Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Масло в уставший редуктор GL-5 Cayenne/Touareg 3.2 2004

Recommended Posts

С недавних пор у меня зашуршал передний редуктор, сменил масло на Kixx Geartec GL-5 75W-90. Шуршание стало чуть поменьше, но обратил внимание что при морозах за -25 редуктор не шуршит совсем, как я предполагаю из за того что загустело масло. Посоветуйте на лето масло погуще, пожалуйста, поиски редуктора скорее всего затянутся, ибо довольно редкая штука на мой мотор.

Edited by TheKnight22ru
UnPinned posts

Я бы не стал вообще лить масла Kixx, у них бедненькие пакеты присадок, масла средние. 

28 минут назад, GrandChek сказал:

Я бы не стал вообще лить масла Kixx, у них бедненькие пакеты присадок, масла средние. 

Хорошо, что сказал, а ответ на вопрос?

2 часа назад, TheKnight22ru сказал:

Хорошо, что сказал, а ответ на вопрос?

в морозы я масло не использовал. Скажу только одно что у меня было. Заливал в мотор их масло, после пробега 2 000 км на холодную в минус 10 градусов масло реально как вода, даже визуально нет никакой вязкости. 

4 минуты назад, GrandChek сказал:

в морозы я масло не использовал. Скажу только одно что у меня было. Заливал в мотор их масло, после пробега 2 000 км на холодную в минус 10 градусов масло реально как вода, даже визуально нет никакой вязкости. 

Но я то спрашиваю в редуктор, какое залить, вы мне опять про моторное и опять про Kixx, неужели непонятна суть вопроса? 

Стоит попробовать BP Energear SHX-LS 75W-90.pdf В мелкой таре такого масла нет. Мин. бочка 200 литров, но за Уралом, в отличии от городов в европейской части, можно купить в розлив.

Еще, CAM2 BlueBlood-75W-90-GearOil-LS.pdf  p/n 80565-58801, должно быть недорогое, если у вас такое отыщется. Более дорогой вариант почти такого же маслаAMSOIL Synthetic Long Life Gear Lube SAE 75W-90.pdf

Edited by Penske
1 час назад, TheKnight22ru сказал:

Но я то спрашиваю в редуктор, какое залить, вы мне опять про моторное и опять про Kixx, неужели непонятна суть вопроса? 

да я понял ваш вопрос. Поэтому я и написал что их масла не очень, независимо какое оно моторное или трансмиссионное.

3 часа назад, Penske сказал:

Стоит попробовать BP Energear SHX-LS 75W-90.pdf В мелкой таре такого масла нет. Мин. бочка 200 литров, но за Уралом, в отличии от городов в европейской части, можно купить в розлив.

Еще, CAM2 BlueBlood-75W-90-GearOil-LS.pdf  p/n 80565-58801, должно быть недорогое, если у вас такое отыщется. Более дорогой вариант почти такого же маслаAMSOIL Synthetic Long Life Gear Lube SAE 75W-90.pdf

Пасибо, добрый человек!