Перейти к публикации

Посоветуйте масло А4 B8 gen3, + расход масла


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Автомобиль Audi A4 B8 2.0 TFSI Quattro, 2013 (2014 модельный). Двигатель CNCD. Ездит по городу Минск, температуры у нас обычно до -10 зимой, до +25 летом. Меняю раз в 6500км. Заливаю только 100 бензин Лукойл (другого нет)

Куплена с пробегом 62000, катался без жора практически, от замены до замены масло не уходило, но и катался более спокойно. На 75000 сделал чип stage1 eurocode. Было залито Shell Helix Ultra professional 5w40, проехал еще 4900 и сменил масло( на 79900), тоже без жора. Сменил на Ravenol VST 5w40 и с 79900 до 85600 ( за 5700км) съела литр масла, от max до min на электронном щупе. Стиль езды за эти 5700 км был довольно динамичный, частые старты со светофора ( не в пол но процентов 60 педали), Ездил и по трассе 170-200 пару раз, в общем довольно динамично. Влияет ли само масло на его расход? Посоветуйте пожалуйста какое в моем случае масло стоит попробовать, с динамичной ездой и чипом. (не убиваю машину постоянно тапкой в пол, но и не щадя особо). Может быть это у меня придирки, стоит попробовать залить shell который был до чипа и поездить с ним? В общем, прошу дать дельный совет, посоветовать масло,  в интернете крайне мало инфы по моей ситуации) Спасибо!
 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, max_dor сказал:

Сменил на Ravenol VST 5w40 и с 79900 до 85600 ( за 5700км) съела литр масла, от max до min на электронном щупе.

Попробуйте залить масло другого производителя для сравнения расхода. Возможно после чипа в масло подливает топливо. Например немецкие единомышленники говорят о стабильно хороших отработках Addinol super light 0540 5w-40 :

https://oil-club.de/index.php?thread/54-addinol-super-light-0540-5w-40/

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...