Jump to content

Выбор масла в ДВС на Skoda octavia 1.4 BCA 2007г

Recommended Posts

Помогите с выбором масла в 1.4 bca. Думаю о Liqui Molly Molygen 5w40, но чуть дороговато, просто меняю масло каждые 7-8к. 

Думаю еще о Shell Helix HX8, Mobil 1 ESP, но смущает производство Турция, хотя попадался лаб. анализ шелла, где все цифры на заводах разных стран, +- одинаковый. Еще как вариант Motul, но там столько моделей, что не знаешь, какую выбрать.  

Сразу хочу сказать, что масло будет заказано у таких поставщиков, как (euroauto, авторусь, berg или Мотехс), у друга магазин запчастей, вроде доверие вызывают эти  поставщики.

Езжу на Lukoil Genesis Armortech 5w40, розлив, все было гуд, но последний раз мотор после замены громче работать начал и чуть подъедать стал, сказали, скорее всего уже начали китайские присадки использовать (плохо или хорошо, не знаю). Заранее благодарю. 

UnPinned posts

Chesnog 

Цитата

Shell Helix HX8

можно покупать у проверенных продавцов из нашего раздела "продаем"

1

2

5 часов назад, Chesnog сказал:

Езжу на Lukoil Genesis Armortech 5w40, розлив, все было гуд, но последний раз мотор после замены громче работать начал

поэтому в розлив никто на этом форуме и не советуют лить вроде ? ..я лично не слышал/читал..)

- как правило , после замены масла (это я сам наблюдал) двигатель работает тише ? или у кого по другому ?

Edited by масленкин

Golfreef Спасибо за подсказку. Слышал о Valvoline max life. Можно попробовать и его. 

масленкин да вот тоже тут на клабе читал, как кто-то упомянул информацию, что лучше брать в оригинальных магазинах или у официальных дистрибьютеров в пластике. Самое забавное, что эти бочки с маслом на розлив, официально привозил Лукойл, поэтому и намекнул про слух о китайских присадках. Такое изменение ровно после замены произошло.