Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

1) Citroen C4 купе 1.6 16V 2006 г.в. левый руль Код модели LA_
2) Двигатель (NFU (TU5JP4) бензиновый)
3) 3,25 литра
4) Санкт-Петербург, морозы до -30, жара до +30
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, равнины)
6) Планируемый интервал смены масла 10 т. км.
7) Не знаю, есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5. Предполагаю, что да.
8) Из масел доступно многое, но хочется Лукойл.
9) В приложении рекомендуемые масла. Стандартно рекомендуют TOTAL QUARTZ 9000 5W40 Допуск B71 2296

 

Можно ли залить ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SN/CF 5W-40 ?

 

У него нет допуска PSA, но остальные допуска один в один как у Total или Shell. В рекомендуемых маслах есть Лукойл, правда без указания конкретной марки.

25_07_2013 - РЕКОМЕНДУЕМЫЕ РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ _ Год 2013.pdf

Изменено пользователем vsergio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Евро 4 на тушке.  

 

Заливать можно.

 

Сам эксплуатирую Цитрамон на Лукоил  Люкс 5w-40, угара нет, мотор чистый,гидрики не стучат. B -29 завелся без проблем. Итог-масло агонь.

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У него нет допуска PSA

У Lukoil Genesis Armortech 5W-40 есть, а по существу это одно и тоже масло, так что лей и голову не грей.

Важнее что есть реальный допуск MB 229.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же мотор, как у ТС, поэтому рекомендую 5в-30, можно даже А5, если масло не жрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в EP6 залил Лукойл Люкс  5W30 SL/SF A5,  проехал около тысячи, только положительные впечатления. К тому же отмылся клапан положения выпускного распредвала, по которому была ошибка задержки реагирования, думаю  на старом тотале ineo ecs подзасрался.

 

Вопрос: Лукойл Люкс 5/40 SN имеет допуск MB 229.5, но вязкость не рекомендованная, а 5/30 SL/SF не имеет этого допуска, какое лучше лить в двигатель EP6 120л.с. (пежо 308) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


...какое лучше лить в двигатель EP6 120л.с.

Из Лукойловского:

Lukoil Genesis Claritech 5W-30

или оно же и дешевле:

 SsangYong Motor Oil 5W-30   , Lukoil Genesis Premium 5W-30 API SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VyacheslavS, зачем C3?

 

у меня нет сажевого, масло жрет по меркам этого двигателя немного, не более 2-х литров на интервал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VyacheslavS, ну так не жрет ведь, или во все с катализатором нужно лить С2,  С3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наклейка под капотом

 

6a05bea82776.jpg

 

выбранное масло полностью соответствует, что не так ?

на что обратить внимание?

Еще очень нравится у этого масла CCS   при -30С равна 3520 по анализу свежего, акукум маленький старенький с завода 2100года, крутит хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в EP6 залил Лукойл Люкс  5W30 SL/SF A5,  проехал около тысячи, только положительные впечатления. К тому же отмылся клапан положения выпускного распредвала, по которому была ошибка задержки реагирования, думаю  на старом тотале ineo ecs подзасрался.

 

Вопрос: Лукойл Люкс 5/40 SN имеет допуск MB 229.5, но вязкость не рекомендованная, а 5/30 SL/SF не имеет этого допуска, какое лучше лить в двигатель EP6 120л.с. (пежо 308) ?

Я себе все таки взял на Пыжа Лук Люк 5в40 сн/цф. А ты все таки перешёл на него или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешайте 50 на 50 % - Лукойл Люкс 5/40 SN с MB 229.5 +  5/30 SL/SF и будет масло 5/30 с допуском  MB 229.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...