его положили, и не забил ли он там чего?
  2. кстати очень хороший вопрос. состояние ГБЦ\клапанов. Какого поколения стоит газ? Клапана отрегулированы? имхо проблема с расходом масла может и отсюда расти.. совсем другой мотор совсем другой машины, K3VE - бегал бегал, жрал свои 0,5-0,6 л на 10к км (было непереубедить менять чаще) потом ррраз и 600 гр на 1000.. масло то же, режимы езды те же, бензин с тех же колонок, но.. занехорошело резко мотору по масложору
  3. Новосиб а скажите, какой был расход на более другом масле? в том же режиме работы? (моточасы, средняя скорость, средняя температура) ? и еще вопрос - 250к км для Газели - это много или мало?
  4. Кремний с Натрием в паре, как я полагаю, обычно говорят о песочке в воздухе и антифризе в масле, разве нет? Судя по анализу свежего это вряд ли Натрий из моющих присадок.. А еще по мне так слишком сильное падение щелочного числа, особенно на газу и разжижение в сторону 30-ки вязкости.. чем? бензин (машина то газовая)? антифриз?
  5. Всем доброго дня 76) Novus Venator 5W-30 свежее 77) Novus Volcano 5W-40 свежее заслал 1000 р, по 500 на каждый из анализов )
  6. skorp777 Да, и мой косяк, не очень внимательно читал. Благодарю за разъяснение, согласен, 8/100 и 16/100 в разных режимах, да. 72a А что волшебного в мобил есп? Ну кроме цены....
  7. Согласен, как-то проверял максималку, на 4ой упёрся в ограничитель, но не в отсечку, а ведь есть ещё 5ая :)))
  8. таки и я о чем.. хотя, если сравнивать мои 7.5к и 15к км на трассе - есть такая вероятность ) за вдвое больший пробег можно "нажрать" столько же топлива. Но на сколько я помню, пробки, прогревы, жара 30+ и холод 10- это шестокие условия эксплуатации - рекомендовано сократить норматив вдовое (15к->7,5к). Движение же по трассе с разрешенной в РФ скоростью не считается шестоким и можно катать заводские 15к.
  9. категорически не согласен, по бортовику имеем что-то около 16 л\100.. (за мои 7500км) по трассе это очень надо жарить, чтоб такое получить. Поездка на дачу в 5 утра из Мск и обратно, но уже с пробками, туда-обратно 300 км, средний расход поездки 10,5-11, в ту сторону доезжал с разходом 8-9.
  10. не вижу смысле не доверять сигналке, которая прям в онлайне фиксирует каждый запуск, остановку и трек.. Пробег я по ней не считал - глюки жпс, тоннели, погрешность спидометра и т д - да, по сигналке пробега чуть меньше, но в моточасы я верю. Как-то выверял месячный отчёт по моточасам с "фактически посчитанным жопомером" - совпало. Дефолтсити. Опять таки - я повторюсь - на работу к 8 утра. На работу в противотоке - 98 кмч на круизе по Кутузе от Садового до МКАД и далее чуть в сторонку. Вечером да, хуже, но достаточно часто работал не до 17 часов - и тогда уже часов после 21 вечер
  11. Agnosto если очень хорошо сливать входит 6,2 если "как официалы" 5.5. При замене цепей и прокладок обоих голов (мотор разбирался) масла вошло 6,5 примерно. Agnosto спорно. изменился звук работы мотора. Я ориентируюсь по цвету + звуку (если не нравится) - после заказываю отчет с сигналки по моточасам и, если больше 250, меняю skorp777 7500 не за гранью, если это автобан. на 140 кмч там что-то около менее 4к оборотов, 150 мч на 140 кмч = 21000 км пробега + 100 мч простоев прогревов и т д - те же 250 мч ИМХО более нежного режима, чем мой.
  12. Евген 48 а что не так? Много Автозапуска, много стоянок с включённым двигателем, это все мото часы, посчитанные сигналкой. Она же считает среднюю скорость. А на работу к 8 утра, вот и набежало не 10 кмч Калькулятор: 7300/275=26,5 П. С. Субарь мой
  13. pashatina

    Масла Novus

    Нет, просто там была опечатка по Павидлычу - 17 км\ч на небольших моторах да, вязкость и скользкость ж может на таких скоростях влиять..
  14. pashatina

    Масла Novus

    да, тоже хотелось бы "кровавых подробностей" 5 нулей - это от 100к.. судиться по 2 года за меньшие деньги тоже такое себе.. вряд ли написание иска + сопровождение в суде первой инстанции стоит прям больше, чем указанные цифры + в случае успеха, если память не изменяет, стоимость услуг юриста присовокупляется к исковым требованиям. интересное нашел.. изменение вязкости после НОАКа.. интересно..
  15. pashatina

    Масла Novus

    А Субару не ест масло, просто владельцы Субару слишком часто проверяют его уровень - вычерпывают. Как вычерпывающий, спрошу, Титан чуть "жиже" используемого мной в данный момент Норда - как это может сказаться на его расходе? Сейчас кушает, ну скажем, 0,2-0,8 л \ 8 тыс пробега.
  16. pashatina

    Масла Novus

    Skif_tlt на приоре 1.6 мин-макс = 300 мл по щупу при заправочной емкости 4л. на 3х литровом аутбеке мин-макс = 1 литр при заправочной емкости 6.2...
  17. pashatina

    Масла Novus

    konung Не, это страшно в ключе не новых сальник колена и т д)) так что про сверх текучесть перебор =)
  18. pashatina

    Масла Novus

    Александр КРК Если не трудно, оцените "честность" налитых четырех литров. А то начал наблюдать, что масла входить стало "больше чем по паспорту" (речь не про Новус), от 2х канистр при максимуме 6,2 остается ровно 1,5 л (по отсечкам). При заливке "мерным стаканом" - ровно 6.2 в мотор входит.
  19. pashatina

    Масла Novus

    Ну, по акции: Скидка! до 10 мая 1990р - да, приятно ) что характерно, Экзист рисует то же наличие, что и емекс - на данный момент 38шт - но дороже.... 2 524 руб
  20. pashatina

    Масла Novus

    Эльдар NOVUS Как я понимаю, работа с площадками началась? Емекс поправил ценник: Емекс (TIT201804) 5 дн. 2 303 ₽ 3 дн. 2 626 ₽
  21. pashatina

    Масла Novus

    stalk:er Я извиняюсь, вопрос был не мне, но.. Вы тему читали? =) П. С. Пробежался по Вашим последним сообщениям, удивлён, что вы пользуетесь 'жидкими' маслами для 2.0 корейских моторов. Есть канальчик один на ютубе с большим количеством роликов по 'корейской каталикорезке' - мастер сборщик настоятельно рекомендует более другие вязкости по части объективных причин (конструкция моторов) П. С. Если сто, не обижайтесь, я так, это, мимо проходил =)
  22. pashatina

    Масла Novus

    Авто евро, на сколько я помню, не очень хочет с физлицами работать )) но многие микромагазинчики имеют аккаунты там, так что да, приятно )

×
×
  • Создать...