Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По манулу надо лить 236.14. Но у меня много трассы с большой скоростью я решил лить Лукойл ATF Synth Multi Вязкость  больше и пакет жирнее.. Выше мнение господа?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Последняя версия WIS гласит, что единственно верным вариантом в раздатку w164 и w166 является 236.12. Можете скан мануала выложить, где требуется 236.14? Это разные жидкости, МБ не допускает ни малейшего смешения таковых. 

Единственный вариант на bevo - Titan atf 3353, стоит недорого и есть в продаже.

1. С чего вы решили, что большая вязкость вам будет больше на пользу, чем оговорено заводом?

2. На форуме не припомню ни одного анализа mb 236.12 или 236.14. С чего вы решили, что в вашем лукойле пакет пожирнее, ведь 3353 заявлен так же как dexron 3, но чуть менее вязкий? И на кой вам в раздатке вообще пакет пожирнее?

ПыСы: считаю что мало кто из брендов, может сделать atf или гипоидку лучше Fuchs, они в этом профи, но это лично мое мнение. Да и то, что они с Daimler ни одно десятилетие идут плечом к плечу, говорит о многом.

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиза сказал:

Последняя версия WIS гласит, что единственно верным вариантом в раздатку w164 и w166 является 236.12. Можете скан мануала выложить, где требуется 236.14? Это разные жидкости, МБ не допускает ни малейшего смешения таковых. 

Единственный вариант на bevo - Titan atf 3353, стоит недорого и есть в продаже.

1. С чего вы решили, что большая вязкость вам будет больше на пользу, чем оговорено заводом?

2. На форуме не припомню ни одного анализа mb 236.12 или 236.14. С чего вы решили, что в вашем лукойле пакет пожирнее, ведь 3353 заявлен так же как dexron 3, но чуть менее вязкий? И на кой вам в раздатке вообще пакет пожирнее?

ПыСы: считаю что мало кто из брендов, может сделать atf или гипоидку лучше Fuchs, они в этом профи, но это лично мое мнение. Да и то, что они с Daimler ни одно десятилетие идут плечом к плечу, говорит о многом.

 

 

Вы меня смутили... А у Вас есть доступ к  WIS.

Мне кажется на мой вин WDC1660561A838092 идет именно 236.14 в раздатку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kotov_VaS сказал:

 

Вы меня смутили... А у Вас есть доступ к  WIS.

Мне кажется на мой вин WDC1660561A838092 идет именно 236.14 в раздатку

Завтра выложу скан с WIS. 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шиза сказал:

Завтра выложу скан с WIS. 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotov_VaS Как и обещал, выкладываю скан с WIS последней версии от сентября 2020 года

 

Безымянный.png

 

Как видите, 236.14 вообще в раздатки не предлагается.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шиза сказал:

@Kotov_VaS Как и обещал, выкладываю скан с WIS последней версии от сентября 2020 года

 

Безымянный.png

 

Как видите, 236.14 вообще в раздатки не предлагается.

Спасибо)  Заказал FUchs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Kotov_VaS сказал:

Спасибо)  Заказал FUchs

Солидарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил) разницы не заметил... Но и хорошо.

 

Единственно я на 236.14 проехал 25 тыс и много по трассе  и порой очень быстро 180-200.. и оно (масло) немного красноту потеряло -потемнело.. Видно раздатке на большой скорости приходиться хорошо работать...

 

Хотя 236.14 более термостабильно, чем 236.12

 

 

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Kotov_VaS сказал:

Хотя 236.14 более термостабильно, чем 236.12

Был неправ в том, что 236.12 и 236.14 не смешиваются, завод вполне разрешает, а вот с 236.10 категорическое нет.

http://mymb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm

Денюжка появится, попрошу fuchs titan 4134 добавить в список на будущие анализы, очень интересно, из чего состоит это чудожижа 236.14.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шиза сказал:

Был неправ в том, что 236.12 и 236.14 не смешиваются, завод вполне разрешает, а вот с 236.10 категорическое нет.

http://mymb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm

Денюжка появится, попрошу fuchs titan 4134 добавить в список на будущие анализы, очень интересно, из чего состоит это чудожижа 236.14.

Отлично,, я поддержу у меня три банки его осталось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , подскажите в АКПП мерс CLK W208 АКПП 722,6  в неё можно залить ATF SP-4 ? (синяя канистра KIA, хендай) 

Спасибо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...