Перейти к публикации

BJm

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Читатель Ойл-клуба

О BJm

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Шадринск
  • Масло
    Лукойл Люкс Синтетическое SL 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Suzuki Liana

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. BJm

    Свечи зажигания

    PhD такие измерения делаются исключительно жопомером и описываются абстракциями в духе "лучше тянет на низах". А если серьёзно: господа спецы, кто то может внятно, с аргументами, объяснить каким образом материал электродов свечей влияет на устойчивость к всяким бякам-присадкам и нагару. Ну то есть почему никелевая свеча (якобы) "портится" от "плохого бензина" за несчастные 10000км а иридий-платина-рутений-адамантий (якобы) нет? Я вот всегда думал, что самая главная и практически единственная ЗНАЧИМАЯ особенность "драгоценных" свечей - устойчивость к эрозии электрода. Всё остально
  2. BJm

    Свечи зажигания

    Sandro чувак, ты небось и в МММ до сих пор веришь?
  3. Компрессия в норме. Супротеком наладил. С очками всё в порядке так сказать. Если вы понимаете о чем я... Сейчас вот думаю свечи чтоль какие ввернуть этакие. Ну чтоб с моей ракетой совсем всё тип-топ было к лету. Посоветуйте чтоль.
  4. Кароч, таблетки реально работают. Сам не ожидал, но теперь чувствую. Главное - улучшилась потенция. Теперь когда еду с работы к жене прямо тянет с низов. Давно такого не было. Агрегат теперь работает ровно, уверенно, а раньше подтраивал на холостых, да и пропуски зажигания были, чего греха таить. А с таблетками норм.
  5. BJm

    АКОМ - аккумуляторы

    Я вообще зачем это решил написать. Я его купил спонтанно, нужно было срочно, продаван посоветовал, я взял, а уже после много негатива видел в сети про Акомы. Но вот сейчас, когда он пятую зиму в работе и скорее жив, чем мёртв я на личном опыте убедился что это добротное изделие и своих денег стоил.
  6. BJm

    АКОМ - аккумуляторы

    Есть конечно. Например если разрядился, я само собой, сниму и буду заряжать стационарно. Но фанатично, неделями держать на десульфатациях, проводить КТЦ, кипятить 100500 вольтами, держать для этого подменные акумы это не, не моё. Машина нужна чтобы ездить, а не стоять без аккумулятора.
  7. BJm

    АКОМ - аккумуляторы

    Стоит под капотом, кейса нет. Пробег 100000+. За время эксплуатации было три или четыре серьёзных разряда по разным причинам. Заряжался тем что было, а именно Кедром 4А. Позднее прикупил Вымпел-57 и не жалею. Пробега много трассового, думаю это могло положительно сказаться на сроке службы. Сам особо не заморачиваюсь с обслугой, но перед зимой снимаю, отмываю содовым раствором и заряжаю. Кроме того, есть возможность ставить в гараж (неотапливаемый) и с этой зимы я стал иногда подкидывать там зарядку прямо не снимая клемм на ночь, что тоже облегчает ему жизнь.
  8. BJm

    АКОМ - аккумуляторы

    Пилю отзыв про Аком. Ранний Аком EFB, не +EFB на 60Ач. Пошла 5я зима, крутит на удивление прилично. Сегодня без проблем запустился в -23 (больше просто не было пока морозов) после суток простоя. По ощущениям до -27 думаю будет заводить, а может и больше хз. Каждый рубль заплаченный в 2017г он отработал уже ящитаю.
  9. Поменял масло в автомате в декабре 2015. До замены был залит Матик Д ниссановский. Так как ценник на него великоват решил искать альтернативу. Ну и наткнулся на Лукойл АТФ по 750 рублей за канистру. В двигатель тоже лью Лукойл, поэтому сомнений не оставалось - купил. Катаюсь пятый месяц (по пробегу правда немного совсем - около 4500км) - вопросов к маслу нет, все нормально.

×
×
  • Создать...