Перейти к публикации

KIA Ceed 1.6, бензин, автомат, 2008 г. на Hyundai / Kia Super Extra Gasoline 5W-30


Рекомендованные сообщения

Автомобиль брал бу на 108000 км.

Сейчас пробег 160000 км. замена масла каждые 6000 км. Hyundai / Kia Super Extra Gasoline 5W-30

Двигатель G4FC 1.6, бензин 95, заправка WOG.

70% - город, 30% - трасса.

Причина вскрытия двигателя, начало уходить сильно масло.

Что показало вскрытие вы видите(( Мастер грешит на маслосъемные колпачи и на некачественное масло.

Итого, мойка двигателя, замена колец, маслосъемных колпачков, замена цепи с комплектующими (хотя цепь была практически не растянута), прокладка ГБЦ, прок. выхлопного коллектора, прокладка приемной трубы.Мастер советует лить масло ARAL HIGHTRONIC M 5W-40Подойдет такое масло?

post-38476-0-37127800-1510656704_thumb.jpg

post-38476-0-60916100-1510656711_thumb.jpg

post-38476-0-53988100-1510656719_thumb.jpg

post-38476-0-48099800-1510656725_thumb.jpg

post-38476-0-66150500-1510656733_thumb.jpg

Изменено пользователем Mitka_KDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пока заказал ARAL HIGHTRONIC M 5W-40 мастер сказал для обкатки и притирки колец, потом зальем 5W-30.

Радиатор проверяли, он чистый (относительно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор проверяли, он чистый (относительно).

Как проверяли? Внутренний смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не смотрел, только со слов мастера. Не думаю что он смотрел между радиаторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не смотрел, только со слов мастера. Не думаю что он смотрел между радиаторами.

так между радиаторами- шуба  и скапливается.. - совет на будущее- доверяй - но проверяй. всегда за всеми мастерами сам лезь, не ленись и проверяй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не смотрел, только со слов мастера. Не думаю что он смотрел между радиаторами.

Снаружи сигтреть бесполезно.

А мастера у нас совсем не класс, судя по этой ситуации. Впрочем им и не надо полностью лечить авто. Пускай потом пораньше приедет клиент, а там на паленое масло можно спихнуть.

Изменено пользователем Арториус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл выложить результаты мойки двигателя)

 

 

post-38476-0-80521500-1512413585_thumb.jpg

post-38476-0-95625800-1512413594_thumb.jpg

post-38476-0-73148200-1512413601_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло случайно не у того же мастера покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло случайно не у того же мастера покупали?

Нет конечно) Масло чаще покупал на автомобильном базаре в "специализированном" магазине Хендай/ Киа. 

Изменено пользователем Mitka_KDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЖДУ радиаторами смотреть обязательно! А H\K Gasoline Engine 5-30 не самое плохое масло, но лучше его на 5000км катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер позвонил, говорит, собрал двигатель, на холостом ходу часа три проработала машина. Сел, дал газу и появился стук, когда газуешь стучит что-то в двигателе(((.

Сказал, извини буду опять разбирать, возможно коленчатый вал. Хотя его состояние и вкладышей он проверял, состояние нормальное было.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mitka_KDA,

Стук или работа двига как дизель это распространенный трабл  моторов Gamma, из за износа горшков, кое где их гильзуют вроде горшками от ВАЗ третьей модели , только дорого все это.

Совсем недавно самому такую Элантру предлагали, слава яйтцам погуглил вовремя и отказался.

Всегда удивлялся некоторым проидохам, умудрявшимся  вовремя скинуть свое разваливающееся  корыто, без вложения средств, к тому же сматывание спидометра, как правило, прилагается. 

Судя по засранности мотора, его  Ресурс высосан прежним владельцем, через одно место, )) + остатки выжаты  вами = ТРУП.  .

что вы еще хотите  от Гаммы?

   Это Всё! Конец! 

Одноразовый мотор, с конструктивными просчетами и  по современному ограничено малым  ресурсом.   :crazy:

Алилуйя.  :pardon:

Масло чаще покупал на автомобильном базаре в "специализированном" магазине Хендай/ Киа. 

 

Не будьте так наивны, в крупных сетевых магазинах и то контрафакт попадался, магазины на рынке это  притон для мошенников, я бы не поставил и 10% на оригинал.

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mitka_KDA,

Стук или работа двига как дизель это распространенный трабл  моторов Gamma, из за износа горшков, кое где их гильзуют вроде горшками от ВАЗ третьей модели , только дорого все это.

Совсем недавно самому такую Элантру предлагали, слава яйтцам погуглил вовремя и отказался.

Всегда удивлялся некоторым проидохам, умудрявшимся  вовремя скинуть свое разваливающееся  корыто, без вложения средств, к тому же сматывание спидометра, как правило, прилагается. 

Судя по засранности мотора, его  Ресурс высосан прежним владельцем, через одно место, )) + остатки выжаты  вами = ТРУП.  .

что вы еще хотите  от Гаммы?

   Это Всё! Конец! 

Одноразовый мотор, с конструктивными просчетами и  по современному ограничено малым  ресурсом.   :crazy:

Алилуйя.  :pardon:

Не будьте так наивны, в крупных сетевых магазинах и то контрафакт попадался, магазины на рынке это  притон для мошенников, я бы не поставил и 10% на оригинал.

Давайте немного развеем миф про одноразовость этих моторов)) Все там ремонтируется и прекрасно они проезжают 300-500 тыс. км. при нормальном масле и своевременной замене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по нагару никакой своевременной замены не было и это не помешало пройти 300тысяч и помереть от не качественного фильтра либо от криворуких меняльщиков цепи нафигачивших герметик так что забило маслоканалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и прекрасно они проезжают

Друг как вам будет угодно, если утверждаете прекрасный мотор -  значит пусть  будет прекрасный, нам то что. :)

 

Вы лучше пройдитесь  по профильным форумам Киа/хундай  в темах где парни  посыпают голову пеплом от владения мотором, вот  и объясните там патцанам, что они  де сами с усами, а мотор более чем удачен.

Как правило человек владея говномобилем, ни когда не признается что всвое время лоханулся и взял геморой, на словах ему авто будет нравится до последнего дня владения, а возникающие в процессе эксплуатации  проблемы малозначительны и неактуальны. 

 Через   несколько лет после продажи гемороя уже   сознаются, что облошался, но при покупке был молод и ни кто  де не подсказал. 

Удачи вам в ремонте,,  поиску и последующей продаже гемороя  очередному ло

 

Зы. Я бы этот мотор выкинул, а в место него поставил контрактный Beta. 

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...