Перейти к публикации

ZIC X9 FE 5W-30 ACEA A5/B5 отработка на Лада Гранта после 3968 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Все-таки по нашему опыту и подозрительно одинаковому результату Окисление/Нитрование я предполагаю, что Нитрование тут выставили неправильно. 

Я бы сказал, что должно быть 12.

Ссылка на сообщение

Dimmy остается только ошибка заполнения бланка. На неправильно поставленный ремень ГРМ и работу клапанного механизма тоже не походит - двигатель бы жрал бензин. :)

Ссылка на сообщение
18.04.2024 в 19:49, Максим Л. сказал:

Медь не заметили?

Там пробег общий был всего 17 т.км

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Любознательный сказал:

и на зиму такие масла можно смело лить в эти двигатели

Да конечно нормально до +25.,не я тут флаг поднял про зазоры и поголовную достаточность таких вязкостей в ВАЗ 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Максим Л. сказал:

Да конечно нормально до +25.,не я тут флаг поднял про зазоры и поголовную достаточность таких вязкостей в ВАЗ 

Сейчас в моторе плещется 

 

17.04.2024 в 18:27, Любознательный сказал:

133423 - н.в. - Zic X5 10W-40 API SP 

А "эксперименты" делаются в зимний период (осень-зима-весна), когда температура редко поднимается выше +10°С, хотя иногда бывают исключения.:)

Ссылка на сообщение
1 час назад, знаток сказал:

Страшно что-ли ?  Говорят можно на 0w-8 на Вазиках гонять. ))

Когда у меня ВАЗ был (Гранта 8 клапанная), я лил Elf и Лукойл A5 из бочки круглогодично и не парился, ибо работал на дилере Рено и была возможность дёшево взять чуть выше закупки и 100% оригинал. Продал почти на 140 тысячах пробега, масло не ел, работал ровно, покупатели отметили работу двигателя. А это не мой аппарат, поэтому что говорят, то и покупаю. В данном случае, была просьба взять "что-нибудь на зиму", а у меня канистра сабжа стояла. Будь моя машина, я бы лил отнюдь не xW-40. Собственно, в свою и не лью, хотя эксперимент провести хочу.:D

Ссылка на сообщение

Друзья если что я вашу беседу перенес в оффтоп, можете продолжить там свое общение. 

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...