Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

По манулу надо лить 236.14. Но у меня много трассы с большой скоростью я решил лить Лукойл ATF Synth Multi Вязкость  больше и пакет жирнее.. Выше мнение господа?

Другие ответы в этой теме

Последняя версия WIS гласит, что единственно верным вариантом в раздатку w164 и w166 является 236.12. Можете скан мануала выложить, где требуется 236.14? Это разные жидкости, МБ не допускает ни малейшего смешения таковых. 

Единственный вариант на bevo - Titan atf 3353, стоит недорого и есть в продаже.

1. С чего вы решили, что большая вязкость вам будет больше на пользу, чем оговорено заводом?

2. На форуме не припомню ни одного анализа mb 236.12 или 236.14. С чего вы решили, что в вашем лукойле пакет пожирнее, ведь 3353 заявлен так же как dexron 3, но чуть менее вязкий? И на кой вам в раздатке вообще пакет пожирнее?

ПыСы: считаю что мало кто из брендов, может сделать atf или гипоидку лучше Fuchs, они в этом профи, но это лично мое мнение. Да и то, что они с Daimler ни одно десятилетие идут плечом к плечу, говорит о многом.

Edited by Шиза

1 час назад, Шиза сказал:

Последняя версия WIS гласит, что единственно верным вариантом в раздатку w164 и w166 является 236.12. Можете скан мануала выложить, где требуется 236.14? Это разные жидкости, МБ не допускает ни малейшего смешения таковых. 

Единственный вариант на bevo - Titan atf 3353, стоит недорого и есть в продаже.

1. С чего вы решили, что большая вязкость вам будет больше на пользу, чем оговорено заводом?

2. На форуме не припомню ни одного анализа mb 236.12 или 236.14. С чего вы решили, что в вашем лукойле пакет пожирнее, ведь 3353 заявлен так же как dexron 3, но чуть менее вязкий? И на кой вам в раздатке вообще пакет пожирнее?

ПыСы: считаю что мало кто из брендов, может сделать atf или гипоидку лучше Fuchs, они в этом профи, но это лично мое мнение. Да и то, что они с Daimler ни одно десятилетие идут плечом к плечу, говорит о многом.

Вы меня смутили... А у Вас есть доступ к  WIS.

Мне кажется на мой вин WDC1660561A838092 идет именно 236.14 в раздатку

21 минуту назад, Kotov_VaS сказал:

Вы меня смутили... А у Вас есть доступ к  WIS.

Мне кажется на мой вин WDC1660561A838092 идет именно 236.14 в раздатку

Завтра выложу скан с WIS. 

Edited by Шиза

3 минуты назад, Шиза сказал:

Завтра выложу скан с WIS. 

Спасибо

@Kotov_VaS Как и обещал, выкладываю скан с WIS последней версии от сентября 2020 года

Безымянный.png

Как видите, 236.14 вообще в раздатки не предлагается.

Edited by Шиза

38 минут назад, Шиза сказал:

@Kotov_VaS Как и обещал, выкладываю скан с WIS последней версии от сентября 2020 года

Безымянный.png

Как видите, 236.14 вообще в раздатки не предлагается.

Спасибо)  Заказал FUchs

28 минут назад, Kotov_VaS сказал:

Спасибо)  Заказал FUchs

Солидарен.

Залил) разницы не заметил... Но и хорошо.

Единственно я на 236.14 проехал 25 тыс и много по трассе  и порой очень быстро 180-200.. и оно (масло) немного красноту потеряло -потемнело.. Видно раздатке на большой скорости приходиться хорошо работать...

Хотя 236.14 более термостабильно, чем 236.12

Edited by Kotov_VaS

51 минуту назад, Kotov_VaS сказал:

Хотя 236.14 более термостабильно, чем 236.12

Был неправ в том, что 236.12 и 236.14 не смешиваются, завод вполне разрешает, а вот с 236.10 категорическое нет.

http://mymb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm

Денюжка появится, попрошу fuchs titan 4134 добавить в список на будущие анализы, очень интересно, из чего состоит это чудожижа 236.14.

Edited by Шиза

5 минут назад, Шиза сказал:

Был неправ в том, что 236.12 и 236.14 не смешиваются, завод вполне разрешает, а вот с 236.10 категорическое нет.

http://mymb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm

Денюжка появится, попрошу fuchs titan 4134 добавить в список на будущие анализы, очень интересно, из чего состоит это чудожижа 236.14.

Отлично,, я поддержу у меня три банки его осталось)