Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите какое масло купить в акпп 5hp19, с оригиналом понятно и дорого, mobil lt 71141 думаю устарел, возможно изменился и по новым допуска zf уже не проходит (только оригинал), плюс ко всему это полусинтетика,  масло zf по новым допускам синтетическое. Febi подороже Mobila. Думаю в 2020 году есть хорошие альтернативы оригиналу, лучше чем mobil lt 71141 и хотелось бы не дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Конкретизирую вопрос. Стоит ли вместо mobil lt 71141, взять shell spirax s5 atf x? Прошу помощи знатоков. Заказал мобил, заказ начнёт обрабатываться завтра, есть время отменить до утра по московскому времени) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2020 в 15:54, Che411 сказал:

Заказал мобил, заказ начнёт обрабатываться завтра, есть время отменить до утра по московскому времени) 

Спи спокойно)) Ничего не нужно отменять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну темку. 

Товарищи, вопрос такой. Собсвенно имеем 5hp19 на е39. Оригинального пробега 240к. Хочу заменить частично масло, фильтр. Вопрос таков: в оригинале идет мобил 71141, сейчас он стоит просто коньконский да и найти его в это непростое время не легко. Изучив одобрения на канистрах и список одобрений ZF получаем что мобил 71141 соответвует ZF 11B (одобрение для акпп) и я нашел наше масло Лукойл АТФ с соответсвием 11В. Да и стоит оно 1400 за 4л. Заманчиво. Что скажете, можно ли без последствий для коробаса залить лучок?

 

п.с Я понимаю что 11В = 11В и чисто по одоберниям лить можно. Но мало ли я чего-то не догоняю. Я в "ойл" теме не то чтобы глубоко и давно. Прошу не кидаться пустыми канистрами =)

793829073700d5d82671caea346f85c5.jpeg

Изменено пользователем Mazai4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно лить,у них параметры практически одинаковые:

 

LT71141

кинетич.вязкость:

при 40 градусах: 37.2

при 100 градусах:7.4

индекс вязкости:168

 

Лукойл АТФ

кинетич.вязкость:

при 40 градусах: 36.7

при 100 градусах:7.44

индекс вязкости:172

Единственное,Лукойл -это не лонглайф,замены оно потребует через 30 тыс.км

 

Изменено пользователем General125
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...