Перейти к публикации

выбор масла Т COROLLA 2008г 2ZRFE 1800CC (пр.руль)


Рекомендованные сообщения

Модель COROLLA RUMION ZRE15#

Двигатель 2ZRFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI

 

приветствую Вас друзья! имею авто вышеописанное . купил с японского аукциона с пробегом 53т.км перед НГ 2013г

после прихода авто поездил на старом масле примерно 2т.км уровень стоял на месте, поменял масло на синтетику 5w-20 от 76oil(USA) через 2т.км слил его так как расход был почти литр на эти 2т.км , залил японское Totachi 0w-20 Extra Fuel Economy (Классификация: API SN ILSAC Gf5 ACEA C1/C2 API Resource Conserving)

жор уменьшился , но не намного ... проехал уже 8т.км надо срочно менять , но вот не знаю что выбрать .. .есть мысли перейти на 5w-30 но вот какое???

Всем заранее Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Очень не удачный мотор по поводу жора масла,у меня знакомый на Avensis с таой же проблемой,льет оригинал 5w30 за 10тык 3.5л долива,проходу 75тык.

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не удачный мотор по поводу жора масла,у меня знакомый на Avensis с таой же проблемой,льет оригинал 5w30 за 10тык 3.5л долива,проходу 75тык.

у меня короллка с таким же двигом 2ZR-FE как у топикстартера (может и не масложор у него а тупо подтекает, или, что хуже, если колечки подзалегли от затянутых интервалов=перепробегов )

масла юзаю 5w30

заливаю на 75% от максимума и сливаю с такого же уровня, т.е. от замены до замены жора масла не наблюдал и не наблюдаю!

очень экономичный двигун, но и притопить позволяет легко, в общем на все свои 1,8литра (хи-ха)

почему так,да потому как до этого юзал камрюху-автомат на 2,4литрах с 2AZ-FE (если память не подводит)

камрюшный двигун был понятно, что пошустрее короллкиного

походу - из своего личного опыта - ничего плохого сказать не могу ни об одном из них... правда и пробеги у обоих не дотягивали до 70ткм от рождения.

в короллкином движке сейчас маслице плещется комма, до него валволины и петра-канада (в соотв. ветках ранее отписывал)

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aggregate, полусинтетику лить было не страшно, синтетику побаиваетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aggregate, полусинтетику лить было не страшно, синтетику побаиваетесь?

ну и какой смысл топикстартеру ее лить ? :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...